Шумоизоляция

Кузовные вопросы, шумы, аэродинамика и шумоизоляция; салон автомобиля.
McRO
Аспирант

Шумоизоляция

Сообщение McRO » 24 апр 2007, 16:44

Не смотря на то, что Символ, хорошая машина и очень мне нравиться. Есть один минус, который я на днях заметил. Очень фиговая шумоизоляция со стороны днища, так скажем. При езде по лужам такое ощущение, что просто люк снизу к лужам есть и он не закрыт. Я осознаю, что Символ - это не Лексус у которого даже в днище сделаны специальные дырочки, котороые уменьшают шум при быстрой езде и подавляют свист от ветра :). Я понимаю, что нужно шумкой все проклеить, но неужели у французов не шумит? :) И вообще у кого-нибудь есть такая же проблема? Может она как-то совсем просто решается? :)

ROMAN
Новичок

Сообщение ROMAN » 24 апр 2007, 22:28

Решается просто на 500 $ шумки и клеить самому, или 1000 $ с работой в среднем. Тоже обламываюсь, мечтаю о хорошей шумоизоляции, но жаба душит. Без музыки ездить не могу, кошмар. (не жигули конечно, но близко)

vs
Гуру

Сообщение vs » 25 апр 2007, 09:33

Нормальная у символа звукоизоляция, намного лучше чем у многих одноклассников. А что касается шума от воды и песка в арках, так к примеру в хонде аккорде тоже самое, хотя стоит в несколько раз дороже и класс другой.

user_133
Студент

Сообщение user_133 » 25 апр 2007, 09:45

А вы в девятку сядьте не проклееную и без ШИ (да и в проклеиную тоже можно садится разница не особо будет) - а потом в символ и поймете что у вас просто ТИШИНА в машине

Если шум от луж - то мастикой арки промаж и локеры поставь и нормаль будет!

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 25 апр 2007, 19:10

ХЕ))моё мнение,какая машина есть пусть такая и будет,и нех в неё лазать))хотя сибол пипец шумный после хьюндая лантры...

даж в тазе ничего не улучшал..

единственное что делал это музыку,а в симбол вообще ДВД поставил и телевизор.

Роман
Аспирант

Сообщение Роман » 25 апр 2007, 19:19

Да в конце концов не так уж и шумно, меня это немного напрягало когда я на зимней ездил и без магнитолы (уроды стекло выбили и панельку спи...), а с музыкой вообще ничё не слышно!

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 25 апр 2007, 20:51

Да, действительно без музыки ШИ нужна :) Сегодны что-то без музыки поездил и вот услышал того знаменитого сверчка в переднем правом углу, который у кого-то из форумчан появлялся. Щас поищу тему, почитаю куда нужно кулаком стукнуть чтоб убить :)

sf
Студент

Сообщение sf » 25 апр 2007, 23:07

Не, стук не помогает. У меня вылечилось залитием силикона во все зазоры между пластиковыми деталями, ну и музыкой :lol: :lol: :lol:

vs
Гуру

Сообщение vs » 26 апр 2007, 09:46

У меня обивка двери водительской поскрипывает переодически, силиконом проливал - не помогает. Судя по всему дверь была бита и собрали её как-то неправильно, кто-нибудь знает как эту обивку снять?

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 26 апр 2007, 10:57

vs писал(а):У меня обивка двери водительской поскрипывает переодически, силиконом проливал - не помогает. Судя по всему дверь была бита и собрали её как-то неправильно, кто-нибудь знает как эту обивку снять?
ДА ! Знаю

Открути три самореза снизу

Открути ручку окрывания двери

Открути ручку закрывания двери

Желательно снять внутреннюю крышку наружного зеркала она крепится на многоразовых клипсах.Но не обезательно

Далее снизу подковырни плоской отверткой обшивку и окуратно тяни на себя ее.Она немного сопротивляется из за серой (липкой мастики).

Усе..... Только учти чем меньше ты ее будеш снимать тем меньше скрипеть она будет в дольнейшем.

vs
Гуру

Сообщение vs » 26 апр 2007, 17:05

За рецепт спасибо! Может её оторвать и на поксипол обратно приклеить, должна перестать греметь :)

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 26 апр 2007, 20:27

ТОЛЬКО НЕ на поксипол,потом не оторвёшь,если только вместе с краской.ентож такая зараза...что мама не горюй...хватает намертво,проверено.

ща меня закидают помидорами,с вопросами а зачем её потом отрывать)

отвечу сразу,всякое бывает,и привод стеклоподъёмника может отказать,и недайбог вмятина такого характера что с другой стороный надавил и всё на место встало....итд

user_327
Студент

Сообщение user_327 » 29 май 2007, 10:25

по хорошим дорогам !!!!!ходит ОТЛИЧНО тихо как в раю

после 160 начинает мотор работать громко

но сверчок в правом углу и у меня имеется, кулаком не лечится -больно!

на действительно хорошей дороге все тихо но! над головой вернее за ней , в том месте кде усиленее крыши появляется дребезжашчий звук которого на плохой дороге просто не слышно

думаю сделать прокол шприцом и напустить силикону или посоветуйте чего

как только на автобан выскочу и прислушаюсь пипец , но достаточно легосенько !!! прижать обивку тишина

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 29 май 2007, 11:08

Не ребята, во истину говорят - все познается в сравнении... в нашем случае конкретизировать это можно так - кто с чего пересел..... вот я пересел с волги и до сих пор не могу привыкунть сидя за рулем символа, почему я начинаю трогаться, а вместо этого на меня начинает дом соседский бежать :shock: :lol:

И еще недавно прикол был на тему звукоизоляции..... проехав дня 2-3 решил проверить как работает клаксон... нажал и услышал такой писк.... епрст мне аж стыдно стало :oops: Меня с такой пуколкой никто не услышит на улице...... :( А вчера выхожу из машину - открыл дверь и облакатился случайно на клаксон.. епрст я подскачил от испуга.... думал если не описаюсь, то точно посидею :)

user_327
Студент

Сообщение user_327 » 29 май 2007, 12:06

о клаксоне - он у меня уже дважды накрывался медным тазом- стоит он плохо - завальцовкой на верх и хош не хош а влага туда попадает окисляется все не толька контакты но и в середине все.

дважды развальцовывал чистил на последок залил силиконом и перевернул вверх тормашками

Ответить