Кто как борется с запотеванием?

Обсуждение проблемы и вопросов, не попадающих ни под одну вышенаписанную категорию
user_4890
Студент

Сообщение user_4890 » 28 мар 2008, 20:21

Валерий писал(а):
Ustaich писал(а):Валерий, перелопатил весь форум, и поиском и так, не встречал четких аргументов что фильтра нет, поэтому переспросил.
дворники снимать не нужно!

ставится очень легко, нужно снять чёрную панель у лобового стекла, нужно только знать как и что повернуть! я не знаю!

причём для кондея фильтр очень нужен!

У меня машина с кондиционером и без фильтра. Думал что там полно грязи, всё разбирал. Даже пыли нет,фильтр там абсолютно лишняя деталь.

user_10486
Студент

Сообщение user_10486 » 29 сен 2010, 21:09

Машина уже 1 год и только щас стали запотевать окна. Включаю обдув стекла - все проходит.

Поднял тканевое покрытие на полу на пассажирском сидении. Там что-то типа полиуретанового утеплителя, он прямо аж как желе, но сухой. Где там может быть тосол? радужного запотевания нет.Под покрытием на месте 1го пассажира при поломке печки прямо лужа?

MarS_Ozr
Аспирант

Сообщение MarS_Ozr » 30 сен 2010, 07:21

MuxaL22 писал(а):Под покрытием на месте 1го пассажира при поломке печки прямо лужа?

У меня лужи как таковой не было, т.к. она впитывалась в поролон. На ощупь поролон был противно жирный, при сжатии из него проступала жидкость сначала. После многократного подкладывания газет и "утрамбовывания" жидкость в явном виде перестала проступать, но на бумаге все равно оставались пятна. Постепенно высохло.

Подложи газетку под поролон, последи за уровнем антифриза в бачке.

Еще запах в салоне присутствовал.

KapeHuHa
Новичок

Сообщение KapeHuHa » 05 окт 2010, 10:50

Для себя открыл простые газеты=)Ничем стекла не мазал, иногда только водой разбавленной слегка водкой, ибо жирная грязь раздражает. Газеты кладу прямо под коврики, по всему салону, их не видно совсем и коврики не шуршат когда по ним елозишь ногами. Раз или 2 в неделю в зависимости от погоды меняю на новые. Так и грязи нет и запотевания. Как показала практика вся влажность скапливается под сиденьем водителя и переднего пассажира. А заднее стекло потеет в том случае если под ковриком багажника и под запаской мокро и влажно...Туда кидаю пакеты с силиконовым наполнителем для впитывания излишек влаги. Знакомый мастер сказал, что можно сделать шумку багажника и проклеить герметиком места крепления черной резинки идущей по краю всего багажника(забыл как называется :roll: ). Тогда влаги будет меньше, и соответственно конденсата.

Ответить