Symbol или Logan?

Сравнение Симбы с потенциальными конкурентами

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 27 май 2008, 18:44

Еще цитаты с логановского форума:

По мне, так самый уродливый дизайн (внешний) - это Символ. Особенно досаждает глазу задняя половина. Рядом с ним Логан просто красавчик.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=679&start=180

ЯВА

У логана преимущество в просторе салона.

Я тоже ездил на логане 1.4, сейчас- на таком же символе 98 л.с.

Не хватает только высокого и просторного салона, как у логана.

Следующую машину обязательно куплю высокую, клио или даже кангу новую.

Да, и если после символа пересесть на логан удивляет большая шумность, а ведь ездил и не жаловался.

Логан, должно быть, устойчивее на дороге, по габаритам по крайней мере положено, но символ несравнимо резвее и маневренее.

ShAnt

Продал я своего "чёртика" (просьба ногами не бить - не устраивала динамика, да и покоцал чуть-чуть...).

Хотел что-либо из: Ford Fusion, Kia Cee'd, Lacetti Hatch, Suzuki Jimni и далее, и далее. Пересидел во всех - тесно, товарищи! (По моим параметрам - 190, 110). Хоть на стенку лезь,а выбрать нечего...

В Symbol присаживался пару месяцев назад - точно также ... об косяк.. как описал предыдущий оратор. Ну думаю, назло сегодня поеду и еще раз примерю, вдруг похудел Smile Приезжаю, менеджер критически меня осмотрел и вынес неутешительный вердикт - ... башкой об косяк... Сажусь, ОПУСКАЮ СИДЕНЬЕ (да простят меня модераторы!) - благодать - как в Логашке! Просторно, ну и т.д.

Итог - покупаю!

Broker

Вот на сегодняшний момент деятка тем, горячо обсуждаемых Символоводами:

› дефлектора

› "ХИТРЫЕ" болты

› Снятие штатной магнитолы

› Вливаясь в дружные ряды...

› кто как гоняет?

› Фотогалерея

› Встреча-Москва.

› почему сзади нет брызговиков?какие можно ставить?

› Среднестатистический возраст форумчанина

› Приколы

А у Вас здесь не понос, так золотуха.

boris55

Broker писал(а):

Вот на сегодняшний момент десятка тем, горячо обсуждаемых Символоводами:

Если не секрет-ГДЕ?Ведь специального форума у Симбола нет...есть кусок Реношного...

Broker

Как это нет? Very Happy Вот вполне самостоятельный ресурс:

http://www.renault-symbol.ru/forum/inde ... b1054d07a1

А на счёт багажников - так они по объёму идентичны, да и по внешнему виду немного эксклюзивный у Символа, но не такой сараистый как у Логана. А спереди Символ просто конфетка, чего о ЛОГАНЕ, УВЫ, НЕ СКАЖЕШЬ. Даже посеребрённая решётка радиатора особой роли не внесла. Very Happy

На счёт остального преимуществ - Символы не ржавеют Very Happy , а Вы об этом даже не упомянули.

Ай да Broker!

Ай да молодец!

Тему прикончил!

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 27 май 2008, 18:52

Пошарился я по логанскому форуму в темах сравнения с другими авто...

Агрессивный народ какой-то там собрался...

yuron
Аспирант

Сообщение yuron » 27 май 2008, 20:00

да-уж.слишком сильно они там себе возобнили . обсе-ют СИМУ как хотят .я тоже полазил почитал там у них.не красиво получается мы -же их не обси......... , аони СИМУ опускают ниже плинтуса. предлагаю объявить войну логановцам(шутка)

user_5259
Новичок

Сообщение user_5259 » 27 май 2008, 21:25

Как человек, имевший "чёртика" (мой ник на том форуме ShAnt) и имеющий сейчас "Лучика" :), могу по пунктам перечислить как плюсы, так и минусы машин, причём в люксовых комплектациях. Прошу прощения за возможный повтор, но, думаю, будет пользительно...Тем более, что часто именно мелочи могут отвернуть или, наоборот, привлечь...

(как обычно, всё ИМХО)

Итак:

Минус - не значит плохо, а значит хуже, чем у соседа (либо требуется доделка)

1. Комплектация, эргономика.

Климат-контроль (+/-) (Сима/Логаша)

Подсветка бардачка (-/+)

Расположение запаски,инструментов (-/+)

Форма багажника (+/-)

Шумоизоляция моторного отсека, КП (+/-)

Шумоизоляция колёсных арок (-/+)

Штатная акустика (+/-)

Удобство посадки (для машин с лифтом) (-/+) - (для 185 и выше.. :) )

Удобство размещения на заднем диване (-/+)

Мягкость штатных брызговиков (-/+)

Складывание электрозеркал (видны ли провода) (+/-)

Ощущение задних габаритов (-/+)

Алгоритм работы дворников и омывайки, очищаемая зона (+/-)

2.Движение.

Эластичность двигателя, динамика (+/-)

Мягкость подвески (-/+)

Меньшие крены на повороте (+/-)

Чёткость КП (+/-)

ИМХО.

Логаша - с нынешним движком и коробкой - это авто для неспешной семейной езды. Надёжный и вместительный. Быстро ездить на нём можно, сам любил притопить, только жалко становилось как машину (из-за провальной связки движок-КП), так и себя, когда в обгоне переключался на 3-ю при скорости около сотни...

Сима - крепко "сбитая" машинка, "кабриолет" для двух-трёх пассажиров :) (А честно сказать - только для водителя :) )

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 28 май 2008, 00:21

Читаю Логановский форум.

Вот тут я обалдел:

Класс или категория Симбола намного ниже логановского. После покупки на машине не висит бирка с ценником, а поставив рядом две машины на уличной парковке Симбол будет вчистую проигрывать Логану по внешним показателям. Симбол годится исключительно для корпораций - для низовых работников, чтоб было на чём передвигаться. Логан же - удел индивидов, так сказать для личного потребления.

:D :D :D :D :D

Wazzup
Мастер

Сообщение Wazzup » 28 май 2008, 00:23

удел индивидов!! ухахаха \помер со смеху\ скока однако индивидов-таксоидов, курьеров и прочих.... не говоря о дедулях и дачниках :) :) :)

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 28 май 2008, 00:34

yuron писал(а):да-уж.слишком сильно они там себе возобнили . обсе-ют СИМУ как хотят .я тоже полазил почитал там у них.не красиво получается мы -же их не обси......... , аони СИМУ опускают ниже плинтуса. предлагаю объявить войну логановцам(шутка)
А я не заметил, чтобы Симу сильно загибали. Вроде-бы нормальные ребята, эти Логановоды. Хотя я осилил всего 6 страниц темы. Если там дальше какие-то напряги, то беру свои слова обратно.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 28 май 2008, 08:01

AntonSh писал(а):Как человек, имевший "чёртика" (мой ник на том форуме ShAnt) и имеющий сейчас "Лучика" :), могу по пунктам перечислить как плюсы, так и минусы машин,

Подсветка бардачка (-/+)
подсветка была! у меня есть, сейчас экономят!

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 28 май 2008, 08:02

Chavez писал(а):Пошарился я по логанскому форуму в темах сравнения с другими авто...

это точно! меня выкинули на второй мессаге!))) поэтому и купил симу а не логАн))))

user_5259
Новичок

Сообщение user_5259 » 28 май 2008, 16:35

Валерий писал(а):
Chavez писал(а):Пошарился я по логанскому форуму в темах сравнения с другими авто...

это точно! меня выкинули на второй мессаге!))) поэтому и купил симу а не логАн))))

Ладно, ладно!.. Просто так там не выкидывают!.. :D

Форум действительно очень содержательный, хорошо и своевременно модерируемый. Чего и нам советую! 8)

user_402
Студент

Сообщение user_402 » 28 май 2008, 18:00

А вот скажите мне, много ли народу поездив на логане ,покупают его вновь....думаю что нет,а вот много знаю людей которые поездив на симе ,и в дальнейшем покупают её...и это состоявшийся факт. :)

dotez
Гуру

Сообщение dotez » 28 май 2008, 18:12

Люди, запомните раз и на всегда, Логан- это НЕ иномарка! Это советский автомобиль и все....

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 28 май 2008, 18:53

dotez писал(а):Люди, запомните раз и на всегда, Логан- это НЕ иномарка! Это советский автомобиль и все....
Не совсем так.

Логан- это иномарка для советских людей.

whitehat
Студент

Сообщение whitehat » 28 май 2008, 19:10

Валерий писал(а):

закоплексованный просто, не обращай внимания :)

Ответить