Шторки за задние окна

Обо всём том, чего не было в комплекте автомобиля при покупке или то, что не попадает ни под одну категорию выше
bva
Преподаватель

Сообщение bva » 20 май 2008, 13:46

Chavez писал(а):
Молодца!

Клево, тож хочу.

У тебя шторки Sunblinds c2? На кочках не тарахтят?

В комплекте идет задняя?

Опиши пожалыста подробней как устанавливаются.

1) Да, они самые, заказной номер: 7701 416 289

2) Нет, задняя отдельно, покупалась на авторынке обычном, китайское чудо :) стоят 150 рэ.

3) Сам каркас шторок из алюминия. Крепятся они следующим образом: две клипсы вкручиваешь сверху прямо в обшивку, потом в них ОЧЕНЬ прочно защелкивается корпус шторки. Причем крепление сделано так, что клипсы могут перемещаться по шторке вдоль, как по полозьям. Отщелкнуть ну просто нереально не выдернув саморез потом :) Держатся очень прочно. Ничего не гремит.

Сверху крепление следующее: вынимаем часть резинки из окна и всовываем туда специально изогнутый крючок с петлей, потом уплотнитель впихиваем на место. Окно можно свободно открывать и закрывать при натянутой шторке!

По качеству самой шторки: в отличие от китайского чуда, просматривается из салона через нее все значительно лучше, т.к. она имеет совершенно другую структуру.

В принципе все... я не жалею, что заплатил 3400 за нее... жалею что не заказал когда она 2000 стоила :-)))

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 20 май 2008, 15:36

bva писал(а):
Chavez писал(а):
Молодца!

Клево, тож хочу.

У тебя шторки Sunblinds c2? На кочках не тарахтят?

В комплекте идет задняя?

Опиши пожалыста подробней как устанавливаются.

1) Да, они самые, заказной номер: 7701 416 289

2) Нет, задняя отдельно, покупалась на авторынке обычном, китайское чудо :) стоят 150 рэ.

3) Сам каркас шторок из алюминия. Крепятся они следующим образом: две клипсы вкручиваешь сверху прямо в обшивку, потом в них ОЧЕНЬ прочно защелкивается корпус шторки. Причем крепление сделано так, что клипсы могут перемещаться по шторке вдоль, как по полозьям. Отщелкнуть ну просто нереально не выдернув саморез потом :) Держатся очень прочно. Ничего не гремит.

Сверху крепление следующее: вынимаем часть резинки из окна и всовываем туда специально изогнутый крючок с петлей, потом уплотнитель впихиваем на место. Окно можно свободно открывать и закрывать при натянутой шторке!

По качеству самой шторки: в отличие от китайского чуда, просматривается из салона через нее все значительно лучше, т.к. она имеет совершенно другую структуру.

В принципе все... я не жалею, что заплатил 3400 за нее... жалею что не заказал когда она 2000 стоила :-)))
Спасибо дружище.

Жаль, конечно, что задней нет в комплекте.

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 20 май 2008, 16:16

Chavez писал(а):
Задней и не будет, это комплект вообще для КЛИО-2. Я подумал, что раз двери задние у них одинаковые, то должно подойти, заказывал на свой страх и риск :-)

Там задняя идет отдельно и стоит тоже каких-то безумных денег. Плюс ко всему я уверен на 90%, что она не подойдет к симе..

user_5723
Новичок

Сообщение user_5723 » 25 июн 2008, 12:39

bva писал(а):
Chavez писал(а):
Задней и не будет, это комплект вообще для КЛИО-2. Я подумал, что раз двери задние у них одинаковые, то должно подойти, заказывал на свой страх и риск :-)

Там задняя идет отдельно и стоит тоже каких-то безумных денег. Плюс ко всему я уверен на 90%, что она не подойдет к симе..

Добрый день. Задняя шторка вполне подходит. Она вообще универсальна - идет как для Клио, так и для Мегана. Основная проблема - верхнее крепление. В Клио она жестко защелкивается под уплотнитель заднего проема, в Символе это не получается, так как обивка крыши жестко не крепится. Единственный вариант - крепить к крыше, там есть соответствующее ребро жесткости (на линии, где вставляется заглушка). Немного колхозно получилось, но функции свои крепеж выполняет (держит шторку).

Николай

user_10486
Студент

Сообщение user_10486 » 27 авг 2010, 20:32

прикольно! Я себе на заднее стекло поставил китайское чудо, только вот размер в 1 метр - маловато. А на задние боковые поставил из точно такой же ткани в дырочку. Только вот они не все окно закрывают. Фиксация на двусторонний скотч М3.

Нашел еще вот такую фичу http://www.bestparts.ru/catalog/cat23/model1059.html

Фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить