Замена двигателя дворников

Обсуждение кондиционера, подушек безопасности, оптики и прочей электрики автомобиля
Ответить
Melex99
Аспирант

Замена двигателя дворников

Сообщение Melex99 » 21 окт 2007, 22:02

На днях дворники "неожиданно" прекратили своё жизнесуществование, что меня очень расстроило :( ! Долго не думая лезу под капот - напряжение есть - эффекту нет...ну думаю - двигатель приставился.

Лезу в нет искать двигатель:

1) exist.ru - цена колеблется от 5600 до 9000р (в зависимости от производителя и сроков поставки)

2) Реномакс - цена 8000 +- 500р.

3) СТО-5 - продают "только вместе с тропецией" :!: , цена 16000р :!: :shock: :!:

После непродолжительных колебаний звоню на "разборку".

Цена 4500 :D (Вот это мой вариант )

Залезаю в машину, вытаскиваю гарелый двигатель.....нет на этом месте поподробней:

...Каждый болт мне давался с боем! :evil: (напомню машинка 2002г.в.)Было ощущение, что до меня тут не совалась рука человека...После недолгих танцев с бубном неисправный двигатель был у меня в руках :twisted: . Установка исправного мотора и сборка прошли без потерь среди населения...

Время "полёта без дозоправки" 2,5 часа :D

vs
Гуру

Сообщение vs » 21 окт 2007, 23:07

Офигеть цена на моторчик. Где-то слышал, что от десятки подходит.

Melex99
Аспирант

Сообщение Melex99 » 21 окт 2007, 23:14

vs писал(а):... Где-то слышал, что от десятки подходит.

У меня был вариант - поехать в южный порт с двигателем и ходить до опупения, подбирать "по цвету" :)

Сделал выбор в пользу проверенного производителя - Valeo (лично у меня) :wink:

user_133
Студент

Сообщение user_133 » 21 окт 2007, 23:37

А там разве не просто кожух платиковый на клипсах снять и сам мотор открутить?

Неужели так болты прикпели? :shock:

Melex99
Аспирант

Сообщение Melex99 » 22 окт 2007, 09:49

Symbol писал(а):А там разве не просто кожух платиковый на клипсах снять и сам мотор открутить?

Неужели так болты прикпели? :shock:

Перед тем, как "просто кожух снять" надо ещё дворники снять, а там болты-вросшие в металл :twisted: , еслиб не ВД-40 , хрен бы я их открутил...

А дальше проблема была с болтами крепления трапеции, но ВДшка и здесь спасла :D

А в остальном все довольно просто...

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 16 ноя 2007, 09:26

Расскажу вам ребята мою веселую историю с борьбы с этим треклятым моторчиком! Может кому денег сэкономлю...

Все по той же схеме, внезапно, после 3го взмаха померли щетки! Атас, на улице снегопад! Проверил предохранители - целые! Значит не коротнуло... Релюха щелкает - значит живая... Я не электрик время поздное - записался на следующее утро к электрику. Параллельно освоил вождение без дворников в снегопад! Пригнал авто к электрику смотрели пол дня, прозвонили цепи все говорят ок причину найти не могем, на двигатель свой минус подаем - робит, езжай-ка братец в фирменный севис! На следующий день пригнал авто в Лаки-Моторс (Реношный официал) смотрели симбу 30 минут. Поставили диагноз - смерть моторчика, но у них его в наличии нет ждать 15 дней и стоить он будет 5600р, и за посмореть взяли с меня 860р :shock: ЖЕСТЬ! В итоге отправились на ...! После снятия моторчика со знакомым спецом, оказалось что корпус у него аллюминевый, а контакт внутри на минус залезный - соответственно.... химию все учили! Итог: не спешите менять моторчик, если нет явных признаков его смерти, просто его надо разобрать и зачистить контакты!

И отдельный антиреспект диллеру Лаки Моторс :evil: !

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 16 ноя 2007, 11:16

Urich писал(а):После снятия моторчика со знакомым спецом, оказалось что корпус у него аллюминевый, а контакт внутри на минус залезный - соответственно.... химию все учили! Итог: не спешите менять моторчик, если нет явных признаков его смерти, просто его надо разобрать и зачистить контакты!
Неплохо бы такие моменты в отдельную тему скидывать.

Ответить