Климат контроль

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Ответить
Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Климат контроль

Сообщение Валерий » 13 сен 2007, 15:41

У кого климат контроль, когда машину холодную завёл и выставил скажем 20 градусов, он уже дует тёплым или нет?

что он вообще делает при холодном движке? :oops:

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 13 сен 2007, 15:45

все тоже что и обычная печка, сначала будет дуть слабо, как тока прогреется чуть выставит винтелятор на макс скорость и пока не прогреет будет шуметь.(если все в режиме авто).

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 13 сен 2007, 15:46

Летом - холодным дуть должен! :lol:

user_18284
Новичок

Сообщение user_18284 » 24 янв 2014, 00:26

Летом холодным, зимой теплым.

http://www.eclips-frame.ru/

kinder055
Преподаватель

Сообщение kinder055 » 24 янв 2014, 09:31

по мере прогрева двигателя.. хотя заметно что тепло на себя берет от двига, потому что в автоматическом режиме климата температура двигателя растет медленнее.. хотя может это связано с тем что вентилятор там сам выходит на почти максимальные обороты..

а вообще мне этот климат не нравится.. постоянно пользуюсь ручным режимом..

а вчера мой автомобиль преподнес мне бонус вчером..

утром приехал на работу, заглушил все гуд, сигналкой чпок, беды ничего не предвещало.. вечером завожу, вентилятор на минимальные обороты в ручном режиме, сам на улицу курить.. пущай погреется немного.. сел, в авто, добавил палочку на скорость вентилятора и пополз.. у нас парквока длииинннаааяяя...стекло лобовое сразу запотевает замерзает.. ну думаю фигня, еще "палку кинул" :lol: уже выехал еду.. ноль.. выставил вентилятор на максисум, выключаю музыку и слышу.. что вентилятор не работает.. благо мороз отпустил, самотеком стекло немного отошло.. доехал нормально до дому.. полез предохранители смотреть, все цело.. под капотом не лазил еще не смотрел, правда.. пришел домой, нашел похожую тему про блок управления климатом, ща в 10 утра дилер откроется буду звонить(еще 2 месяца гарантии).. вот такие дела...

я так понимаю транзистор этот болячка старая и известная, и прошу модератора перенести ту тему в FAQ! ибо прежде чем ее найти я полапатил поиском минут 40.. конечно криминала в этом нет, но на то он и FAQ//

kinder055
Преподаватель

Сообщение kinder055 » 25 янв 2014, 18:53

ну вот, от дилера домой на такси.. маФынку им оставил.. без печки нынче ездить все же тяжко и небезопасно.. итог.. 53 тыс пробег с копейками.. каюк моторчику вентилятора :shock: .. а за ним и каюк резистору..с резистором похимичили, но всеравно его выбивает, т.е. проблема в электродвигателе.. да. рановато он.. и теперь самое интересное.. в москве на складе у них нету.. поэтому предварительно ожидание 2-3 недели.. привет Пазики! :lol:

Ответить