Выбор авто после симбола. (симба или корса).

Сравнение Симбы с потенциальными конкурентами

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 25 окт 2007, 22:19

архаизм???по сравнению с симболом, это оч современный аппарат! АБС в базе, 2 подушки в базе, подогревы зеркал, форсунок омывателя, а посмотрите на качество пластика, на окраску кузова, на то как все собрано! и это архаизм??? возможно дизайн, и устаревший, но это разве минус? разве минус то что ауди и фольксвагены, именно таким салоном добились славы самых качественных авто по отделке? нет ребят прежде чем говорить что это архаизм, посмотрите и поездите, и все станет на свои места! :evil:

vs
Гуру

Сообщение vs » 25 окт 2007, 22:32

То, что ты перечислил, говорит о другом классе машины. А архаизм это к тому, что выпускают её уже 10 лет. я ездил когда-то на форде 88 года, с материалами отделки там тоже было всё ок, но это не говорит о современности машины.

Обидеть не хотел, машина хорошая, только приелась слегка. Только не боишься, что с 75 л.с. и кондеем она на трассе совсем вялая будет, а ты ведь путешествовать любишь.

ЗЫ: ауди и фольксвагены не возбуждают - скучные они.

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 25 окт 2007, 23:40

ээээээ :shock: студент ты чё???сапсем обалдел)))))тыже типа вхидишь в молодых и инергичных )и покупаешь такой тарантас, с таким весом и кондеем онаж на 1,4 ехать не будет совсем. брать как минимум 1,6! сам потом плеваться будешь,поверь 8)

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 25 окт 2007, 23:57

ездил на тест драйве, я с двигателем 1.4 и 1.6 разнице НЕТ! машины все не оч энергичные, если хочется погонять, то надо 1.8Т брать, вот это да, но реально ведь денег она на 160 тыщ дороже, вы конечно извините, но я это никак не потяну, а брать 1.6 тока из-за названия не вижу смысла(1.4 едет также, ну может чуть чуть быстрее, но не 80 000 р) по поводу конструкции авто, если вы считаете что задняя подвеска не многорычажка это говорит о древности, тогда извините, вы заблуждаетесь, на сивике новом в кузове хэтч, сзади балка и гидро усилитель, это старые проверенные системы, и они хороши тем, что они совершены, я думаю спорить никто не будет что сивик машина по части управления оч хороша? что по вашему архаизм? объясните, привидите конкретные доводы!!!

теперь по поводу молодых и энергичных... я реально понимаю что на этой машине не позажигать, впрочем, она не медленне моего бывшего симболе с кондеем.за эти деньги с мощным двиглом можно купить тока фокус, фиеста и фьюжен, но все они ФОРДЫ, а машину я беру на 4 года минимум!и я не уверен что форд будет у меня без проблем, а ченить и плеваться я не хочу, я хочу ездить!

говно Альмеру Классик даже смотреть не хочу, салон отвратительный, внешность ужасная, сиденье не складывается, сыкономлено на всем чем можно!!!

ну и что мне еще брать? Нот, я написал что он такой же тухлый по динамике, хочешь носиться бери Октавию 1.8Т, бери Фокус 2.0, но часто вам нужен такой двигатель, особенно в пробках? на трассах... если машину не жалеть то конечно можно держать 160, но от этого рано или поздно устанешь... комфортная скорость 110-120 по трасс, обгон фур,это в основном зависит от мастерства, если ты ездить не умеешь то и имея 500 л.с. под капотом можно влететь во встречку!

народ я понимаю что Симбол самая лучшая машина, но если подумать реально, то за 430 тык. и такого класса ничего не купить, а то что 10 лет выпускается, это тоже о чем то говорит, между прочим симбол тоже уже 8 или 9 лет на заводе :? реально тока форд, но боюсь что не протянет он у меня 4 года без проблем!

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 26 окт 2007, 00:24

и еще по поводу 75 лошадок, может лошадок то и маловато,НО посмотрите крутяший момент, он больше чем на симбе 16valve, а как известно лошадки это не главное главное момент, а момент у октахи 130Нм...

блин опять вы меня сбили...теперь думаю у брата фокус его купить, фокусу год, пробег 5 тык реальный, комплектация комфорт, 1 подушка, АБС нет, есть музыка,сигналка, и двигатель 1.6 100л.с. 148Нм.... вот вы гады все я уже принял решение, а теперь опять думать буду, но опять же сомнения тока в движке, насчет архаизма, бред полный...но реально 1.4 нормально едет!!! ну вы и гады, блин! :lol: чем больше спрашиваешь и читаешь, тем сильнее, понимаешь что все ты делаешь неправильно, а правильно сделать нельзя!

vs
Гуру

Сообщение vs » 26 окт 2007, 07:17

Разница между 1,4 и 1,6 проявится не в городе, а на скоростях выше 100. Чудес не бывает, не могут 75 л.с. весело и задорно тянуть достаточно большую машину.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 26 окт 2007, 08:09

шкода - гуд

только странно, что так дёшево! :oops:

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 26 окт 2007, 08:23

весело и 1.6 не потянет... соглитесь переплата в 80 000 р того не стоит, тока по этой причине и 1.4, если бы он реально ьыл лучше, хотя бы как на фокусе, то не проблема, может и есть смысл, но тут же двигатель явно слабее, он 8 клапанный, туповатый...1.4 современне, у него уже 16 клапанов, применины легкие сплавы... так что 1.4 за эти деньги и динамику оч хорошее предложение.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 26 окт 2007, 10:11

а там движков куча?

надо вроде брать WV

vs
Гуру

Сообщение vs » 26 окт 2007, 10:52

Если у шкоды 1,4 16-ти клапанник, то почему только 75 л.с. С шестнадцатиклапанников как правило намного больше снимают, а тут больше похоже на 8 клапанов.

З.Ы. Кстати, я не утверждаю, что символ самая лучшая машина.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 26 окт 2007, 10:58

ILLUSIONIST писал(а):весело и 1.6 не потянет... соглитесь переплата в 80 000 р то
видимо марки движков разные

там их два или три брэнда движков! вроде

user_401
Новичок

Сообщение user_401 » 26 окт 2007, 11:06

ILLUSIONIST писал(а):а машину я беру на 4 года минимум!и я не уверен что форд будет у меня без проблем, а ченить и плеваться я не хочу, я хочу ездить! ..... реально тока форд, но боюсь что не протянет он у меня 4 года без проблем!
Вообще-то на форд гарантия легко продлевается до 4х лет за энную денежку (на фьюжн - 9000р)...

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 26 окт 2007, 13:52

В прошлую субботу сидел в Октавии своего клиента, внутри из изысков только кондиционер. Места больше чем в моей, особенно по ширине, сзади тоже покомфортнее в плане размещения, хотя проемы задних дверей мне показались узковаты, наличие мягких пластиков, удобные сиденья, а так вообщем простовата она, но в этом чувствуется какая-то "надежность" что ли, кстати у нее также довольно таки большой багажник. По подвеске, говорит - комфортна, лично не проверял. Теперь по движку, у него 1,4 , и человек говорит, что это РЕАЛЬНО мало, особенно при включенном кондиционере, вялый набор скорости, приходится при обгоне сильно раскручивать, машина - то нифига нелегкая - железа много, говорит что 1,6 самое оно. То, что ILLUSIONIST не почувствовал разницы между 1,4 и 1,6 странно, она просто обязана быть, видимо сказалось что тест-драйв это и есть тест-драйв, никто не даст тебе насиловать машину.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 26 окт 2007, 14:57

MAskit писал(а):По подвеске, говорит - комфортна, лично не проверял. Теперь по движку, у него 1,4 , и человек говорит, что это РЕАЛЬНО мало, особенно при включенном кондиционере, вялый набор видимо сказалось что тест-драйв это и есть тест-драйв, никто не даст тебе насиловать машину.
колёса 16 легко можно!)))

а на тэсте дают делать всё

я даже видел как тестовую машину разбивали((( :oops:

Ответить