Помойка на мойке

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 10 сен 2007, 12:07

MAskit писал(а):Моюсь всегда на одной и той же мойке, неделю назад затонировал заднюю полусферу, машина при этом грязная поехал помыться. По приезду сказал мойщику ВЕЖЛИВЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ - мокрой тряпкой задние боковые и заднее стекло с внутренней стороны не протирать, по виду казалось понял, не "Джамшуд" вроде. Зашел в кафе, пью кофе, курю, и б....ть, смотрю помощник мойщика, с..ка, натирает мокрой тряпкой задние стекла, я чуть не поперхнулся, подбежал и теперь уже исконно русским языком объяснил ему, что он реально не прав, хорошо машина стояла рядом с помещением кафе и просматривалась. Так что за ними глаз да глаз нужен!!!!!!
аага, хорошо, если видишь её, а то загонишь они закрывают, после дела открывают... что там было, хз...

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 10 сен 2007, 16:18

и всетаки зимой попу морозить не хочется))) летом да, на даче есть керхер, беру ведро воды, автошампунь, губку большую и погнал. пока не замечал что бы краска от этого страдала, лично у меня машинка от предыдушего владельца, по кузову была не ухоженная совсем, так проехав на ней без малого 18 тыс. она стала тока лучше, главное правильно мыть и песком не тереть, а мойка под давлением не испортит важе ЛКП. ну появяться у вас микро царапины после зимы-это точно! и никуда вы от этого не денитесь! просто полируйте чаще машину, я за лето раза 2-3 полирую и все отлично с ЛКП!ну и конечно огорчу владельцев темных цветов, на них микро царапки виды намного сильнее чем на светлом кузове. не бейте!)))

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 18 сен 2007, 10:46

да, забыл сказать, после мойки высоким давлением, надписи на рамке номера стёрлись!!!

ещё, на машине остались мелкие-мелкие битумные пятна, мойщик сказал, что нет средства у них!

дома отмойте солярой!

кто как думает? правда?! солярой? :oops:

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 18 сен 2007, 10:47

Нафига?! :shock: Есть же средства специальные!

user_537
Новичок

Сообщение user_537 » 18 сен 2007, 11:54

Urich писал(а):Есть же средства специальные!
Это всё фигня

Как то прокатился по битому на большой скорости

машина в битуме по самую крышу была

Купил средство Dr. Вакс или чёто в таком духе ну не суть важно

начал оттирать мелкие точки ещё както оттирает, а крупные не берёт

На следующий день заехал на мойку и мне там вайтспиритом налитым в бутылочку с распылителем и тряпочкой за час всё прекрасно отмыли

С тех пор битум отмываю этим методом :wink:

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 18 сен 2007, 15:06

Black Over писал(а):
Urich писал(а):Есть же средства специальные!
Это всё фигня

Как то прокатился по битому на большой скорости

машина в битуме по самую крышу была

Купил средство Dr. Вакс или чёто в таком духе ну не суть важно

начал оттирать мелкие точки ещё както оттирает, а крупные не берёт

На следующий день заехал на мойку и мне там вайтспиритом налитым в бутылочку с распылителем и тряпочкой за час всё прекрасно отмыли

С тех пор битум отмываю этим методом :wink:
а точно уайтспирит? мож чего другое?

а чем брызгают мух на лице машины перед мойкой из бутылочки с распылителем?

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 18 сен 2007, 15:06

Сам тьфу тьфу тьфу, не встревал и не сталкивался! Отсюда и непрофессиональная точка зрения. :mrgreen: Просто страшно звучит соляра и уайт спирит! :shock:

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 18 сен 2007, 15:23

Urich писал(а):Сам тьфу тьфу тьфу, не встревал и не сталкивался! Отсюда и непрофессиональная точка зрения. :mrgreen: Просто страшно звучит соляра и уайт спирит! :shock:
не, ну они оч похожи...

соляра - это тот же керосин с маслом!

а керосин, это почти уайтспирит!

пока отмывать не буду наверное!

а след летом посмотрю!

я машину заляпал в первый же месяц!

особенно задний бампер, т.к. без брызговика!

думал бесконтактно отлетит! фиг там... :oops:

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 18 сен 2007, 15:41

Я слышал, чем быстрее отмоешь - тем лучше, гланое чоб как с птичьим пометом не получилось... :lol:

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 19 сен 2007, 14:56

А я вообще последний раз бензином отмывал.

Хорошо битум растворяет

Просто после этого, еще раз машину перемывал, мало ли что краска помутнеет, хотя с другой стороны Под крышкой бензобака давно помутнела бы

Ответить