FAQ - по покупке нового авто

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Рено Симбол.
Ответить
Panduhov
Аспирант

FAQ - по покупке нового авто

Сообщение Panduhov » 25 апр 2007, 08:49

Решил вот после одного развернутого ответа вынести все мною сказанное в отдельную тему, прошу оценить и внести поправки или дополнения к сказанному))) Все для Вас как говориться))

Итак Вы покупаете новый авто.

Во первых успокойтесь, не спешите и на все ускорения процесса со стороны манагера отправляйте его куда подальше, Вы имеете право осматривать товар ровно столько сколько Вам необходимо для его полной оценки.

Во вторых - убедить в том что детали кузова не были перекрашены. Да, да именно перекрашены или заменены, я не ошибся и понимаю что речь идет о новом авто!!!! Самый простой способ - зрительный, тщательно осмотрите все части машины, второй способ - проведите тыльной стороной руки по большинству деталей, в данном случае Вам необходимо определить небольшие песчинки "как бы" под краской. Если деталь красилась даже в супер-пупер сервисе, а не на заводе - они будут!

В третьих - включите все приборы которые только возможно - освещение, печка (кондиционер) и пр. Желательно чтобы Вы были не одни и проверили как они работают вместе с тем кто Вам скажет загораются ли лампочки или нет. В любом случае все что установлено на Ваш авто должно работать. Так же проверьте все механические устройства - все педали, ручник, открытие багажника, капота, дверей , вплоть до спинки заднего сиденья...

В четвертых - желательно добиться тест-драйва на Вашем авто перед его покупкой и убедиться в исправность подвески, двигателя и пр.

Главным образом обращайте внимание на работу двигателя и сцепления, на шумы со стороны подвески, если такие присутствуют. В момент пробного вождения не в коем случае не позволяйте менеджеру включать музыку, а вот кондиционер включите на полную!

Ну и на последок - проверьте все запчасти - полноразмерное запасное колесо, домкрат и пр. - и главное - ПРОВЕРЬТЕ ДОКУМЕНТЫ!!!

Обратите особое внимание на ПТС - какого года машина и какого она должна быть, сколько печатей фирм в ПТС - если их много то машина перебрасывалась из одной конторы в другую не просто так, а скорее всего из-за какого то дефекта, лучше откажитесь от этой машины или фирмы.

Все эти и некоторые другие показатели обеспечат заведомо долгую жизнь Вашему новому авто без приключений (во всяком случае как показывает практика это утверждение верно на 90 процентов для всех марок автомобилей)))

Желаю удачи, Ваш Panduhov)))

user_12491
Новичок

Сообщение user_12491 » 08 мар 2011, 17:47

Жаль, нету самого главного - ПОЛНОГО СПИСКА ДОКУМЕНТОВ, который необходимо требовать от продавца

pofigist
Аспирант

Re: FAQ - по покупке нового авто

Сообщение pofigist » 08 мар 2011, 18:14

Panduhov писал(а):
...

Обратите особое внимание ... сколько печатей фирм в ПТС - если их много то машина перебрасывалась из одной конторы в другую не просто так, а скорее всего из-за какого то дефекта...

Это не так. У меня в ПТС 3 или 4 печати до 1 владельца. Но историю этой машинки я знаю ТОЧНО. Там со стороны покупателя, контора моего знакомого искала машинку определенной конфигурации и делала это через офдилер, с которым работает. Офдилер нашел машинку с требуемыми параметрами у другого офдилера, который ввозил машинку через импортера, который и растамаживал. Итого, в ПТС до 1-го владельца 3 или 4 печати.

Я точно знаю, что машинок, купленных по этой схеме в России - много.

wadushodu
Гуру

Re: FAQ - по покупке нового авто

Сообщение wadushodu » 21 ноя 2020, 10:59

Ответить