Symbol или Logan?

Сравнение Симбы с потенциальными конкурентами
Sergey_MO
Мастер

Сообщение Sergey_MO » 23 фев 2008, 20:37

В минус Логану можно добавить отсутствие стабилизаторов подвесок, что приводит к сильной раскачиваемости и плохой управляемоски в поворотах и перестроениях.

user_3181
Новичок

Сообщение user_3181 » 24 фев 2008, 08:48

Перед НГ взял свою Симу. В Ренамаксе. Поехали в салон вместе с другом у которого Логан. Он мне все: бери Логан- не пожалееш (не знал, что я Симу уже выбрал). Просто посидел в Логане- не мое. Салон просторный, но для водителя некомфортный, я люблю сидение подальше отодвинуть, чтоб ноги можно было вытянуть, сделал, руль где-то далеко впереди оказался. Сразу вспомнился ВАЗ-2107 :)

В Симу сел: Она, Родная! Сразу взял. Вот только хотел 16V, да в наличии не оказалось.

user_5002
Новичок

Сообщение user_5002 » 25 фев 2008, 01:57

Мы с мужем тоже долго думали, что купить.Сначала хотели новый Логан, даже заказали перед Новым Годом!Только не получилось с деньгами.Решили подождать маленько, в марте ссуду взять и купить.Потом решили в долги не лезть и купить что-нибудь за 250 тыс.Довыбирались до 15 ВАЗа.Ну какое убожество!!!!!!!!!В конце концов пришли к выводу , что надо брать Симбол.Только так боязно б/у.Как не прогадать не понятно!!!!Поедем через неделю, какой пробег и какой год влезет в 250 тыс???Помогите!

Timmy
Мастер

Сообщение Timmy » 25 фев 2008, 15:10

Берите, не бойтесь. Я свой за 150 тыр взял, тьфу-тьфу. А года и прочее можно на авто.ру посмотреть. Главное, следить чтобы ТО проводилось. Одни из дорогих ТО60, ТО120. Поэтому брать машину близкую к такому пробегу, по-моему, смысла нет. Мне перед покупкой советовали рулевую рейку проверить, менять её дорого. Удачи с покупкой...

user_5002
Новичок

Сообщение user_5002 » 25 фев 2008, 15:23

Спасибо за совет!Через недельку съездим, подберем!О покупке сообщу. :P :P :P

user_135
Новичок

Сообщение user_135 » 25 фев 2008, 17:57

Sergey_MO писал(а):В минус Логану можно добавить отсутствие стабилизаторов подвесок, что приводит к сильной раскачиваемости и плохой управляемоски в поворотах и перестроениях.

Кто Вам это сказал? Стабилизатор ставится только на передний мост и не ставится он только на комплектации без ГУРа. Отъездил полтора года и 50к. Никакой раскачки и прочей ерунды нет. Машинка очень четко себя ведет. Парусность есть, но она обусловлена тем, что машинка высокая. Вот и усе... Кстати. Стабилизатор можно поставить при желании и на машинки без ГУРа. Делали это за 15 минут и без подъемника.

Sergey_MO
Мастер

Сообщение Sergey_MO » 26 фев 2008, 04:44

Ну, может быть :) может, я что-то невнятно запомнил с другого форума.

user_5116
Преподаватель

Сообщение user_5116 » 23 мар 2008, 08:09

Изначально тоже рассматривал Логана, когда приехал в салон, посидел в Симе, желание купить Логан почему то отпало. Еще отпало потому что собирают его все таки в Москве, и из-за того что окраска в ручную (тут дотянулся, а там нет ОЙ), не доверяю я как-то дяде Васе который на работу может и с похмелья прийти (русский менталитет такой уж у нас), и забыть пару гаек прикрутить. Хотя контроль осуществляют французы, но и они не Боги и не смогут выявить всех косяков (особенно в скрытых местах) при создании авто. Хотя по мнению владельцев - очень хорошая машина, и я сними спорить не буду.

user_4165
Студент

Сообщение user_4165 » 24 мар 2008, 09:06

Ustaich писал(а): не доверяю я как-то дяде Васе который на работу может и с похмелья прийти (русский менталитет такой уж у нас), и забыть пару гаек прикрутить. Хотя контроль осуществляют французы, но и они не Боги и не смогут выявить всех косяков (особенно в скрытых местах) при создании авто. Хотя по мнению владельцев - очень хорошая машина, и я сними спорить не буду.

Достали уже люди, которые считают что если человек Русский, то значит пьяница. Нельзя по себе мерить всю остальную страну.

Если говоришь такие вещи, нужно понимать о чем говоришь.

Нужно обратиться к статистике. А что нам говорит статистика? А статистика нам говорит, что самая пьющая страна в мире ... Франция. Т.е. те, кто по вашему мнению не являются богами, но контролируют дядю Васю пришедшего с похмелья. А гдеже Россия спросите вы. А Россия даже в десятку не входит.

http://www.advertology.ru/article26253.htm

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 24 мар 2008, 09:08

тут не много не в том дело!

дело в конвеерной сборке!

а логАн ручная... и сварка и покраска!

а от сюда и косяки... и не мало!

Innuendo
Преподаватель

Сообщение Innuendo » 24 мар 2008, 09:09

SymbolЁНОК писал(а):
Ustaich писал(а): не доверяю я как-то дяде Васе который на работу может и с похмелья прийти (русский менталитет такой уж у нас), и забыть пару гаек прикрутить. Хотя контроль осуществляют французы, но и они не Боги и не смогут выявить всех косяков (особенно в скрытых местах) при создании авто. Хотя по мнению владельцев - очень хорошая машина, и я сними спорить не буду.

Достали уже люди, которые считают что если человек Русский, то значит пьяница. Нельзя по себе мерить всю остальную страну.

Если говоришь такие вещи, нужно понимать о чем говоришь.

Нужно обратиться к статистике. А что нам говорит статистика? А статистика нам говорит, что самая пьющая страна в мире ... Франция. Т.е. те, кто по вашему мнению не являются богами, но контролируют дядю Васю пришедшего с похмелья. А гдеже Россия спросите вы. А Россия даже в десятку не входит.

http://www.advertology.ru/article26253.htm
Так они вино пьют :)

И не до усера как русские водку, а за обедом,ужином..страна виноградных лоз и коньяка :)

Так повелось у них.

И вот за обедом и ужином в год выливается нехилая цифра по количеству литров выпитого спирта на человека.

Не забывай про менталитет.

user_4165
Студент

Сообщение user_4165 » 24 мар 2008, 09:42

В статье не написано что Русские пьют водку. Там написано, цитата: При этом потребление крепкого алкоголя постепенно снижается и заменяется слабоалкогольными напитками - вином, пивом и набирающими популярность слабоалкогольными коктейлями.

А еще дается статистика в пересчете на чистый спирт.

Я согласен, менталитет играет немаловажную роль. Просто когда на страну ставят клеймо алкоголиков, меня раздражает. Если продукция сделана плохо - значит рабочий был не трезв. И почему-то никто не думает о слабой мотивации, о безграматных менеджерах по персоналу и т.д и т.п.

На самом деле этот вопров можно вынести в отдельную тему и выссказывать мнения. На каком-то авто форуме сталкивался с такой темой.

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 24 мар 2008, 20:48

SymbolЁНОК писал(а):И почему-то никто не думает о слабой мотивации, о безграматных менеджерах по персоналу и т.д и т.п.
А по-моему ни причем тут ни мотивация, ни безграматные менеджеры, ни т.д и т.п. В России народ привык все делать на "авось" и "после меня хоть потоп". И искоренить это довольно трудно. Поэтому я искренне хочу верить, что тот-же Логан сделан нашими рабочими немного подругому. Тоесть под контролем людей, которым наш менталитет чужд. А "пьяный дядя Вася" - это скорее уж имя нарицательное.

Снифф
Преподаватель

Сообщение Снифф » 25 мар 2008, 01:03

Франция может и самая пьющая страна, НО французы не приходят на работу с бодуна, не пьют на работе! Да, не все русские пьют на работе, НО кто-то всё же пьёт. Из-за таких и происходят огрехи. А когда идёт конвейерная сборка, то каждый делает свою операцию. То есть, если кто-то что-то не закрутил или не так приварил, то за него это никто не переделает. Да дело даже не в том, что пьют на работе или не пьют, это лишь один из неск-ких винтиков во всех в наших бедах, тут дело в русском менталитете. А на его формирование влияет несколько факторов. Первый я озвучил только что.

Второе. Надо не забывать, что на конвейерной сборке зарплата очень низкая. Соотв-енно, если кто-то тут считает, что такая работа нарасхват, то глубоко заблуждается. След-но, на конвейер идут люди без опыта работы, а подготовку проходят непосредственно на произв-ве. И не надо винить работников по подбору персонала. Не они устанавливают з/п, поэтому скажите спасибо, что хоть кого-то находят. Кстати, в той же самой Франции рабочие на произв-ве получают хорошую з/п, поэтому и делают всё как надо.

Третье. Ну не будет наш человек делать всё хорошо, когда его каждый день унижает его же собственное правительство, к-рое облагает его всяческими налогами и прочими поборами. След-но, в нашей стране лишь не многие на работе думают о работе. Большинство думает о том как решить свои жилищные проблемы, как устроить ребёнка в детский садик и тд. и т.п.

Вот мы с вами автомобилисты, соотв-енно приведу ещё один пример, к-рый наглядно демонстрирует как наше правительство держит нас обычное быдло. Только в нашей стране сотрудники ГИБДД перекрывают на полчаса (а то и больше) дороги, чтобы какой-то чиновник проехал без пробок к себе домой. Кто ездит в районе Рублёвского-Успенского шоссе поймёт что я имею ввиду. В других странах даже президент не пользуется такой "привилегией".

Четвёртое. Во всех странах, к-рые поставляют качественную продукцию нет такого понятия как "сделка". Это у нас принято чем больше сделаешь, тем больше получишь. Поэтому нам некогда делать всё как надо, мы делаем как получится. Следствие этого большой процент брака. В других же странах оплата труда почасовая, поэтому рабочие всё делают спокойно и правильно.

Да, в нашей стране самые лучшие конструктора, к-рые проектируют лучшие в мире самолёты, НО, увы, эти самолёты разваливаются в небе на показательных выступлениях, а то и вовсе не взлетают, всего лишь из-за того, что технолог через одно место составил техпроцесс, рабочий забыл зачистить заусенец или что-то не так собрал, а контролёр забыл это проверить...

Антонов
Гуру

Сообщение Антонов » 25 мар 2008, 07:25

вот так сообщение!

реально!

:!:

Ответить