Symbol или Logan?

Сравнение Симбы с потенциальными конкурентами
user_4165
Студент

Сообщение user_4165 » 25 мар 2008, 08:53

Первое.Я не уверен, что все французы не пьют на работе.

Второе. Про мотивацию я уже говорил. Про безграмотных менеджеров я тоже уже говорил(если угодно, назовем их ТОП-менеджерами). Соц. проблемы тож немаловажно.

А про технологов я не соглашусь. Сам технолог и по техпроцессу пишу как надо. Вот только на производстве так как надо не делают. Есть такое понятие оптимизация процесса производства(у нас под этим понимается удешевление).

user_5116
Преподаватель

Сообщение user_5116 » 25 мар 2008, 11:22

SymbolЁНОК писал(а):
Достали уже люди, которые считают что если человек Русский, то значит пьяница. Нельзя по себе мерить всю остальную страну.

Если говоришь такие вещи, нужно понимать о чем говоришь.

Нужно обратиться к статистике. А что нам говорит статистика? А статистика нам говорит, что самая пьющая страна в мире ... Франция. Т.е. те, кто по вашему мнению не являются богами, но контролируют дядю Васю пришедшего с похмелья. А гдеже Россия спросите вы. А Россия даже в десятку не входит.

http://www.advertology.ru/article26253.htm
ПЬЯНАЯ, ПЬЯНАЯ и еще раз ПЬЯНАЯ наша страна!!! Ты об этом знаешь не хуже меня.И не надо меня или кого-то другого в этом переубеждать и заниматься самообманом! Это как болезнь, про которую ты знаешь что она есть, а к врачу не идешь, пытаясь себя обмануть что это ерунда и скоро пройдет, а она продолжает развиваться и прогрессировать. Я не сказал что Россия на первом месте по пьянству, и пофигу мне на статистику, я говорю о том что безалаберное у нас отношение к работе и не только к сборке авто, но и другим ответственным должностям. Я работаю осмотрщиком ремонтником вагонов, могу тебя заверить - очень ответственная работа, все мы ездим в поездах и думаем о своей безопасности, опять же себя обманывая, что железная дорога дело ответственное и об нас пассажирах заботятся. Скажу честно - ХРЕНА ТАМ!!! В моей бригаде процентов 60 пьющих людей, которые не стесняются приходить на работу под ШОФЭ, не боясь что его лишат премии, потому что премия это не основной заработок и сильно на общую сумму зарплаты не повлияет. И такому человеку в этом состоянии лень лезть куда-то под вагон и ремонтировать там что либо при этом присказывая - "А..., доедет до следующей станции а там посмотрят...", а на следующей станции все повторяется. А бывают неисправности угрожающие движению (например заклинивание колесной пары при неотпуске тормоза с вытекающими последствиями, вплоть до разворота тележки вагона), и вашей безопасности, поверь мне, почти каждый день приходят телеграммы о сходах и крушениях поездов (и только самые объемные освещает пресса). И только потому, что пьяный дядя Вася не проверил, и не убедился в исправности вагона. А вы едете в вагоне и не подозревая о возможной аварии.Второй пример машинисты тепловозов, проходящие медицинский осмотр перед поездкой. Здесь ключевое слово ПЕРЕД, т.к по приезду его медики не контролируют. Сам лично видел как после медосмотра поездная бригада перед отправлением за углом раздавили по банке пива, дождались своего поезда сели в кабину сменили бригаду и поехали! А сзади 18 пассажирских вагонов с ЛЮДЬМИ! И где гарантия что на этой банке они остановятся. Извиняюсь за отступление от темы, просто не надо меня упрекать в том, что на самом деле имеет место! Я поездил на русских машинах, и знаю какое отношение работников ВАЗа к сборке авто (неподогнаныи панели в салоне, недокрученные винты, гайки, саморезы, болты, да много всего... Поэтому выбор и пал на иномарку, и желательно не Российской сборки.

user_5116
Преподаватель

Сообщение user_5116 » 28 мар 2008, 08:35

У Логана подвеска, по моему, помягче. А дилеры при покупке Симы утверждали обратное.

user_135
Новичок

Сообщение user_135 » 31 мар 2008, 18:30

Ustaich писал(а):У Логана подвеска, по моему, помягче. А дилеры при покупке Симы утверждали обратное.

По ощущению, на Символе мягче. Другой вопрос, что подвеска Логана больше прощает и стоит дешевле. По крайней мере наконечники и тяги точно почти в 2 раза отличаются в цене.

user_4421
Аспирант

Сообщение user_4421 » 02 апр 2008, 17:02

интересная ссылка http://auto.mail.ru/text.html?id=25767

user_5384
Новичок

Re: Помогите в выборе

Сообщение user_5384 » 26 апр 2008, 06:01

Стас Николаич писал(а):
Вася писал(а):Собираюсь приобрести автомобиль для семьи (ок. 13000$). Но не могу выбрать между Logan и Symbol. Владельцы логанов советуют брать логан, а симболов- соответственно симбол. Я конечно понимаю что это форум владельцев Symbol, но могли бы вы конкретно расписать все "за и против" этих двух машин. Из того что мне известно основное преимущество логана- это вместительность, а у симбола целиковая оценковка кузова.[/b]

не надо никого спрашивать....сам сравни эти машины...посиди...и сделаешь правильный выбор...

я думаю, тут половина народа сначала хотели купить логан (как и я), но посидев один раз в симболе делали ставку на него))
+1 :D

user_4038
Аспирант

Сообщение user_4038 » 26 апр 2008, 21:55

Смотрел я Логан. Скажу о внешности:

снаружи - сошел бы, мы тоже не на пафосных машинах ездим.

Но внутри - торпеда и дизайн дверей - ужас, коммуналка какая-то.

Все не по фэншую.

Кому-как, а я не могу на это уродство смотреть за такие деньги.

А в остальном машинка достойная :wink:

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 05 май 2008, 20:12

Ustaich писал(а): Я поездил на русских машинах, и знаю какое отношение работников ВАЗа к сборке авто (неподогнаныи панели в салоне, недокрученные винты, гайки, саморезы, болты, да много всего... Поэтому выбор и пал на иномарку, и желательно не Российской сборки.
Еслиб вовремя не заметил, что на десятке масляный фильтр не закручен, всего-навсего двиг заклинило бы. Авто из салона. Масло по-немногу выдавливало из-под прокладки, хорошо не гонял. Фильтр был просто наживлен до соприкосновения с блоком и не затянут.

Мелочь? Иной мог оказаться менее внимательным...

user_4165
Студент

Сообщение user_4165 » 06 май 2008, 08:29

http://auto.mail.ru/text.html?id=26089

Особенно интересно читать отзывы.

Почему чмырят Рено и в часности логан?

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 06 май 2008, 14:50

По ссылке достаточно много адекватных отзывов. А дураков везде хватает...

Innuendo
Преподаватель

Сообщение Innuendo » 06 май 2008, 15:44

Прикиньте..у нас в городе Логан угнали :)

user_5116
Преподаватель

Сообщение user_5116 » 07 май 2008, 11:47

Если процент угоняемости Логанов низок, это не значит что их не угоняют вовсе. Такой же машин, с колесами, рулем и мотором.

Innuendo
Преподаватель

Сообщение Innuendo » 07 май 2008, 11:59

Ustaich писал(а):Если процент угоняемости Логанов низок, это не значит что их не угоняют вовсе. Такой же машин, с колесами, рулем и мотором.
и особым дизайном :o

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 07 май 2008, 12:28

Символов в 2005г. из 3000 существующих в Москве машин 3 угнали.

user_5116
Преподаватель

Сообщение user_5116 » 07 май 2008, 17:32

SNiPeR писал(а):Символов в 2005г. из 3000 существующих в Москве машин 3 угнали.
Плохой (в кавычках) результат - тоже результат. Хотел бы я почитать подробную инструкцию по угону авто с иммобилайзером :):):)

Ответить