Помойка на мойке

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Помойка на мойке

Сообщение Валерий » 07 сен 2007, 14:59

Первый раз помылся на мойке!

:oops:

офигел!

вся машина в мелких царапках!

т.е. он когда на сухо протирал тряпкой, похоже тряпкой пользовался с песочком! вот тебе и безконтактная мойка!!!

bulat
Гуру

Re: Помойка на мойке

Сообщение bulat » 08 сен 2007, 18:44

Валерий писал(а):Первый раз помылся на мойке!

:oops:

офигел!

вся машина в мелких царапках!

т.е. он когда на сухо протирал тряпкой, похоже тряпкой пользовался с песочком! вот тебе и безконтактная мойка!!!

Значит перед тем как протирать тебе ее плохо сполоснули.

Чтож можно полировкай все поправить. :)

user_1281
Новичок

Сообщение user_1281 » 08 сен 2007, 22:25

Да мойки это беда, меня царапнули и не мелко, а глубоко на заднем бампере. Лучше в выходные на природу к воде да с ведёрочком и губочкой и мойте её любимую наздоровье :)

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 08 сен 2007, 23:59

тока вот зимой в лес или на даче с ведерком особо не намоешь.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 10 сен 2007, 09:02

я вот думаю, может чтобы мыли, а потом не тёрли???

хотя фиг его знает, я что - то совсем стал против мойки под давлением!

вода камень точит!

т.е. у меня на рамке номера надпись была! после мойки почти стёрлась! а?

user_133
Студент

Сообщение user_133 » 10 сен 2007, 09:12

На моки мылся пока один раз и то на ТО приехал мне и помыли.

А так мою сам (правда надо куда то ехать т.к. под оками могут заловить и штраф влупить)

Зато вчера вообще прошел дождичек - я сразу тряпочку в руки немного воды и заодно протер ее - так что можно еще и моменты использовать разные природные :D

По поповду зимы тоже можно - берете 4 бутылки из под пепси (2 л) с теплой водой) и каждый элемент (крыло-дверь- дверь- крыло) ополскиваете - самое главное сразу же! протирать насухо! и все будет гуд

Единственное что крышу не мою зимой и все :D

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 10 сен 2007, 09:49

Symbol писал(а):На моки мылся пока один раз и то на ТО приехал мне и помыли.

А так мою сам (правда надо куда то ехать т.к. под оками могут заловить и штраф влупить)

Зато вчера вообще прошел дождичек - я сразу тряпочку в руки немного воды и заодно протер ее - так что можно еще и моменты использовать разные природные :D

По поповду зимы тоже можно - берете 4 бутылки из под пепси (2 л) с теплой водой) и каждый элемент (крыло-дверь- дверь- крыло) ополскиваете - самое главное сразу же! протирать насухо! и все будет гуд

Единственное что крышу не мою зимой и все :D

А у меня за домам Гаражный коператив там у нас вода есть так что проблем с помывкой нет.

Обычно каждое воскресение мою

Зимой мою только в теплую погоду - из дома выношу 2 бутыли по 19 литров теплой воды что обычно вполне хватает

:D

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 10 сен 2007, 09:59

Skom писал(а):Да мойки это беда, меня царапнули и не мелко, а глубоко на заднем бампере. Лучше в выходные на природу к воде да с ведёрочком и губочкой и мойте её любимую наздоровье :)

Я вот слышал, что щеточкой для мойки лучше чем губкой?

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 10 сен 2007, 10:02

Моюсь всегда на одной и той же мойке, неделю назад затонировал заднюю полусферу, машина при этом грязная поехал помыться. По приезду сказал мойщику ВЕЖЛИВЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ - мокрой тряпкой задние боковые и заднее стекло с внутренней стороны не протирать, по виду казалось понял, не "Джамшуд" вроде. Зашел в кафе, пью кофе, курю, и б....ть, смотрю помощник мойщика, с..ка, натирает мокрой тряпкой задние стекла, я чуть не поперхнулся, подбежал и теперь уже исконно русским языком объяснил ему, что он реально не прав, хорошо машина стояла рядом с помещением кафе и просматривалась. Так что за ними глаз да глаз нужен!!!!!!

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 10 сен 2007, 10:09

Есть к сожалению такие мойки и их большинство... Когда выкатывают авто, следом я выкатываю из бокса мойдодыра с тряпочкой и хожу тыкаю на косяки которые он оставил! Как правило 4-5 находится всегда! Самое популярное место - низ заднего бампера и та его часть, которая открывается при открытии багажника! :lol:

user_420
Студент

Сообщение user_420 » 10 сен 2007, 10:20

Мыть лучше всего, как можно более мягкой щеткой.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 10 сен 2007, 10:39

Urich писал(а):
Skom писал(а):Да мойки это беда, меня царапнули и не мелко, а глубоко на заднем бампере. Лучше в выходные на природу к воде да с ведёрочком и губочкой и мойте её любимую наздоровье :)

Я вот слышал, что щеточкой для мойки лучше чем губкой?

Да щеткой лучше

Всегда только ей и мою

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 10 сен 2007, 10:43

Urich писал(а):Есть к сожалению такие мойки и их большинство... Когда выкатывают авто, следом я выкатываю из бокса мойдодыра с тряпочкой и хожу тыкаю на косяки которые он оставил! Как правило 4-5 находится всегда! Самое популярное место - низ заднего бампера и та его часть, которая открывается при открытии багажника! :lol:

У меня знакомый постоянно над мойшиками измыватся

Если обычно комплекс в МОЙДОДЫРЕ 45 минут занимает

То ему обычно 2 часа намывают :lol:

Как он приезжает все разбигатся ни кто мыть его машину не хочет,

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 10 сен 2007, 11:02

bulat писал(а):
Urich писал(а):Есть к сожалению такие мойки и их большинство... Когда выкатывают авто, следом я выкатываю из бокса мойдодыра с тряпочкой и хожу тыкаю на косяки которые он оставил! Как правило 4-5 находится всегда! Самое популярное место - низ заднего бампера и та его часть, которая открывается при открытии багажника! :lol:

У меня знакомый постоянно над мойшиками измыватся

Если обычно комплекс в МОЙДОДЫРЕ 45 минут занимает

То ему обычно 2 часа намывают :lol:

Как он приезжает все разбигатся ни кто мыть его машину не хочет,
+1 В аккурат про меня!

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 10 сен 2007, 11:10

:lol:

Ответить