Сигнализация с автозапуском

Обо всём том, чего не было в комплекте автомобиля при покупке или то, что не попадает ни под одну категорию выше
Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 23 ноя 2007, 08:45

нашёл подогреватель вебасто

цитата:

У меня как раз обошлось в штуку евро (сама покупка + установка), год назад. Поначалу жалко было - для меня сумма большая. Потом смирился. Потом стал замечать, что бензина действительно уходит поменьше, чем запускать двигатель "на холодную" и греть на холостом ходу.

Приходишь на стоянку - стекла если не отпотели, то лед уже на них рыхлый, счищается легко, хватает 1-2 минуты на всю машину. Двигатель при этом прогрет до 60-70 град. (примерно).

Если двигатель при движении прогревается медленно (минус 20 и ниже), можно включить подогреватель и он будет ОЖ догревать до рабочей температуры.

Если в холода надо сидеть в машине, то двигатель можно не запускать, а включить подогреватель. При минус 25-30 в машине не шибко жарко с одним только подогревателем, но не замерзнешь, это точно. Если вспомнить, сколько мото-часов приходится на холостой ход в жизни машины, то использование подогревателя - продление ресурса двигателя? (не знаю, прав ли я в этом утверждении).

При покупке мне сказали в представительстве, что срок службы изделия не менее 10 лет и что при продаже машины можно подогреватель демонтировать и установить на другой автомобиль. В общем, лет за 10 эксплуатации эта штуковина точно окупится и может, кое-что и сэкономит.

Прошедшей зимой морозы самые сильные были -31, причем утром на стоянке -20...-27 - весьма часто (стоянка на берегу реки). Ни разу (тьфу-тьфу!) никаких проблем с прогревом и последующим запуском не было.

Сильно бесит цена на таймер подогрева - около $200 (наверное, обходится производителю рублей в 50 и выглядит так, что китайский калькулятор за 45 р. кажется суперкомпьютером). К сожалению, без него сложно обойтись: в нём текущее время, время старта системы, продолжительность работы (10...60 минут). Как альтернативу, мне предложили установить вместо этого контроллера одну кнопку "Вкл/Выкл." Работать будет, но запрограммировать ничего не удастся. Я попробую также установить GSM-контроллер (для контроля охранной сигнализации и дистанционного запуска подогревателя). Если получится, то никакой таймер уже не нужен: набираешь номер за 10...30 минут до прихода на стоянку (или выхода из дома, с работы) и процесс пошел!

На те марки, что я упоминал, цена примерно одинаковая.

user_7442
Аспирант

Сообщение user_7442 » 12 ноя 2009, 14:06

так у кого все-таки есть сигналка с дистанционным пуском?

как оно?)

очень хочу своего аллигатора отключить и поставить такую

ибо весьма-весьма холодно(

кто из личного опыта посоветует?

пасиба

RenaT
Студент

Сообщение RenaT » 12 ноя 2009, 14:20

у меня стоит Томагавк 9030. с автозапуском. стоит щас около 3,5 тр + установка 1тр. пользуюсь каждый день - удобно. у отца стоит Шерхан 5 - он лучше тем, что дальность действия брелка больше. минус автозапуска в том что отключается иммобилайзер,хотя с другой стороны - захотят угнать - угонят, штатный иммобилайзер не поможет.

Виталик
Гуру

Сообщение Виталик » 12 ноя 2009, 15:11

У меня уже 3 зиму,СтарЛайн только положительные эмоции.

user_7312
Студент

Сообщение user_7312 » 13 ноя 2009, 05:17

У меня Шерхан 7... все устрает.

Только непонятный глюк сигналки, через 30 минут после постановки срабатывает 1 раз датчик удара. Что за хрень понять не могу... официалы сигналки всякую ерунду советуют типа убавить датчик пластик остывает, а я им что без разници когда ктсавишь на холодную или горячую сейравно срабатывает... в принциппе уже и к этому привык... типа отчет машины что она тут через 30 минут :)

user_7312
Студент

Сообщение user_7312 » 13 ноя 2009, 05:23

Валерий писал(а):нашёл подогреватель вебасто
Ну дорогая весч... я присматривался когда сигналку выбирал... и выбрал сигналку с автозапуском... считаю для нашей машины это более рациональный выбор.

user_7442
Аспирант

Сообщение user_7442 » 13 ноя 2009, 08:58

про цену вебасто и то, что угоняют при желании все, что угодно - согласен

наверное, буду тоже шерхана ставить

user_7312
Студент

Сообщение user_7312 » 13 ноя 2009, 09:09

Power писал(а):наверное, буду тоже шерхана ставить
Если будешь 6 и выше ставить то ищи тот который после рестайлинга вышел (c hoppihg-кодом) у него в серийном номере брелка присутствует буква «h». Если её нет, то это предыдущая модель.

user_7442
Аспирант

Сообщение user_7442 » 13 ноя 2009, 09:16

а, кстати, если менять сигналку, то как быть со страховкой от хищения? заставят ставить у официалов?

и на МКПП нормально встает? забыл об этом упомянуть

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 13 ноя 2009, 13:33

Apollo писал(а):У меня Шерхан 7... все устрает.

Только непонятный глюк сигналки, через 30 минут после постановки срабатывает 1 раз датчик удара. Что за хрень понять не могу... официалы сигналки всякую ерунду советуют типа убавить датчик пластик остывает
Все правильно: сначала схалявили (датчик удара на пластик не ставят), а потом типа сам виноват - не знаешь, что пластик имеет свойство резко деформироваться. :lol:

Ответить