Последствия активного торможения???

Обсуждение подвески, рулевого управления и тормозной системы
Ответить
MAskit
Гуру

Последствия активного торможения???

Сообщение MAskit » 02 окт 2007, 18:50

Сегодня прошел у нас дождик! Ехал, ехал, возникла ситуация - стал оттормаживаться, очень активно - до юза. Когда продолжил движение - заметил что педаль тормоза не до конца нажимается, сам процесс торможения стал резче (как будто на новой машине). Приехал домой - стал "качать" педаль и услышал в районе задних колес (по-моему левого) посторонний звук, похожий на писк. Предполагаю косяк, может с задними цилиндрами, естественно поеду в сервис, но сам факт, ведь такие ситуации (эктр. торможения) нередки, не хотелось бы остаться без тормозов.

bulat
Гуру

Re: Последствия активного торможения???

Сообщение bulat » 03 окт 2007, 09:42

MAskit писал(а):Сегодня прошел у нас дождик! Ехал, ехал, возникла ситуация - стал оттормаживаться, очень активно - до юза. Когда продолжил движение - заметил что педаль тормоза не до конца нажимается, сам процесс торможения стал резче (как будто на новой машине). Приехал домой - стал "качать" педаль и услышал в районе задних колес (по-моему левого) посторонний звук, похожий на писк. Предполагаю косяк, может с задними цилиндрами, естественно поеду в сервис, но сам факт, ведь такие ситуации (эктр. торможения) нередки, не хотелось бы остаться без тормозов.

Барабаны не мокрые :?:

Хотя с другой стороны если б у тебя потек раб. цилиндр - тормоза бы только ухудшились, а у тебя наоборот

Может у тебя Компенсатор износа колодок ожил :?: - зазор нужный выставил

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 03 окт 2007, 12:35

bulat писал(а):Может у тебя Компенсатор износа колодок ожил :?: - зазор нужный выставил
Как он выглядит? Где его найти?
Последний раз редактировалось †SNiPeR† 05 окт 2007, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 04 окт 2007, 20:38

MAskit писал(а):процесс торможения стал резче (как будто на новой машине).
Так эта, радоваться нада. Обычно бывает наоборот.

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 05 окт 2007, 14:43

bulat! Дружище ты как всегда прав, на сервисе сказали - регулятор колодок просто выставил "следующую" ризку.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 05 окт 2007, 15:05

MAskit писал(а):bulat! Дружище ты как всегда прав, на сервисе сказали - регулятор колодок просто выставил "следующую" ризку.
xnj

что, он сам выставляет??? :oops:

т.е. пока колодки не износишь, туда и лезть не нужно?

кайф!

кто знает...?

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 05 окт 2007, 15:11

Валера я хрен знает, сам не лазал, слова тех. сотрудника салона - говорит есть какая-то там "трещетка" которая по мере износа колодок регулирует ход цилиндра, то ли прижим, то ли еще чего, ГЛАВНОЕ - косяка нет и можно ездить.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 11 окт 2007, 10:02

†SNiPeR† писал(а):
bulat писал(а):Может у тебя Компенсатор износа колодок ожил :?: - зазор нужный выставил
Как он выглядит? Где его найти?

Этот механизм находится внутри барабана,

Кстати оби "Трешетки" у меня уже сломались :cry:

Поятому время от времени раз в 15 000- приходится снимать барабаны чтобы выставить зазор, первым фактором большого зазора является ухудшение работы ручного тормоза

Роман
Аспирант

Сообщение Роман » 17 окт 2007, 21:16

Я когда себе колодки менял последний раз, зазор не ахти сделал дак у меня плоховато они тормозят, а снова снимать лень! :)

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 19 окт 2007, 12:28

Роман писал(а):Я когда себе колодки менял последний раз, зазор не ахти сделал дак у меня плоховато они тормозят, а снова снимать лень! :)

Мне тоже сначало было Лень лезть

Но со врменем начел понимать что тормоза у меня стали деревянными то есть - при резком торможении передние тормоза сильно перегревались тормозны диски грелись на столько сильно что покрывались "СИНЕВОЙ".

Думал наверное из за износа - тормозных дисков- Поменял - стало лучше но все равно не то

Потом решил за лезть в задние тормоза. Отрегулировал зазор

И вот оно АЛЕЛУЯ после регулировки зазора тормоза стали намного эффективнее :D

Ответить