Выбор авто после симбола. (симба или корса).

Сравнение Симбы с потенциальными конкурентами
ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 26 окт 2007, 16:15

крутил и тот и тот движок, на тесте крутил их до отсечки не жалел, к слову 1.4 крутиться легче, и там 16 клапанов и 2 коленвала, это дает преимущества при раскрутке! реально загвоздка тока в двигле! что вы хоите чтоб я на фокусе катался? или на чем? ну реально посмотрите, нету машин мощных за 430тык рублей! или есть? тока симбол не надо...

vs
Гуру

Сообщение vs » 26 окт 2007, 16:24

MAskit писал(а):В прошлую субботу сидел в Октавии своего клиента, внутри из изысков только кондиционер. Места больше чем в моей, особенно по ширине, сзади тоже покомфортнее в плане размещения, хотя проемы задних дверей мне показались узковаты, наличие мягких пластиков, удобные сиденья, а так вообщем простовата она, но в этом чувствуется какая-то "надежность" что ли, кстати у нее также довольно таки большой багажник. По подвеске, говорит - комфортна, лично не проверял. Теперь по движку, у него 1,4 , и человек говорит, что это РЕАЛЬНО мало, особенно при включенном кондиционере, вялый набор скорости, приходится при обгоне сильно раскручивать, машина - то нифига нелегкая - железа много, говорит что 1,6 самое оно. То, что ILLUSIONIST не почувствовал разницы между 1,4 и 1,6 странно, она просто обязана быть, видимо сказалось что тест-драйв это и есть тест-драйв, никто не даст тебе насиловать машину.

На тесте скорее всего проехали немного по городу со скоростью километров 70 в час, так разницы можно вполне не ощутить. Разгон до 100км/ч по паспорту 15,7 секунд, небось при выключенном кондее. У моего по паспорту 11,2с.

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 26 окт 2007, 16:26

скажите что реально за 430 тык купить???

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 26 окт 2007, 16:55

Я бы взял Лиану! Нравится мне эта машинка за такие деньги! К тому же японец. В базе неплохо укомплектована. Сам посмотри http://www.avtodina.ru/index.php?page=liana_2_compl И движок 1.6 16V

В Автодине на пересечении МКАДа и Ярославки менеджер сказал что еще несколько машин у них есть в наличии.

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 26 окт 2007, 17:56

А Colt смотрел? А чем не нравится все же Corsa или swift, сам же говоришь в основном двоем ездишь? Машину в таком скользком ценовом диапазоне (из перечисленных в этой ветке, по-моему перебрали все кроме Китайцев) нужно выбирать не мозгом, съездил, посидел, по возможности покатался, понравилось- купил и забыл про эту ветку. Кстати объективно скажи почему отказался от Симбола, может я чего не прочел про твою машинку (разбил, украли и т.п.)?

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 26 окт 2007, 18:16

кольт смотрел, не понроавился, оч жесткий и очень шумный! свифт, нету их ни в одном салоне и заказы не берут! :shock: корса...корса всем хороша, но всетаки надежность под вопросом, леквидность не ахти...да и просто октавия не намного дороже, а больше раза в 1.5!)))

по поводу симбы, продал по причине, небольшого ДТП, года(уже 5 лет ему было), ну просто он весь был кочанный(не мной). а новый симбу не хочу потому что он уже был, но всем кто смотрит на логан, всех уговариваю на Симбу, так я вас не забываю!)))

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 26 окт 2007, 21:13

†SNiPeR† писал(а):Я бы взял Лиану! Нравится мне эта машинка за такие деньги! К тому же японец. В базе неплохо укомплектована. Сам посмотри http://www.avtodina.ru/index.php?page=liana_2_compl И движок 1.6 16V

В Автодине на пересечении МКАДа и Ярославки менеджер сказал что еще несколько машин у них есть в наличии.
Посмотри стоимость з/частей - может разонравится.

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 26 окт 2007, 23:06

Liana как серая мышь, я только сейчас к ней присмотрелся, и †SNiPeR† прав за 418000 получаешь неплохо оснащенный японский авто с двиглом 1,6.

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 27 окт 2007, 00:59

кароче студент слуха конкретных пацанов 8) и бери ипонца с 1,6)))

а если нормально-то лиана оптимальное решение и по мотору и по цене и по оснащнию,да и больше симбола она+японсике машины довольно надёжные(я себе выбираю только японскую).

хорошая машинка за свои деньги,так что мой тебе совет-съездий на тест драйв а дальше сам решишь :arrow:

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 27 окт 2007, 02:27

Chavez писал(а):Посмотри стоимость з/частей - может разонравится.
Смотрел! В обслуживании выходит не дороже чем наши Симбы! Это при всём при том, что машина сама по себе явно качественнее.

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 27 окт 2007, 12:17

посмотрел лиану по комлектации, комплектация точь в точь что на Октавия, ни грамом больше.реально лучше тока движок, хотя максималка 170 при таком двигле, говорит о плой аэродинамике что приведет к трудности ускориться как раз после 100, а до 100 да быстрее намного. что еще не в пользу Лианы как мне кажется,это то что ее будет трудно продать, машина не популярная у нас даже новая, а уж на вторичке мне кажется совсем трудно будет, придется конкретно цену сбивать чтоб взяли... насчет комфорта и управляемости, октавия лучше журналы тому подтверждение, хотя пока сам не прокатишься, нельзя говорить, что хуже, но октавия это всетаки ГОЛЬФ 4, не самая плохая машина я должен сказать. вот да и внешне она как мне не оч, не знаю почему...но надо прокатиться и все понять, хотя вообще тут узнавал во всех салонах вроде, спрашивал про свифт и игнис, нигде нет и заказы не принимают, про лиану не спрашивал...не понятна мне эта ситуация, такое ощущения что сузуки хотят с нашего рынка свалить...и кстати не уверен что в автодине есть тест драйв на лиану...но это все надо узнавать, пока тока мои догадки..

user_2790
Новичок

Сообщение user_2790 » 27 окт 2007, 19:17

Если задумался о Лиане, то поторопись, т.к. скоро ее снимают с производства. Универсал очень даже ничего себе.

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 27 окт 2007, 19:50

Ну что кто первым кинет в меня камень??...... :D

сегодня насиделся в куче машин, а поехал изначально смотреть хонду сивик седан,-скажу я вам за такие деньги могла бы быть салоном получьше-пластик жёсткий,сам за собой особо вольготно сесть не получилось(( а рядом с салоном хонды стоит РЕНО, ну и думаю дай зайду, :!: ЛЯЯЯЯЯ,товарищи сел в МЕГАН и расплылся, на СТОлько он комфортен, я просто был в лёгком шоке,пластик мягкий сиденья с более развитой боковой поддержкой и более удобны следственно. руль регулируется во всех положениях, а самое главное что сам за собой я сижу более чем!(рост 182)вообще не напрягаяь,удобно что ппц, и багажник не пострадал 520л! говорят в мегане самый большой салон в классе! вобщем ОБАЛДЕЛ. единственное что мотор будет 1,6,а в сивике 1,8 140лс,и реношный 1,6 жрёт больше горючки.

птом сидел в мазде3, в форд залез(ну форд он и есть форд), ради интререса посидел в волво с30-хорошо но дорого, аналогично ауди А3, киа сиид-ну ничего так впринципе,довольно неплохо за свои деньги,даж понравилось немного, и сам за собой сел легко, хьюндай элантра-эээ,хз, не плохо и не хорошо, не отложилось как то,аналогично киа-стоит своих денег(в отличи от некоторых....сивик)

НО КОМФОРТНЕЙ всех (не беря вольво и ауди) оказался МЕГАН, мать его!!! НУ не хочуууу я рено опять(((

Ну что кто первым кинет в меня камень??...... :D

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 28 окт 2007, 00:26

МЕГАН реально комфортабельный, двигло 1.6 у него очень даже ничего, тока его электронная адаптивная педаль немного душит мотор, а так спору нет, Меган кул+ оч безопасен! если финансы на нее есть, то стоит взять, единственное, что это подвеска, она оч там комфортабельная, но часто что-то в ней менять надо, что не помню врать не буду, а так гуд тача,и не воруют:)

а я сегодня приехал в салон Шкода, еще раз посмотрел Октавию, еще раз прокатился на 1.4( в салоне было 4 человека), еще раз понял что динамика оч даже ничего, не паджеро папина с двиглом 3.5, но тоже гуд! после теста, сел к менеджеру и заказал я Октавию ТУР 1.4 цвет капучино+кондиционер+ДУ замками с модным раскладным ключом как на ауди и фольцах+подлокотник! и не ипет что вы там говорили, я люблю эту машину и жду ее с нетерпением:) придет в 15-20 числах декабря, подарочек под НГ))) так что можете мне рассказывать дальше что она не едет и т.д. и т.п. но я проехался с нормальной загрузкой, и с 70-90км\ч машина нормально ускоряется в гору намного лучше чем символовские 75л.с., возможно это тот самый большой крутящий момент дает!да и доступность сервиса, вообщем я доволен:) и можете продолжать говорить что она отстой, мне все равно :o :P

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 28 окт 2007, 02:12

ILLUSIONIST, поздравляю, рад что ты определился... таких жарких баталий я на этом форуме еще не видел :lol: Терпения тебе дождаться авто и не забывай про нас, заходи будем рады ;)

Ответить