Чехлы на сидения (

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!

user_1740
Аспирант

Чехлы на сидения (

Сообщение user_1740 » 20 сен 2007, 19:18

Други, всем привет!

Очень нужна помощь, правда... (

Купила я для своего автомобиля чехлы на сидения. Чтобы было чище, можно было стирать время от времени и проч..

Всё просто, думаю, надел, натянул и катайся.. Блин, сейчас битый час пыталась натянуть на одно (1) пассажирское сидение, но смотрится всё как-то уродско, какие-то складки посередине и вообще..

А самая большая проблема - это место между спинкой и самим сидением.. там по идее есть петельки, за которые натягивается вот это серединное пространство, но какая-то прослойка в самом стандартном сидении мешает закрепить чехол..

В общем, не знаю, чё делать.. посередине ткань пузырится и жутко бесит, а заправлять её каждый раз - идиотизм.

В общем, люди, кто чехлы ставил к себе на симболы, кто как это делал, ы?

Помогите плиззз

Я уж не знаю, как дальше, ых (

user_1740
Аспирант

Сообщение user_1740 » 20 сен 2007, 19:41

UPD:

Чехлы не оригинал.. Блин.. Я лох, знаю.

user_877
Новичок

Сообщение user_877 » 20 сен 2007, 22:25

я купил чехлы-майки натянул за 2 мин ;)

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 20 сен 2007, 23:04

Aleksandra, не переживай. Я тоже купил чехлы, и та же проблема. Только я хотел купить "майки", а они оказались какие-то то-ли сарафаны, то-ли передники кухонной хозяйки :cry: . Здоровые, прямо ужас. Решил для себя: пусть пока стоят, а как испачкаются, сниму, постираю и выкину :)

vs
Гуру

Сообщение vs » 20 сен 2007, 23:24

Бва, что молчишь, ты же чехлы ставил?

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 20 сен 2007, 23:47

кстати где можно эти майки купить, какие есть цвета и сколько они стоят?

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 20 сен 2007, 23:57

А я считаю что чехлы в машине вообще не нужны (темболее если они не фирменные), если канечно вам в салоне не возить большие, острые и грязные предметы. Один раз в год химчистка салона (современная автохимия творит чудеса) и сиденья как новые! И вам не придется прятать красоту салона под убогие чехлы!

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 21 сен 2007, 00:04

мне нраяться майки, если бы еще они были голубые как моя машина было бы вообще гуд:)

bva
Преподаватель

Re: Чехлы на сидения (

Сообщение bva » 21 сен 2007, 00:08

Aleksandra писал(а):
В общем, люди, кто чехлы ставил к себе на симболы, кто как это делал, ы?

Помогите плиззз

Я уж не знаю, как дальше, ых (

По фотографии, как говорится, не лечим :)

Нужно смотреть что за чехлы.

Если на передние сиденья они целиковые, то нормально натянуть их не получится никак, а вот если спинка отдельно и сидушка отдельно, то тут главное по всему периметру натянуть резинки. И обязательно нужно просунуть пару в щель между сидушкой и спинкой. По началу у меня это вызвало странный вопрос: а как это сделать? Ответ оказался прост - суем туда руку и начупываем где есть дырки в родной обивке, в частности с задней стороны :)

Да, я чехлы ставил, правда родные.

Ушло у меня на это не спеша около часа на пердние сиденья и получаса на задние (с откручиванием спинки).

2 VS: Я не молчу, просто я тут редко бываю.

Аллександра, не расстраивайтесь! Думаю, что натянуть их нормально всетаки можно, главное смекалка :) Организовывайте встречу, там и посмотрим, на месте :)

P.S. Только я уезжаю, и буду в Москве после 30-го сентября.

user_1740
Аспирант

Re: Чехлы на сидения (

Сообщение user_1740 » 21 сен 2007, 00:20

bva писал(а):
Если на передние сиденья они целиковые, то нормально натянуть их не получится никак, а вот если спинка отдельно и сидушка отдельно, то тут главное по всему периметру натянуть резинки. И обязательно нужно просунуть пару в щель между сидушкой и спинкой. По началу у меня это вызвало странный вопрос: а как это сделать? Ответ оказался прост - суем туда руку и начупываем где есть дырки в родной обивке, в частности с задней стороны :)
Да вот искала-искала, нет там дырок сзади, ужасть просто..

Чехлы да, целиковые ((( в том-то и блин проблема - папа притаранил, радостный такой, типа под цвет машины, вот тебе дочка.. ему сказали, что на Симболы идеально садятся.. садятся может и идеально, только вот пузыри эти и складки ужас как бесят! (

bva писал(а):
Аллександра, не расстраивайтесь! Думаю, что натянуть их нормально всетаки можно, главное смекалка :) Организовывайте встречу, там и посмотрим, на месте :)

P.S. Только я уезжаю, и буду в Москве после 30-го сентября.
Да я всегда рада на встречи!

10 дней уж подожду ))

Вряд ли до этого времени куплю оригинальные.. если не получится с этими, поеду в родной RTDS за реношными чехлами (

user_1740
Аспирант

Сообщение user_1740 » 21 сен 2007, 00:24

Jacks писал(а):Aleksandra, не переживай. Я тоже купил чехлы, и та же проблема. Только я хотел купить "майки", а они оказались какие-то то-ли сарафаны, то-ли передники кухонной хозяйки :cry: . Здоровые, прямо ужас. Решил для себя: пусть пока стоят, а как испачкаются, сниму, постираю и выкину :)

А мне майки жутко не понравились - подруга себе поставила.. как-то недоделанно они смотрятся (((

Чувствую, что намучаюсь я ещё с этими чехлами блин.. а то скоро осень грязная слякотная будет, почти уверена, что прийдётся салон не один раз чистить после друзей, а о сидениях вообще молчу..

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 21 сен 2007, 00:26

У меня чехлы неродные, передние из двух частей состоят, и проблем с их установкой не было, а вот с задним помучался - небольшое нарушение размерности по нижнепй подушке (лечится сильным затягиванием шнурков) и нестыковка вырезов для задних подголовников и несоответсвие размеров самих чезлов для з. подголовников. Все проблемы как сказали выше решает русская смекалка. Да и не жалко в принципе - цена 2000 рэ на многое закрывает глаза.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 21 сен 2007, 10:04

Ставил чехлы, причем универсальные брал в магазе для япономамок!

Передние были целиковые, то бишь спинка одевается полностью, а седло снизу на резиночках.

Между спинкой и седлом просунуть резиночки сложно, но можно(без этого будет пузыриться)!

Делал это так: выдвигал полностью седло открываешь обе двери с одной стороны, а второе седло сдвигаешь полностью к панели - получаем полный доступ с обоих сторон. Наклоняешь спинку седла, на которое одевается чехол до упора вперед, ты увидишь сзади, что кожанная (или кожзам) родная обивка кончается и есть куда просунуть резиночку! Резиночки просовывай скраю сиденья так легче(я музчина крупный и лапы толстые и большие - просунул :lol: ), а потом вытянешь на середину и затягивай, что есть мочи резиночку под седло, там на самые крайние с противоположной стороны пружинки их зацепляй(если нет крючков.... лучше чтоб были, завязывать вспотеешь). Первое одевал долго с двух сторон пролазил, чтоб быстрее было и легче бери сразу все резинки, которые должны между спинкой и седлом продеваться и тащи их в одниом месте, а потом разпределишь как надо!

Заднее сложнее, сначало нужно одеть нижний диван, он поднимается с ним проблем не будет! Главное одеть его РОВНО и сильно натянуть все крепления! А по нему уже центрируешь спинку тут запасись терпением, придется несколько раз ее опускать поднимать и все так же сильно натягивать!

На все про все у меня ушло времени 2,5 часа с перекурами и три выпитых бутылки пива!

Удачи! Будут вопросы - пиши!

user_619
Новичок

Сообщение user_619 » 21 сен 2007, 12:27

Чтобы получилось отлично - выход один снимать передние сидения (по бокам под пластиковыми накладками откручиваем гайки и все), потом ко всему сразу легко доступ получить и протянуть нормально можно. Но теряется польза выражения - снял постирал, т.к. потом все по новому.

Кстати так даже быстрее по времени получается, чем пытать там рукой вслепую что то нащупать. Но операций конечно больше.
Последний раз редактировалось user_619 21 сен 2007, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

vs
Гуру

Сообщение vs » 21 сен 2007, 12:28

Зачем эти чехлы вообще нужны, за 4 года активной эксплуатации ничего особо плохого с обивкой не произошло.

Ответить