= ГЛУШИТЕЛЬ =

Обсуждение проблемы и вопросов, не попадающих ни под одну вышенаписанную категорию
THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 12 май 2009, 14:48

меняется: покупается новая бочка с отрезком трубы и специальный хомут. труба распиливается болгаркой и ставится новая бочка на хомуте.

а я так делал - вытащил старый целиком и переварил, потом обратно запихнул.

если что, спрашивай, расскажу как подробнее.

Kaljan75
Студент

Сообщение Kaljan75 » 12 май 2009, 14:56

THE RAVEN писал(а):меняется: покупается новая бочка с отрезком трубы и специальный хомут. труба распиливается болгаркой и ставится новая бочка на хомуте.

Спасибо,буду думать...

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 15 май 2009, 21:09

THE RAVEN писал(а):меняется: покупается новая бочка с отрезком трубы и специальный хомут. труба распиливается болгаркой и ставится новая бочка на хомуте.

Я на машине прямо варил

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 15 май 2009, 21:51

bulat писал(а):

Я на машине прямо варил
у меня этот вариант отпал сам собой, т.к. вместо глушителя была одна большая дырка. потому и снимал. по-сути новый глушак сварил на месте старого.

семен семеныч
Преподаватель

Сообщение семен семеныч » 15 май 2009, 22:01

А что будет если с глушаком ничего не делать? Просто когда я покупал, два года назад, симона заглянул, ну сгнил, ну и хрен с ним, больше туда не заглядывал. Висит крепко по дороге отпасть не должен :)

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 15 май 2009, 22:18

да ничего страшного не будет. просто по звуку Симбол будет похож на машины семейства ТАЗ только с целым глушаком :lol:

семен семеныч
Преподаватель

Сообщение семен семеныч » 15 май 2009, 22:30

THE RAVEN писал(а):да ничего страшного не будет. просто по звуку Симбол будет похож на машины семейства ТАЗ только с целым глушаком :lol:
Позволю себе не согласиться :wink: Звук выхлопной системы не слышен на фоне звука из под капота (по крайней мере на холстых).

Про ТАЗы зря, хороший ТАЗик не громче симбола работает (я имею ввиду снаружи и на холостых оборотах).

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 15 май 2009, 23:19

семен семеныч писал(а):
THE RAVEN писал(а):да ничего страшного не будет. просто по звуку Симбол будет похож на машины семейства ТАЗ только с целым глушаком :lol:
Позволю себе не согласиться :wink: Звук выхлопной системы не слышен на фоне звука из под капота (по крайней мере на холстых).

Про ТАЗы зря, хороший ТАЗик не громче симбола работает (я имею ввиду снаружи и на холостых оборотах).
ну у меня так было - сравнивал со звуками более новой двенашки соседа. только у меня в глушаке целой стенки не было, а у него было всё в порядке с глушаком)

DImiD
Преподаватель

Сообщение DImiD » 15 май 2009, 23:22

щас ехал в область, и в пробке на МКАДе выключил музыку, открыл откно и прислушался, когда на нейтралке даю чуть газку до 3 тыс об, у мя глушак где-т притравливает... наверн где т дырка... чё делать??? поеду думаю завтра на подъёмник, пусть смотрят, варят...

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 16 май 2009, 08:54

THE RAVEN писал(а):
bulat писал(а):

Я на машине прямо варил
у меня этот вариант отпал сам собой, т.к. вместо глушителя была одна большая дырка. потому и снимал. по-сути новый глушак сварил на месте старого.

:lol: так у меня было тоже самое бочку пришлось полность обваривать по периетру листом железа (Рубашка двери от ВАЗ - 2107)

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 16 май 2009, 08:56

THE RAVEN писал(а):
семен семеныч писал(а):

ну у меня так было - сравнивал со звуками более новой двенашки соседа. только у меня в глушаке целой стенки не было, а у него было всё в порядке с глушаком)

Когда у меня была дыра по всей длине клушака звук был громкий отвратительный.

user_7634
Новичок

Сообщение user_7634 » 16 май 2009, 21:50

Прогорела гофра глушителя :( . Надо менять, но никто не берется. Говорят, много возни с глушителем- тяжело разбирать и ставить на место. Это на самом деле так?

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 16 май 2009, 23:06

kittima писал(а):Прогорела гофра глушителя :( . Надо менять, но никто не берется. Говорят, много возни с глушителем- тяжело разбирать и ставить на место. Это на самом деле так?
всё решаемо.

для этого:

ставим машину на яму;

вывешиваем задний мост полностью;

расцепляем глушак под мордой;

вытаскиваем его целиком (для этого вроде ещё под днищем надо теплоизоляцию снять - это просто);

дальше дело техники.

у мну ямы нет, потому загонял машину на два бруса 15х15 сантиметров задом, да ещё и с поворотом!!!

всё получилось.

удачи!

user_7634
Новичок

Сообщение user_7634 » 16 май 2009, 23:16

Спасибо

user_7751
Новичок

Сообщение user_7751 » 17 май 2009, 09:18

У меня, при замене глушителя, все сделали при мне, минут за 30 (местный автосервис).

Подняли на подъемник. Болгаркой отрезали старый. Поставили новую бочку. Соединили специальной обжимной муфтой.

За все заплатила 500 руб.

Ответить