Сигналка

Обо всём том, чего не было в комплекте автомобиля при покупке или то, что не попадает ни под одну категорию выше
Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сигналка

Сообщение Валерий » 02 май 2007, 11:36

кто какую ставил?

если поставить с автозапуском, не плохо ли это будет для против угона?

и как вообще работает штатный иммобилайзер?

Panduhov
Аспирант

Re: Сигналка

Сообщение Panduhov » 02 май 2007, 21:50

Валерий писал(а):кто какую ставил?

если поставить с автозапуском, не плохо ли это будет для против угона?

и как вообще работает штатный иммобилайзер?
Вообще с автозапуском геморойно использовать на МКПП... потому как нужно кнопку специальную выносить к примеру на ручник, а кнопка эта будет так сказать сигналом того что машина находится в режиме паркинга, ну и соответственно все время оставлять коробку на нетралке, короче в этом случае не реально использовать блокиратор коробки (мехнический). У меня стоит крокодил (Аллигатор))) обычная, и механика на КПП) Под автозапуск машина с АКПП более удобна.

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 03 май 2007, 20:53

есть плюсы и минусы

хотел ставить с автозапуском но отказался,хотя зимой пожалел и так иногда жалею переодически.Сигналка Старлайн А8

кстатии поставили ОТВРАТНО

1)-что бы поставить с автозапуском нужно один ключ зажигания замуровать в машине,тк чип в ключе,плюс ставить дополнительных блок обхода штатного иммобилайзера,вот из за этого я и отказался.

2)У самого КПП-механика,плюс стоит драгон(штырь в коробку).тоже минус конечно что на ручнике оставлять,НО-а)на ночь согласен,без этого штыря в коробке яж спать не смогу :) б)переодически бывает что идёшь откуда нибудь домой переодеться например,а машину нужно греть-так вот здесь то штырь нах,на ручник и грей себе а сам домой пока))или вот сегодня забыл пакет дома,машину оставил с КЛЮЧОМ в замке,правда двери с сигналки закрыл.

в)На работе мне машину из офиса из окна видно,и хрен с ней блокировкой коробки,очень удобно с работы выходя сразу в тёплую машину и поехал,и после работы сразу ехать надо,греть некогда(но приходится время терять),пожалел не один раз об этом!

ВОБЩЕМ Автозапуск МАСТ ДАЙ!!!)))) но см пункт 1

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 04 май 2007, 08:32

VOREX писал(а):есть плюсы и минусы

замуровать в машине,тк чип в ключе,плюс ставить дополнительных блок обхода штатного иммобилайзера,вот из за этого я и отказался.

т.е. работа иммобилайзера проста?

если ключ рядом, заведётся?

а на сколько рядом?

Panduhov
Аспирант

Сообщение Panduhov » 04 май 2007, 08:35

Валерий писал(а):
VOREX писал(а):есть плюсы и минусы

замуровать в машине,тк чип в ключе,плюс ставить дополнительных блок обхода штатного иммобилайзера,вот из за этого я и отказался.

т.е. работа иммобилайзера проста?

если ключ рядом, заведётся?

а на сколько рядом?
VOREX имел ввиду что если у вас ЧИП-ключ который посажен на иммобилайзер то тогды нужно этот ключ в салоне зашивать. а вот про расстояние да и вообще дистанционный ли он нечего сказать не могу (

vs
Гуру

Сообщение vs » 07 май 2007, 17:32

Нафиг эти заморочки нужны. Ради сомнительной (с данной машиной) опции сознательно убираем неплохую противоугонную функцию. Я бы на символ (если у него замки с д.у.) вообще сигнализацию ставить не стал бы.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 08 май 2007, 08:33

vs писал(а):на символ (если у него замки с д.у.) вообще сигнализацию ставить не стал бы.
вот и у меня такая мысль, не ставить, разубедите меня!(

Посмотрите статистику угона по Ярославлю)) А еще лучше количество автомобильных краж (ну там всяких взломов с целью хищения магнитолы и т.д.). Сигнализация не только средство от угона, но и средство сигнализирования о нападении на авто, хотя если оно у Вас за 1 км от дома то тут уж извините.

а где посмотреть статитику?

в милиции наверное не интересно...

у меня сейчас с датчиком объёма, весч классная, но за два года, практика показала, почти бесполезная...

в городе отключаю, что бы не орала, у дома включаю, вскакиваю ночью раз в неделю, иногда реже от кошки собаки,..

конечно положит. моменты всё же есть, но они в ОБЩЕМ не заметны, т.е. подошёл чел посмотреть, машина ему пик-пик-пик, а захотел зеркало оторвать, оторвёт и так и так, только с сигналкой ночь придётся не спать, а так на утро узнаешь!

разубедите меня?!
Последний раз редактировалось Валерий 08 май 2007, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 08 май 2007, 09:33

Валерий писал(а):
vs писал(а):на символ (если у него замки с д.у.) вообще сигнализацию ставить не стал бы.
вот и у меня такая мысль, не ставить, разубедите меня!(

Посмотрите статистику угона по Ярославлю)) А еще лучше количество автомобильных краж (ну там всяких взломов с целью хищения магнитолы и т.д.). Сигнализация не только средство от угона, но и средство сигнализирования о нападении на авто, хотя если оно у Вас за 1 км от дома то тут уж извините.
У меня стоит штатный центральный замок, машину ставлю пока на стоянку, жалко бросать перед подъездом, для символна не угонщик страшная весчь, а пионер. Вот как пойму, что можно у подъезда машину бросать, то буду ставить сигналку с обратной связью, а так она нафик не нужна.

vs
Гуру

Сообщение vs » 08 май 2007, 09:39

Сигналка от кражи магнитоллы не спасала никогда. Колёса у машин с сигналками тоже очень весело и незаметно скручивают. Сейчас сигналки у всех стоят, на их крики никто не реагирует. Я живу на 12 этаже, пока я спущусь - злоумышленники уже всё сотворят. Не надо утешать себя надеждами на сигналку, это только лишь видимость защищённости. Страховка куда лучшее успокоительное средство.

+ ко всему сколько раз сталкивался, что люди жалуются, что "тут подскрипывает, тут подглючивает" после того, как кривенькие ручки установщиков сигналок покопались в машинке.

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 08 май 2007, 09:46

vs писал(а):Сигналка от кражи магнитоллы не спасала никогда. Колёса у машин с сигналками тоже очень весело и незаметно скручивают. Сейчас сигналки у всех стоят, на их крики никто не реагирует. Я живу на 12 этаже, пока я спущусь - злоумышленники уже всё сотворят. Не надо утешать себя надеждами на сигналку, это только лишь видимость защищённости. Страховка куда лучшее успокоительное средство.

+ ко всему сколько раз сталкивался, что люди жалуются, что "тут подскрипывает, тут подглючивает" после того, как кривенькие ручки установщиков сигналок покопались в машинке.
Да, когда машина далеко сигналка только минусов к машине добавляет, но я живу на 2-м этаже, а машина будет стоять прям под окном ;). Страховка - это да, это есть. А на счет криворуких установщиков - это меня больше всего и напрягает, видел как тонируют, сердце кровью обливалось... сволочи, хотелось подойти и вправить руки.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 08 май 2007, 09:53

McRO писал(а):У меня стоит штатный центральный замок, машину ставлю пока на стоянку, жалко бросать перед подъездом, для символна не угонщик страшная весчь, а пионер.

стоянка далеко?

во дворе какие машины стоят?

а вот от пионера сигналка с объёмом хороша, но ставить придётся в кусты...))

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 08 май 2007, 09:58

Валерий писал(а):
McRO писал(а):У меня стоит штатный центральный замок, машину ставлю пока на стоянку, жалко бросать перед подъездом, для символна не угонщик страшная весчь, а пионер.

стоянка далеко?

во дворе какие машины стоят?

а вот от пионера сигналка с объёмом хороша, но ставить придётся в кусты...))
С объемом - это я как понимаю, которая при приближании орать начинает? Нет они срабатывают ложно часто, как мно объяснили из-за перепада температур день-ночь. Если будет часто срабатывать, то могут ведь и соседи наказать... даже я знаю кучу способов :D

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 08 май 2007, 10:06

McRO писал(а):С объемом - это я как понимаю, которая при приближании орать начинает? Нет они срабатывают ложно часто, как мно объяснили из-за перепада температур день-ночь. Если будет часто срабатывать, то могут ведь и соседи наказать... даже я знаю кучу способов :D

Ложных у меня НОЛЬ! проверено...

а вот от нерадивых, которые проходят пронося руку в пяти миллиметрах от зеркала... или от кошек...

соседи богатющие высказывали недовольство, типа в выходные спать им мешает, теперь ставлю в кусты))) т.е. там только животные, раз в две недели недовольно может вякнуть...

хотя собаки с хозяевами, зная что заорёт, нужду на машину не справляют)))

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 08 май 2007, 10:56

Выражу свое мнение и заодно проблемой в тему поделюсь :)

По мне сигналка не нужна - от вандализма она не защитит (тут надо сознательно моральный облик страны поднимать... но мне кажется это нереально сложно... а жаль - в этой же стране и живу), а как уже было сказано только будет мешать спокойно спать, да и каско эффективнее! Машину конечно жаль будет если покалечат, но опять же, каско хоть материальный вред возместит, а сигналка ничего - ни моральный ни материальный :(

А проблема у меня такая - я очень теплолюбивый водитель, да еще мне не повезло с таким недугом водить авто в мурманске, а зима у нас долгая, да еще почитав форум я узнал, что печка в символах слабая.... так вот от автозапуска я бы не отказался, чтобы садится в теплую машину... но во-первых сюда по ранним постам в эту тему, автозапуск сопряжен с множеством проблем и во 2-х сигналку я ставить нихочу, отсюда вывод - не будет у меня чувствую ни сигналки, ни автозапуска!!! :)

З.Ы. может хоть как-нить наладить подогрев сидений!!?!??!?! епрст ну почему нильзя ничего добовлять в мою слабенькую комплектацию!?!?! :cry:

user_237
Новичок

Сообщение user_237 » 08 май 2007, 11:10

align писал(а):
З.Ы. может хоть как-нить наладить подогрев сидений!!?!??!?! епрст ну почему нильзя ничего добовлять в мою слабенькую комплектацию!?!?! :cry:
Говорили, что бывают чехлы с подогревом, можно их попробовать, как вармант.

Ответить