ЗАМЕНА ЗАДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК

Обсуждение подвески, рулевого управления и тормозной системы
Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 30 окт 2007, 10:25

bulat писал(а):У меня тоже возникала эта мысль - Скоре всего механизм подойдет от Француза CLIO2

Честное мое мнение- На ВАЗ - 2108 задние тормозные механизмы были более практичные чем Символьские :(
ну лезть туда нужно не более раза в 50 тыс.. :oops:

Broker
Гуру

Сообщение Broker » 30 окт 2007, 10:38

bulat писал(а):Честное мое мнение- На ВАЗ - 2108 задние тормозные механизмы были более практичные чем Символьские :(

Чем же если не секрет они практичные.

У меня в своё время на 99-ой задним барабанам за 50тык пришёл кирдык. :D

Пришлось чугунные купить. И сразу цилиндры пришлось менять, т.к. заметили, что они подтекают. А машина была из салона.

А на Символе передние колодки менял только на 35 тысячах, а задние за 60тык стёрлись только наполовину, и барабаны изношены без задиров.

И чего тыда лезть? :D

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 30 окт 2007, 11:22

Broker писал(а):
bulat писал(а):Честное мое мнение- На ВАЗ - 2108 задние тормозные механизмы были более практичные чем Символьские :(

Чем же если не секрет они практичные.

У меня в своё время на 99-ой задним барабанам за 50тык пришёл кирдык. :D

Пришлось чугунные купить. И сразу цилиндры пришлось менять, т.к. заметили, что они подтекают. А машина была из салона.

А на Символе передние колодки менял только на 35 тысячах, а задние за 60тык стёрлись только наполовину, и барабаны изношены без задиров.

И чего тыда лезть? :D

ДА.............. Уж

На предыдущей машине, это ВАЗ-2112 за 100 000 км с копейками мне не разу не пришлось лазить в задние тормозные барабаны, даже колодки не пришлось менять. Да и с натягом ручника проблем никогда не возникало.

А на Рено проблемы только со снятием барабана чего только стоят :!:

Я не с потолка взял что на Рено задние тормоза капризны а из своего опыта эксплуатации :!:

=miha=
Новичок

Сообщение =miha= » 30 окт 2007, 11:54

подскажите пожалуйста, кто в курсе, сколько будет стоить задний дисковый тормозной маханизм на Клио2 ?

заранее спасибо!

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 30 окт 2007, 13:03

=miha= писал(а):подскажите пожалуйста, кто в курсе, сколько будет стоить задний дисковый тормозной маханизм на Клио2 ?

заранее спасибо!
не легче авто сменить????)))

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 01 ноя 2007, 17:45

Валерий писал(а):
=miha= писал(а):подскажите пожалуйста, кто в курсе, сколько будет стоить задний дисковый тормозной маханизм на Клио2 ?

заранее спасибо!
не легче авто сменить????)))
Не обезательно новые детали покупать

Можно ведь на разборе поискать

Я не думаю что там все глобально придется менять Задняя балку, цапфы и т.д. - навернека тоже самое.

Люди же переделывают , на ВАЗах скока раз видел - - С ними же в конце концов можно пообщатся полезных советов набрать.

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 01 ноя 2007, 23:18

тьфу тф блин)опять 25. ну снимаются они как в мануале если всё нормально.

снял колесо ослабтл ручник через болтовое отверстие отвёл назад скобу ручника ,не забудем открутить ступичную гайку, и просто стягиваем барабан.

кк я и говрил у меня на одной стороне всё норм снялось вообще легко,а на другой съёмником сорвал нах накладку.

а всё началось с того что когда полез подтянуть ручник то оказалось что один тросик длиннее другого

тоесь на левое колесо ручник цеплял и даже оно подтормаживало при опущенном а на правое вообще не тормозил .вот по этому и полез разбираться,сам снять не смог как в мануале,пытался несколько раз так и не смог поехал на подъёмник в сервис,захватив с собой съёмник. в итоге помучавшись с правой стороной решил попробывать снять левый-и о чудо снялся вообще без проблем,как в мануале отвёл скобу и просто стянул барабан руками,всё просто 8) а вот справа не так всё просто, оказалось что скоба каким то каком уже была отведена и что то там заклинило(но это выяснилось позже),в итоге с помощью съёмника сорвали колодку с крепления вместе с барабаном и блин накладку тож оторвали((сакс. пришлось ехать в москву за колодками(проездил 6часов нах).птом почистили храповой мезанизм поставили новые колодки и всё гуд,ручник терь не подтягиваю,автокомпенсатор износа колодок(храповой мезанизм)заработал и всё гуд.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 02 ноя 2007, 08:39

bulat писал(а):Не обезательно новые детали покупать

Можно ведь на разборе поискать

Я не думаю что там все глобально придется менять Задняя балку, цапфы и т.д. - навернека тоже самое.

Люди же переделывают , на ВАЗах скока раз видел - - С ними же в конце концов можно пообщатся полезных советов набрать.
как будешь с колдуном колдовать?

всё это шаманство! ГТО не пройти потом!

считаю это не правильно!

купить лансер 9-10, там всё дисковое!

мне не надо....

user_4875
Студент

Сообщение user_4875 » 21 мар 2008, 10:50

Тоже собираюсь менять задние торм. колодки. Вот думаю самому или в сервисе. Интерестно в ТТС на сколько килорублей прибьют? Было бы лето, другое дело... Хотя хочется самому поменять. Кстати кто нибудь знает код колодок?

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 21 мар 2008, 11:06

gans2007 писал(а):Тоже собираюсь менять задние торм. колодки. Вот думаю самому или в сервисе. Интерестно в ТТС на сколько килорублей прибьют? Было бы лето, другое дело... Хотя хочется самому поменять. Кстати кто нибудь знает код колодок?

Вчера снимал задний правый Барабан так для профилактики, ручник плохо это колесо держал Я немного Храповик подкрутил - колодки развел Сейчас лучше стало.

Сфоткал все но на другой телефон в понедельник постараюсь выложить.

user_4875
Студент

Сообщение user_4875 » 21 мар 2008, 14:08

bulat а ручник подтягивать (ослаблять) это под машку лазить? Не лето ведь сейчас...

Я так решил, сниму, барабаны, гляну, чего там и как. Если снимаются, значит сам делать буду. Если нет, поеду в ТТС. Кстати из какого металла барабаны? Не алюминий? Боюсь как бы и их менять не пришлось. Сильно уж шкрябает, особенно заднее правое. Походу метал по металлу уже трет. Машинка 90000 прошла, видимо бывшая хозяйка задние накладки не меняла.

Жаль точно не знаю какие колодки надо. Завтра в Москве буду, а мог бы купить. Хотя на след. неделе опять туда поеду.

Вопрос к Москвичам, где у вас по реношным запчастям разборки,

и не оригиналы продают.

=miha=
Новичок

Сообщение =miha= » 21 мар 2008, 16:19

gans2007 писал(а):bulat

и не оригиналы продают.
Цену не помню... кажется что-то в районе 1000

брал на рынке (внешняя сторона МКАД, около ул. Горбунова)

помню, что найти на Симбол было невозможно, я брал для Клио2 от 98 г.в. - подошли как родные ...))

Менял в обычном сервисе - 1200 руб...

Еще можешь тут посмотреть http://www.elcats.ru/renault/

или на рынке в южном порту.... м. Кожуховская

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 21 мар 2008, 16:35

gans2007 писал(а):bulat а ручник подтягивать (ослаблять) это под машку лазить? Не лето ведь сейчас...

Я так решил, сниму, барабаны, гляну, чего там и как. Если снимаются, значит сам делать буду. Если нет, поеду в ТТС. Кстати из какого металла барабаны? Не алюминий? Боюсь как бы и их менять не пришлось. Сильно уж шкрябает, особенно заднее правое. Походу метал по металлу уже трет. Машинка 90000 прошла, видимо бывшая хозяйка задние накладки не меняла.

Жаль точно не знаю какие колодки надо. Завтра в Москве буду, а мог бы купить. Хотя на след. неделе опять туда поеду.

и не оригиналы продают.

Ручник надо ослаблять если яма есть то проблем нет

У меня регулятор зазоров не работают поэтому мне нет необходимости лазить под машину

Просто мне время от теперь нужно снимать барабаны чтоб разводить колодки

В ТТСе деньги хорошие срубят

Лучше к частникам съезди если самому лень.

Барабаны Чугунные

90 000 км хороший пробег наверное колодки стерты до металла.

Колодки можеш купить в казани Я за 800 руб в торнадо брал неоригенал

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 21 мар 2008, 16:40

gans2007 писал(а):bulat а ручник подтягивать (ослаблять) это под машку лазить? Не лето ведь сейчас...

и не оригиналы продают.

Кстати в казани видел по рекламе открылся магазин зап. частей Рено

адрес. Пр.Победы 92 ПОМОЕМУ если нужен уточню дам знать

user_4875
Студент

Сообщение user_4875 » 23 мар 2008, 15:27

Булат, а не Пр. Победы 206 (тел. 276-88-06) вроде ты про его рекламу в соседней ветке писал. Завтра позвоню или заеду туда.

А колодки шкрябать перестали. Может просто грязь была. Вот надо бы посмотреть, а то куплю, а они еще нормальные. Чтоб посмотреть надо все равно барабаны снимать? Или есть еще способ? (подозреваю что нет).

Яму найти в принципе можно, просто народ пугал что подшипники разваливаются. Но думаю всеж сам попробую, в ТТС еще и на замену барабанов разведут .

По книжке так вообще пипец как описано, целый процесс технологический, еще и ключ динамометрический нужен, и пара съемников.

А ты чего регулятор зазоров не сделаешь?

2 =miha= про Южный порт слышал не раз. Вроде как там офигенно какой авторынок. И все там есть. А от м. Кожуховская далеко? Можно подробней. Не колодки, так еще чего там прикуплю. В Москву опять скоро ехать.

Ответить