= ГЛУШИТЕЛЬ =

Обсуждение проблемы и вопросов, не попадающих ни под одну вышенаписанную категорию
user_7956
Новичок

подскажите толковый ремонт

Сообщение user_7956 » 21 сен 2013, 13:33

проржавел глушак давно но второй слой держал и не тарахтел , но и он не выдержал теперь задаюсь вопросом менять на новый аналог (опять же какой ? (фирм на экзисте немного Walker,Bosal, Marix,Asmet, Asso) ) или может посоветуете нормальный ремонт глушителей , не ашотиков )) и желательно на юге или югозападе Москвы

заранее спасибо за ответы :)

dotez
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: подскажите толковый ремонт

Сообщение dotez » 21 сен 2013, 15:20

Aleksius писал(а):проржавел глушак давно но второй слой держал и не тарахтел , но и он не выдержал теперь задаюсь вопросом менять на новый аналог (опять же какой ? (фирм на экзисте немного Walker,Bosal, Marix,Asmet, Asso) ) или может посоветуете нормальный ремонт глушителей , не ашотиков )) и желательно на юге или югозападе Москвы

заранее спасибо за ответы :)

ну вот мне ашотик норм сделла релаьно. я доволен.

у меня была просто ыдра в гулашке и по факту он его обварил целиком покругу листом железа.

user_7956
Новичок

Сообщение user_7956 » 21 сен 2013, 15:34

у меня была просто ыдра в гулашке и по факту он его обварил целиком покругу листом железа.

в принципе национальный вопрос не принципиален - тут ведь главное мастерство ))) если хорошо делают то почему бы и нет

кстати сам свожусь к тому что было бы проще и дешевле обернуть и приварить ... далеко ваш Ашотик варит ? в какой части города?[/quote]

dotez
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dotez » 21 сен 2013, 19:57

Aleksius писал(а):

в принципе национальный вопрос не принципиален - тут ведь главное мастерство ))) если хорошо делают то почему бы и нет

кстати сам свожусь к тому что было бы проще и дешевле обернуть и приварить ... далеко ваш Ашотик варит ? в какой части города?
[/quote]

преображенка

user_12723
Новичок

Сообщение user_12723 » 26 сен 2013, 23:55

Ребят, не стал новую тему создавать....

У меня такой вопрос, в багажнике создаётся конденсат и часто под ковриком пластиковым влажно (а текстильный так вообще мокрый), и это только с левой стороны над глушаком. После поездки это самое место над глушителем горячее - это вообще нормально?

Уже около 1,5 года как машина издает такой звук - как старые жигули с пробитым глушаком. Я не разбираюсь в этом поэтому сложно описать(((

Машина 2007 г. в. 1,4, 8-ми клапанная, в базовой комплектации. В ней так же нет тахометра, поэтому не могу описать на каких оборотах происходит неприятный звук. Появляется он на каждой передачи но не постоянно, к примеру на 3-ей передачи когда скорость 50 км/ч, а особенно проявляется когда отпускаешь педаль газа.

Уже года три обслуживаюсь в Renaultra (Москва). Приезжаю на плановое ТО, а они не могут понять из-за чего этот звук (или не хотят, последний раз сказали, что сварщик в отпуске).

Вот такие дела!

Возможно те проблеммы которые я описал сваязаны???

Помогите ПОЖАЛУЙСТА советом!!!!

user_7956
Новичок

Поставил глушитель

Сообщение user_7956 » 14 окт 2013, 00:21

в общем установил глушитель ассо ... проблемы были следующего характера ..родной глушитель он цельной трубой идет и пришлось резать (сделали не очень хорошо поеду на днях пусть переделывают), хотел поставить альтернативное кольцо (прокладку приемной трубы) мастера не советуют говорят на родном кольце какая то керамическая поверхность ... скажите кто сталкивался с этим вопросом как вышли из ситуации?

Alejandro
Мастер

Сообщение Alejandro » 14 окт 2013, 07:05

Я, при замене глушителя, заменил и это кольцо, поставил неоригинал за 80 р. Через 2-3 тыс. км оно начало ужасно скрипеть- заменил на оригинал. Теперь проблем с этим нет. Кстати, когда снимал резонатор, заметил, что на трубе есть неслабый абразивный износ в месте контакта с кольцом- это ещё один минус дешёвого кольца. Решать вам.

Den2S
Гуру

Сообщение Den2S » 14 окт 2013, 08:36

ba4urin84 писал(а):Ребят, не стал новую тему создавать....

У меня такой вопрос, в багажнике создаётся конденсат и часто под ковриком пластиковым влажно (а текстильный так вообще мокрый), и это только с левой стороны над глушаком. После поездки это самое место над глушителем горячее - это вообще нормально?

Уже около 1,5 года как машина издает такой звук - как старые жигули с пробитым глушаком. Я не разбираюсь в этом поэтому сложно описать(((

Машина 2007 г. в. 1,4, 8-ми клапанная, в базовой комплектации. В ней так же нет тахометра, поэтому не могу описать на каких оборотах происходит неприятный звук. Появляется он на каждой передачи но не постоянно, к примеру на 3-ей передачи когда скорость 50 км/ч, а особенно проявляется когда отпускаешь педаль газа.

Уже года три обслуживаюсь в Renaultra (Москва). Приезжаю на плановое ТО, а они не могут понять из-за чего этот звук (или не хотят, последний раз сказали, что сварщик в отпуске).

Вот такие дела!

Возможно те проблеммы которые я описал сваязаны???

Помогите ПОЖАЛУЙСТА советом!!!!

В глушаке дырка сверху небось, через неё греется пол багажника и выпадает конденсат после остыва на стоянке.

А может багажник протекает сверху где, а в этом месте капает на пол.

И еще может отсутствовать теплоотражатель над глушаком.

Съездий в Р-Сервис - http://www.renoservice.ru/

на Тюменском, там к клиентским "чо-то тут звенит, трещит, стучит..." лучше относятся, да и в машинах лучше разбираются.

user_7956
Новичок

Сообщение user_7956 » 15 окт 2013, 18:49

Alejandro писал(а):Я, при замене глушителя, заменил и это кольцо, поставил неоригинал за 80 р. Через 2-3 тыс. км оно начало ужасно скрипеть- заменил на оригинал. Теперь проблем с этим нет. Кстати, когда снимал резонатор, заметил, что на трубе есть неслабый абразивный износ в месте контакта с кольцом- это ещё один минус дешёвого кольца. Решать вам.
сегодня поставил родное ...посмотрим как будет себя вести ... хотел еще шпильки купить на всякий случай но хорошо что не стал брать .. все открутилось нормально ... один минус - подход к одному креплению никакой

tvin
Гуру

Сообщение tvin » 27 ноя 2013, 10:08

Где покупал оригинальное кольцо?

Alejandro
Мастер

Сообщение Alejandro » 27 ноя 2013, 22:58

У официалов за 1250 р.

Евгений_51
Гуру

Сообщение Евгений_51 » 27 ноя 2013, 23:01

Alejandro писал(а):У официалов за 1250 р.
Ого, дешевле, чем в Экзисте и даже Автодоке......

Alejandro
Мастер

Сообщение Alejandro » 27 ноя 2013, 23:06

Не знаю как в других городах, но у нас многие запчасти у официалов дешевле, чем оригинал в экзисте.

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 28 ноя 2013, 11:23

Я от Шкоды ставил - за стольник или около того. В любом магазине для иномарок. Смысл платить 1200 за копеечную деталь? Смазывать его надо специальной высокотемпературной смазкой, тогда и скрипеть не будет. К тому же оно почти вечное, в отличие от рассыпающегося оригинала, которое точно так же оставляет задиры - это нормально. Чтобы протёрло до дырки, вам потребуется тысяч 500 км проехать, а скорее даже больше. Но за это время вы ещё и сам глушитель поменяете раз 5.

vertigo
Новичок

Сообщение vertigo » 29 апр 2014, 16:56

по сабжу - кто-нибудь ставил Polmostrow 21280?

Ответить