Температура двигателя

Обсуждение вопросов по работе двигателя, систем впрыска и выпуска, трансмиссии и т.д.
bulat
Гуру

Температура двигателя

Сообщение bulat » 10 сен 2007, 11:24

У меня есть проблмка

Стрелка температуры двигателя постоянно то подниматся то опускается причем на прогретом двигателе

Лищ в пробках может поднятся до середины

Думал термостат - но проверял вроде нормально работает

Может быть датчик.

У кого нибудь подобное было

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 10 сен 2007, 15:29

Значит ни кто ни чего не знает

Да :cry:

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 10 сен 2007, 16:24

бывает такое у меня, я еще тогда на вентилятор грешил, но думаю дело в термостате, такое ощущение что там "мусор" какой то в системе. у меня в пробках может подняться почти до красной зоны, когда поднимается нажимаю на газ где-то до 5 000 оборотов, и стрелка идет туда куда надо. хз че это, но грешу на термостат.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 10 сен 2007, 17:43

ILLUSIONIST писал(а):бывает такое у меня, я еще тогда на вентилятор грешил, но думаю дело в термостате, такое ощущение что там "мусор" какой то в системе. у меня в пробках может подняться почти до красной зоны, когда поднимается нажимаю на газ где-то до 5 000 оборотов, и стрелка идет туда куда надо. хз че это, но грешу на термостат.

кстати мусор может быть и вправду, у меня в системе герметик системы охлаждения залит так как печка течет

Это кстати моя вторая проблема- печка

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 10 сен 2007, 17:53

думаю вот промыть систему, если не поможет тоды уже не знаю че...:(

vs
Гуру

Сообщение vs » 11 сен 2007, 08:42

bulat писал(а):
кстати мусор может быть и вправду, у меня в системе герметик системы охлаждения залит так как печка течет

Это кстати моя вторая проблема- печка

Я уж думал, что печки только у ТАЗов текут....

user_140
Студент

Сообщение user_140 » 11 сен 2007, 11:03

Я так понимаю в систему охлаждения залит герметик??? Тогда проблемы могут быть с радиатором и термостатом. Он же пробки создать может!

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 14 сен 2007, 13:43

Oreh писал(а):Я так понимаю в систему охлаждения залит герметик??? Тогда проблемы могут быть с радиатором и термостатом. Он же пробки создать может!

Блин мне то же так кажется

Только я боюсь если я промою систему (поменяю антифриз) у меня опять печка потечет

Может конечно с печкой разобратся, только вот как я понял чтобы ее снять нужно всю приборную панель снимать,

МОЖЕТ я ошибаюсь

Кто нибудь снимал радиатор отопления :?:

sasha
Студент

Сообщение sasha » 14 сен 2007, 15:13

У меня тоже проблемка такая есть, вот когда едишь, то стрелка находится посередине, а как только останавливаешься и нажимаешь педать тормоза, то начинает ползти вверх до края не доходит но до "двух предпоследних точек" как миленькая поднимается. Грешу на датчик температуры. Или где то что то перемыкает, хотя сколько не делали диагностик, все нормально показывает, ни каких ошибок.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 14 сен 2007, 16:19

sasha писал(а):У меня тоже проблемка такая есть, вот когда едишь, то стрелка находится посередине, а как только останавливаешься и нажимаешь педать тормоза, то начинает ползти вверх до края не доходит но до "двух предпоследних точек" как миленькая поднимается. Грешу на датчик температуры. Или где то что то перемыкает, хотя сколько не делали диагностик, все нормально показывает, ни каких ошибок.

У меня обычно выше середины не подымается,

Вкл. вентилятор как положено

Стрелка в первой половине обычно гуляет как при случае не работающего термостата, но при этом он вроде как у меня нормально работает. На холодную нижний шланг и радиатор холодные.

sasha
Студент

Сообщение sasha » 15 сен 2007, 02:49

bulat писал(а):
sasha писал(а):У меня тоже проблемка такая есть, вот когда едишь, то стрелка находится посередине, а как только останавливаешься и нажимаешь педать тормоза, то начинает ползти вверх до края не доходит но до "двух предпоследних точек" как миленькая поднимается. Грешу на датчик температуры. Или где то что то перемыкает, хотя сколько не делали диагностик, все нормально показывает, ни каких ошибок.

У меня обычно выше середины не подымается,

Вкл. вентилятор как положено

Стрелка в первой половине обычно гуляет как при случае не работающего термостата, но при этом он вроде как у меня нормально работает. На холодную нижний шланг и радиатор холодные.

ну вот, я в понедельник поеду опять к спецам, пусть смотрят, заодно еще и инжектор промою, а то что то холостые опять барахлить начали. Как сделают все, так напишу об ощущениях.

А вообще, кто нибудь когда нибудь замечал, что Симбол живет порой какой то своей жизнью? :lol:

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 19 сен 2007, 16:20

У тебя так с Холостыми все проблемы :?:

sasha
Студент

Сообщение sasha » 19 сен 2007, 18:29

bulat писал(а):У тебя так с Холостыми все проблемы :?:

Да, :cry: уже не знаю что с ними делать, и датчик поменяли и все почистили, но эффекта ноль. Выдвину ли предположение что надо менять клапан холостого хода. Кстати, отдельно этот клапан меняется? А то официалы сказали, что он отдельно не меняется и надо полность менять дросельную заслонку.

А по поводу того что стрелка на датчике температуры ползает туда сюда, мне сказали что это нормально, виделите прошито там как то не так, но на работу двигателя это не отражается.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 21 сен 2007, 17:12

sasha писал(а):

Да, :cry: уже не знаю что с ними делать, и датчик поменяли и все почистили, но эффекта ноль. Выдвину ли предположение что надо менять клапан холостого хода. Кстати, отдельно этот клапан меняется? А то официалы сказали, что он отдельно не меняется и надо полность менять дросельную заслонку.

А по поводу того что стрелка на датчике температуры ползает туда сюда, мне сказали что это нормально, виделите прошито там как то не так, но на работу двигателя это не отражается.

Ага хорошо тогда по поводу температуры

А по счет твой проблеммы

Ты Фильтр воздушный проверил - немятый

sasha
Студент

Сообщение sasha » 21 сен 2007, 23:53

bulat писал(а):
sasha писал(а):

Ага хорошо тогда по поводу температуры

А по счет твой проблеммы

Ты Фильтр воздушный проверил - немятый

нет все в порядке, кстати заправился тут на другой заправке и все нормально стало, как новенький бегает. Тут правда одно предположение есть, (но это по моему бред), он просто не любит бывшую жену :oops: , как только к ней еду, так он начинает (*выкалываться), а так все нормально стало, и обороты нормальные и едит как новый. :D

Ответить