проблемы с запуском Символов.

Обсуждение вопросов по работе двигателя, систем впрыска и выпуска, трансмиссии и т.д.
Ответить
user_1225
Новичок

проблемы с запуском Символов.

Сообщение user_1225 » 20 сен 2007, 12:59

То там, то сям, как говорится, иногда "проскальзывает" информация о том, что у Сиволов возникают проблемы с запуском. Вот и я тоже столкнулся... Может, кому интересно, поэтому напишу, что у меня было.

А было вот что: просто иногда не удавалось его завести с первого раза. В плохих случаях аж только с пятого или седьмого. Причем не зависило от того прогрет ли двигатель, или холодный, в мороз или жару, в тумане или в сушь. Раз на раз не приходилось. Короче, загнал машину в сервис (фирменный), чтоб искали. Позвонили через 2 часа - нашли. Говорят, что были совсем засорены контакты датчика положения коленвала. Почистили и теперь якобы проблемы быть не должно. Всего делов на 700 рублей. Такие вот дела.

Кстати, еще раз уточнил у мастера насчет бензина - 92 или 95. Мастер (фирменный сервис) однозначно сказал - лейте 92. 95 у нас - дерьмо. Не настоящий. Я из Самары.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: проблемы с запуском Символов.

Сообщение Валерий » 20 сен 2007, 13:42

Andrey Khodov писал(а):нашли. Говорят, что были совсем засорены контакты датчика положения коленвала. Почистили и теперь якобы проблемы быть не должно. Всего делов на 700 рублей. Такие вот дела.
а где этот датчик? у маховика?

user_1225
Новичок

Сообщение user_1225 » 20 сен 2007, 14:04

Понятия не имею, где этот датчик. Я кроме заливки воды в бачек омывателя никуда сам не лазию. Я чайник полный. :(

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 20 сен 2007, 15:20

Andrey Khodov писал(а):Понятия не имею, где этот датчик. Я кроме заливки воды в бачек омывателя никуда сам не лазию. Я чайник полный. :(
что-то я прочитал, кроме заливки воды в бардачок)) :oops:

Ответить