Линейный вход в штатную магнитолу

Обсуждение акустики для Символа

user_6017
Аспирант

Сообщение user_6017 » 10 мар 2009, 21:21

подождите ка

лин. выход где то был опубликован

он был взят со входа оконечного усилка

осталось распознать кто он и его распиновку кантактов и проследить где происходит комутацыя

user_6017
Аспирант

Сообщение user_6017 » 10 мар 2009, 22:00

Есть желание снять сразу после этого миксера "линейный выход"(от 0.3В до 1В нужно) и бросить сигнал на внешний качественный усилитель, при этом подрулевой джойстик и все фичи штатной магнитоллы будут и дальше работать, а качества звука возрастёт в разы (даже только из-за выросшего коэфициента демпфирования, да и качество усилка внешнего (АЧХА, пространственность звучания, и кол-во Дб сигнал/шум) по-любому Выше, чем то что стоит в штатной магнитолле...

Буду премного благодарен. :roll:

По схеме магнитоллы можно это понять, если у кого есть схема - поделитесь плиз ссылочной.

p.s.: по ходу заразился я улучшайзингом звука снова.

:D

[/quote]

http://www.renault-club.ru/attachment.p ... 1204744457

попробуй

ТутВамНездесь
Гуру

Сообщение ТутВамНездесь » 14 мар 2009, 12:36

собстно- вот сердце(оконечный усилительный каскад) штатной кассетной магнитоллы....

Изображение

микруха поставлена на латунный радиатор, что очень гуд....

Изображение

но качество звукоусиления этой микросхемы весьма посредственное

http://www.promelec.ru/pdf/TA8276H.pdf

линейный выход при желании(на качественный усилитель вместо бюджетной микрухи) можно спокойно снимать с её входов.. :D

user_5532
Студент

Сообщение user_5532 » 22 авг 2009, 23:37

Еще раз спасибо всем кто писал в эту тему, и особенно, за хорошие фотки и ссылку на сайт производителя предусилка. Производство кассетных магнитол с линейным входом поставлено на поток :-))

Сегодня паял по этой схеме - оказывается дороги с выхода предусилка можно не резать - и кассета работает, и усилитель автоматически переходит на сигнал в вашего кабеля, правда не знаю как это происходит, я слабоват в электронике, наверно из-за разницы уровней сигнала... Еще раз всем большое спасибо! А то не хочется такую антивандальную магнитолу менять когда живешь в городе Электроугли....

user_9280
Новичок

Сообщение user_9280 » 04 дек 2009, 21:39

Спасибо за идею, понравилось больше чем фм-модулятор. Делал с разрезом дорожек, но с сохранением кассеты, вывел прям на панельку магнитолы. Визуальо выглядит как штатный aux (если бы он был). Спасибо=)

user_6017
Аспирант

Сообщение user_6017 » 05 дек 2009, 21:10

Молодец, но надо доработать, рановато отказываться от кассеты!!!

user_9280
Новичок

Сообщение user_9280 » 06 дек 2009, 15:35

Так я и не отказался, если в разъеме нет штекера, то работает кассета)

gowa503
Гуру

Сообщение gowa503 » 10 май 2010, 21:08

KUB писал(а):
Подготовка

1. Понадобится шнур где-то не менее 0,5м длинной с 3,5мм джеком на конце.

2. Еще заранее готовим набор отвёрток-звёздочек. Там нужен всего 1 размер, но я не помню какой...

3. Находим ненужную кассету и выкидываем все потроха - таким образом делаем из неё "обманку".

4. Подыскиваем 4 тонких стержня (шила, спицы) для снятия магнитолы. Я взял 4 зубочистки.

5. Находим код разблокировки магнитолы. Без него начинать бессмысленно!

Снятие магнитолы

1. По бокам фронтальной панели магнитолы есть 4 отверстия. К своему стыду, я думал, что там винты, которые надо открутить На самом деле всё иначе. В эти отверстия я вставил зубочистки так, чтоб они зашли примерно наполовину и торчали строго горизонтально, но немного под углом так, чтоб образовывали боковые стороны равнобедренной трапеции, у которой воображаемое большее основание находится внутри магнитолы. Надеюсь, представили.

2. После этого ОДНОВРЕМЕННО все 4 зубочистки нужно отвести в стороны так, чтоб они стали параллельны друг другу. При отведении нужно почувствовать лёгкое пружинящее сопротивление фиксаторов магнитолы

3. Дальше (3-й рукой ) свободно вынимаем магнитолу.

Доступ к месту подключения

1. Отключаем 3 разъема с магнитолы и антенну.

2. Снимаем крышку-кожух, которая крепится без единого винта.

3. Откручиваем лентопротяжный механизм, держащийся на 4-х винтах.

4. Сбоку ищем вот такой чип (ориентир - красный разъем, на фотке шлейф отключен):

тут была картинка

Этот чип - предусилитель кассетника. Выход этого предусилителя подаётся на линейный вход усилителя, который нам собственно и нужен. Подробное описание чипа здесь, если кому интересно: http://www.ortodoxism.ro/datasheets/philips/TEA0676.pdf

Подключаемся

1. Итак, мы отрезаем левый/правый выходы предусилителя от входов усилителя и подключаемся вместо кассетника

тут тоже картинка была

Синими кружочками отмечены места разрезания дорожек.

2. Просовываем в отверстие сзади самой магнитолы провод и завязываем на нем узел так, чтоб его нельзя было случайно выдернуть. Оставляем достаточную длину провода для работ внутри.

3. Подпаиваем к тестовым площадкам (контактные площадки без защитной маски) левый (зелёный) и правый (белый) контакты нашего заранее подготовленного шнура с джеком. Всё делаем как на фото. Левый канал соответствует самому внешнему контакту джека, средний - правому, а самый внутренний - земле. Не перепутайте левый канал с правым! Место пайки зелёного провода едва закрывается уже установленным лентопротяжным механизмом, поэтому на фото его не видно, совсем чуть-чуть.

4. Расчищаем массивную контактную площадку и подпаиваем общий провод. На фото обозначен нулём.

...
Пасибо. Сделал все так же. Только на лицевую панельку разъем 3,5 мм джек вытащил. Теперь от любого источкика звука можно с помощью стандартного провода получить музычку.

Себестоимость 10 рублей:) на разъем.

Все работает.Времени потратил наверно,не более часа:)

Получилось что то типа того (фотка не моя):

Изображение

user_11339
Новичок

Сообщение user_11339 » 20 авг 2010, 16:29

Друзья, кассета, это, конечно, все хорошо, но что делать тем, у кого штатная голова с СД, подрулевым джойстиком, дисплеем, но без МР3? Хотелось бы подключить что-то с МП3 (плеер, например), ибо писать диски - гимор еще тот, да и без подлокотника их возить неудобно. Поможите кто чем может (менять голову не хочу по причине джойстика, удобная штука)

user_5423
Аспирант

Сообщение user_5423 » 20 авг 2010, 16:51

Яромир писал(а):Друзья, кассета, это, конечно, все хорошо, но что делать тем, у кого штатная голова с СД, подрулевым джойстиком, дисплеем, но без МР3? Хотелось бы подключить что-то с МП3 (плеер, например), ибо писать диски - гимор еще тот, да и без подлокотника их возить неудобно. Поможите кто чем может (менять голову не хочу по причине джойстика, удобная штука)
Ключевое слово - caa mp3 (http://www.caa-mp3.ru) или xcarlink (российскиий линк не знаю). Но стоит денег - от 100 до 140 дохлых енотов.

У меня установлен xcarlink. Своих денег однозначно стОит.

user_11339
Новичок

Сообщение user_11339 » 22 авг 2010, 08:00

Vadim22 писал(а):
Яромир писал(а):Друзья, кассета, это, конечно, все хорошо, но что делать тем, у кого штатная голова с СД, подрулевым джойстиком, дисплеем, но без МР3? Хотелось бы подключить что-то с МП3 (плеер, например), ибо писать диски - гимор еще тот, да и без подлокотника их возить неудобно. Поможите кто чем может (менять голову не хочу по причине джойстика, удобная штука)
Ключевое слово - caa mp3 (http://www.caa-mp3.ru) или xcarlink (российскиий линк не знаю). Но стоит денег - от 100 до 140 дохлых енотов.

У меня установлен xcarlink. Своих денег однозначно стОит.

Спасибо за наводку, насколько я понял, эта штука избавляет от необходимости что-то паять и т.д.? Сложно ли подключить самому?

user_5423
Аспирант

Сообщение user_5423 » 22 авг 2010, 10:21

Яромир писал(а):Спасибо за наводку, насколько я понял, эта штука избавляет от необходимости что-то паять и т.д.? Сложно ли подключить самому?
Разумеется паять ничего не нужно. Нужно всего навсего протащить из бардачка кабель в туннель магнитолы - дырка для этого в бардаке даже есть, но все же проще проделать это со снятой врехней частью торпедо.

user_11339
Новичок

Сообщение user_11339 » 29 авг 2010, 12:50

У меня магнитола на 1 диск (смотрел описание многодисковой - есть кнопка для переключения дисков, возможно, чейнджер не установили), проблем с подключением не будет? (читал, что она эмулирует чейнджер или типа того)

SunShine
Студент

Сообщение SunShine » 30 авг 2010, 02:48

Супер-форум!!!

всем спасибо, кто писал, подпаял себе сейчас тоже среди ночи AUX, звук куда гораздо приятнее фм-модулятора))

посему кстати продаю фм-модулятор с блютусом и микрофоном))

Ritmix FMT-955

хз за скока)))

Ответить