Сигнализация с автозапуском

Обо всём том, чего не было в комплекте автомобиля при покупке или то, что не попадает ни под одну категорию выше
user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 01 окт 2007, 22:41

Chavez писал(а):Посмотри здесь: http://www.podogrev.com/ на какие-то иномарки вроде делают. У меня на десятке стоял их Лестар - очень удобная штука. Запускаешь двиг в мороз, а из печки сразу теплом дует.
Да это и есть кипятильник :) У меня в волге такой стоит - остался от пред хозяина, но я им не пользовался по причине проблем с доступом к 220 В :(

Цены конечно заманчивые, но как-то уж больно дешево, а где дистанционный запуск? 12 В ? или бензиновая печь? обратная связь? или это уже будет та самая вебаста !?!?! :lol: Да и слова Рено я там не увидел...

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 01 окт 2007, 23:33

align писал(а):Цены конечно заманчивые, но как-то уж больно дешево, а где дистанционный запуск? 12 В ? или бензиновая печь? обратная связь? или это уже будет та самая вебаста !?!?! :lol: Да и слова Рено я там не увидел...
1. Предлагается подключать устройства либо через таймер, либо, если использовать Лестар, то можно оставлять его включенным на ночь. Мощность последнего такова, что ее хватает только для нагрева до определенного значения, но не закипания тосола.

2. Их подогреватели работают от сети 220 В, так что если проблема с подключением, то этот вариант не годится.

3. Конструктивно некоторые из предлагаемых подогревателей легко подогнать практически под любой автомобиль. Было бы желание...

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 02 окт 2007, 08:24

alexeylg_ писал(а):
автозапуск нужен только для удобства - комфорта водилы!

Кондиционер, гидроусилитель, стеклоподемники, центральный замок и т.д. и т.п. это все тоже нужно именно для удобства, а не для автомобиля. Все дело в том что если вы ставите сигнализацию с автозапуском вам приходится деактивировать штатный иммобилайзер, но кто вам сказал что он для угонщиков представляет большую трудность чем сигнализация??? Я говорю про современные хорошие системмы защиты автомобиля, с диалоговым кодом.
а я и говорил в начале!

что есть три марки сигнализаций, которые можно!

пандора, старлайн,...

см. выше, тот комфорт не причиняет вреда! а автозапуск может!

короче в Мурманске нужно, если хочется, ставить авто запуск! дешевле!

но как заводится, смотреть на неё, чтобы не уехали!

я против атозапуска!

сам схожу теплоодетый прогрею один раз ночью! но это когда под 30-40 будет!

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 18 окт 2007, 12:32

Сегоня установил SHERIFF с автозапуском!!! Весч:) Пуск по таймеру, по температуре и дистанционно!

Melex99
Аспирант

Сообщение Melex99 » 18 окт 2007, 15:13

alexeylg_ писал(а):Сегоня установил SHERIFF с автозапуском!!! Весч:) Пуск по таймеру, по температуре и дистанционно!

Во сколько денег обошлось: сигналка и установка?

Melex99
Аспирант

Сообщение Melex99 » 18 окт 2007, 16:56

alexeylg_ писал(а):Сегоня установил SHERIFF с автозапуском!!! Весч:) Пуск по таймеру, по температуре и дистанционно!

Ещё вот такой вопрос интересует:

Как происходит включение автозапуска :arrow: Подходишь к окну отключаешь все сигналки(иммобилайзер), а потом даешь команду к автозапуску.

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 18 окт 2007, 17:59

Как происходит включение автозапуска Arrow Подходишь к окну отключаешь все сигналки(иммобилайзер), а потом даешь команду к автозапуску.

Приобрел сигналку за $115 + около $60 материалами (изоляция, доп. реле, провода и т.д.) работа ноль! Сам ставил)))

Включение автозапуска происходит только при условии правильного выхода из машины т.е.

1. Заводим мотор.

2. Включаем нейтральную передачу.

3. Поднимаем ручник (сигнал снимается с концевика ручника).

4. Поворачиваем ключ в положение OFF и достаем его из замка зажигания (двигатель продолжает работать).

5. Выходим из автомобиля (система ждет закрытия последней двери).

6. Закрываем последнюю дверь и ставим автомобиль под охрану (система выполняет безопасное отключение двигателя).

7. Автомобиль готов к автозапуску. (При невыполнении всех вышеописанных условий автозапуск будет невозможен, о чем нас проинформирует система тремя короткими звуковыми и световыми сигналами).

Далее возможен автозапуск по таймеру, по температуре и дистанционно (примерно 600 м. прямой видимости).

Штатный иммобилайзер нужно обойти, для этого устанавливается специальный модуль который активируется ТОЛЬКО в момент автозапуска, в остальное время он не работает.

Во время работы автоматического запуска также отключается датчик удара, и злоумышленник может разбить стекло и проникнуть в автомобиль! Воспользоваться работай автозапуска ему помешает:

1. Дополнительный трансподер (карточка которая приобретается отдельно, если таковая имеется).

2. Датчик скорости или датчик стоп сигналов (нажатие на педаль тормоза).

3. Штатный замок руля.

4. Время отведенное вами для работы двигателя в режиме автозапуска.

Если сработает любой датчик автомобиль немедленно заглохнет в включится режим тревоги, после чего запуску двигателя кроме сигнализации будет препядствовать и штатный иммобилайзер.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 18 окт 2007, 23:12

alexeylg_ писал(а):
автомобиль! Воспользоваться работай автозапуска ему помешает:

1. Дополнительный трансподер (карточка которая приобретается отдельно, если таковая имеется).

2. Датчик скорости или датчик стоп сигналов (нажатие на педаль тормоза).

3. Штатный замок руля.

4. Время отведенное вами для работы двигателя в режиме автозапуска.

.
видишь, в чём дело, ключик от иммобилайзера где-то очень рядом с рулём! - это раз подсказка

уехать без отпускания ручника и не нажимая тормоз легко можно

это я так просто, масло в огонь!

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 19 окт 2007, 12:13

видишь, в чём дело, ключик от иммобилайзера где-то очень рядом с рулём! - это раз подсказка

уехать без отпускания ручника и не нажимая тормоз легко можно

это я так просто, масло в огонь!

Ну да, ток чтобы добраться до чипа иммобилайзера нужно разобрать пол салона, при условии что знаешь где и что искать понадобится 1.5-2 часа.

После этого нужно отыскать и отключить датчик скорости. Все порядок иммобилайзер в руках у угонщика! Осталось тока отыскать и отключить все подкапотные блокировки и сломать замок руля (это вам не жигули, где его можно было сломать руками).

Нет систем которые 100% защитят автомобиль от угона! Разница только во времени угона, а это во многом зависит от качества установки системы и нестандартности решений.

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 19 окт 2007, 21:55

Все понравилось, кроме этого:

alexeylg_ писал(а):3. Поднимаем ручник (сигнал снимается с концевика ручника).
Я как представлю, что колодки премерзнут :shock: как-то можно от этого защититься?

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 20 окт 2007, 10:34

Я как представлю, что колодки премерзнут Shocked как-то можно от этого защититься?

Если РКПП то способ только один, поднимаешь ручник на один щелчек и ставишь машину на башмак(и).

Кстати автозапуском можно пользоваться не тока зимой но и летом, если конечно есть кондиционер:)

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 20 окт 2007, 20:50

alexeylg_ писал(а):Если РКПП то способ только один, поднимаешь ручник на один щелчек и ставишь машину на башмак(и).
Не смешно как-то :) Ну, во 1-х башмак легко убирается злоумышленниками или на него тоже есть системы защиты? :) ну а во 2-х - неужели нормальная сигналка "засчитает" один шелчек как должное?!?!?!

alexeylg_ писал(а):Кстати автозапуском можно пользоваться не тока зимой но и летом, если конечно есть кондиционер:)
Уже знаю :) Один из наших форумчан недавно расширил мне границы мира в личной беседе :lol: Я не знал, что я настолько ограничен - вот что значит все время мерзнуть и быть зацикленным на идеи теплой машины зимой :)

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 21 окт 2007, 10:52

Не смешно как-то Smile Ну, во 1-х башмак легко убирается злоумышленниками или на него тоже есть системы защиты? Smile ну а во 2-х - неужели нормальная сигналка "засчитает" один шелчек как должное?!?!?!

Сигналка понятия не имеет на сколько шелчков вы подняли ручник, она считает его поднятым если на проводе концевика появился минус!

Я пользуюсь автозапуском без ручника только на своей охраняемой стоянке.

вот что значит все время мерзнуть и быть зацикленным на идеи теплой машины зимой

Ну это кому как:)

user_686
Новичок

Сообщение user_686 » 05 ноя 2007, 21:44

Озадачился тоже данной проблемой, ставить пора сигналку с запуском, вопрос к вам по обходу иммоблайзера, что за блок такой, как называеться?

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 06 ноя 2007, 11:35

Озадачился тоже данной проблемой, ставить пора сигналку с запуском, вопрос к вам по обходу иммоблайзера, что за блок такой, как называеться?
Так и называется "обходчик иммобилайзера", по большому счету ничего там сложного нет. Представляет он из себя некое устройство, которое передает сигналы от антенны штатной системмы к чипу и обратно. Активируется это устройство только в момент автозапуска, т.е. чтобы им воспользоваться для угона нужно его отискать и извлечь.

Ответить