Лакокрасочное покрытие.

Кузовные вопросы, шумы, аэродинамика и шумоизоляция; салон автомобиля.
Ответить
user_183
Новичок

Лакокрасочное покрытие.

Сообщение user_183 » 15 апр 2007, 16:51

Собираюсь покупать новый симбол, спрашивал насчет покраски машины. Мне говорили, что технология покраски и антикора лучше чем у логана и кузов в большей степени оцинкован. Кто знает в чем разница и насколько симбол в этом плане лучше логана?

user_133
Студент

Сообщение user_133 » 15 апр 2007, 17:21

Символ оцинкован полностью.

У логана только рамки переднего и заднего стекол :?

Антикор по моему одинаков (пороги пролиты и все скрыты полости также)

Лучше брать металлик - у него доп. слой лака сверху (как никак а доп. защита :D да и блястит красиво :D )

На логан смотрел - но взял символ! Выбор считаю правильным! :D

user_140
Студент

Сообщение user_140 » 27 апр 2007, 11:53

Насчет рамок оцинкованных у Логана это конечно преувеличение, оцинковки там поболее. А по поводу качества ЛКП - я когда покупать приехал в салон, посмотрел на стоящие рядом Символ и Логан и Меган. Логан ближе всех к 10 ке по внешнему виду ЛКП (муар, блеск и т.д.) Меган конечно это дааа... Ну а посередке Символ получается.

user_165
Новичок

Сообщение user_165 » 02 май 2007, 11:19

У меня на Символе краска голубой металлик. Есть мелкие неглубокие царпины на кузове (от веток). Подскажите, чем можно отполировать лакокрасочное покрытие самостоятельно?

Спасибо.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 08 май 2007, 08:57

Oreh писал(а):Насчет рамок оцинкованных у Логана это конечно преувеличение, оцинковки там поболее. .

цитата:

RENAULT

все автомобили Renault, представленные на российском рынке и реализующиеся через официальную дилерскую сеть, соответствуют всем стандартам РФ и имеют Сертификат Одобрения Типа Транспортного Средства. Для его получения автомобили проходят многочисленные проверки и испытания, так как все модели должны соответствовать ГОСТ РФ.

Renault Logan - оцинкованы следующие детали автомобиля:

капот, передние крылья, передняя панель кузова, нижняя поперечина проема ветрового стекла.

2 года гарантия на новый автомобиль,

1 год гарантия на лакокрасочное покрытие,

6 лет антикоррозионная гарантия.

vs
Гуру

Сообщение vs » 08 май 2007, 09:05

И с окраской и с металлом у символа всё нормально. Ещё зимой замял и содрал краску на отбортовке порога об бордюр высокий - до сих пор ни одной точки ржавчины на этой ране не появилось.

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 08 май 2007, 11:45

Последнии дни живу практически в салоне, нагрузили меня...есть что написать.. по порядку..... только сразу говорою - передаю слова персонала салона, хочется верить что это все правда :)

2Soroka7357 У логана одностороннее антикорозийное покрытие катафарезом, сам еще не почитал что это, но понял что всяк хуже погружного в символе. (я щас говорю про мой символ - турецкий, не знаю отличается ли он от московского). В символе 7-ми слойная двухсторонная антикорозийное покрытие... думаю понятно что всего кузова раз погружное.

2Влад М Плюс металика - есть спец карандаш, не видел что это еще, который позволяет с легкость восстановить ЛКП, я так понял при легких царапинах, при этом сохраняется и защита и красота!

Псы: тоже ехал за логоном, а купил символа, думаю что не прогадал, тем более сравнивать пока нечего и не с чем :)

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 08 май 2007, 11:53

align писал(а):катафарезом, сам еще не почитал что это, но понял что всяк хуже погружного в символе.

Псы: тоже ехал за логоном, а купил символа, думаю что не прогадал, тем более сравнивать пока нечего и не с чем :)

там и там погружной!!!

только символ - конвеер,

а логан - конструктор)), не ругайте сильно)))

когда будет символ?

комплектация?

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 08 май 2007, 12:03

Валерий на счет конструктора пожалуй соглашусь... а чего ты так за логана напрягся, здесь же я думаю одни символоводы, чего боятся нападков то!?!?! :)

а на счет когда я сяду за руль и за руль чего, вот тут же написано:

http://renaultsymbol.ru/viewtopi ... 0&start=15 щас - передпоследний пост ;)

Ответить