Дворники. размеры

Кузовные вопросы, шумы, аэродинамика и шумоизоляция; салон автомобиля.
MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 04 сен 2007, 10:28

От чего появляется скрип при работе дворников ( не в самом механизме, а при трении об стекло) и о чем это говорит, что пора менять, или это нормально - при обдуве стекло меняет температуру???

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 04 сен 2007, 11:48

MAskit писал(а):Товарищ на Логане тоже чемпион советует, буду их брать. А что думаете по поводу "без каркасных" на зиму?

Имел дело с бзкоркасными зимой

ВЫВОД

На зиму не годится вообще, покрываются льдом становятся как палки ни фига не чистят.

Да и воруют их куда чаше обычных

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 04 сен 2007, 11:52

MAskit писал(а):От чего появляется скрип при работе дворников ( не в самом механизме, а при трении об стекло) и о чем это говорит, что пора менять, или это нормально - при обдуве стекло меняет температуру???

Обычно хорошие графитовые дворники не скрипят (если только их не гонять по СУХУ)

Главное чтобы чистили хорошо,

Если после 2 взмахов остается вода то на мой взгляд их стоит заменить

vs
Гуру

Сообщение vs » 04 сен 2007, 12:40

MAskit писал(а):От чего появляется скрип при работе дворников ( не в самом механизме, а при трении об стекло) и о чем это говорит, что пора менять, или это нормально - при обдуве стекло меняет температуру???

Скрип может появляться при неравномерном износе водоотводящей кромки, а так же при износе механизма дворника - прилегание к стеклу становится неравномерным.

user_918
Студент

Сообщение user_918 » 11 сен 2007, 19:30

блин, вчера ездил к любимой теще, попал в дождь, в очередной раз убедился в "ЧЕМПИОНАХ", на стекле куча "трупов", пара взмахов и стекло чистое, так что на мой взгляд ЧЕМПИОНЫ рулят :D по соотношению цена- качество 8) (на 99й 2 года отработали без нареканий, а вот резинки хорс сдохли через месяц)

vs
Гуру

Сообщение vs » 11 сен 2007, 22:25

Alex_S писал(а):блин, вчера ездил к любимой теще, попал в дождь, в очередной раз убедился в "ЧЕМПИОНАХ", на стекле куча "трупов", пара взмахов и стекло чистое, так что на мой взгляд ЧЕМПИОНЫ рулят :D по соотношению цена- качество 8) (на 99й 2 года отработали без нареканий, а вот резинки хорс сдохли через месяц)

Вот-вот....

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 12 сен 2007, 08:35

моё мнение это состояние стекла, ну и щёток конечно!

vs
Гуру

Сообщение vs » 12 сен 2007, 10:15

Валерий писал(а):моё мнение это состояние стекла, ну и щёток конечно!

Не стекла, на старых стёклах нормальные дворники всё хорошо и чисто отчищают.

user_133
Студент

Сообщение user_133 » 12 сен 2007, 10:21

Где вы такие места находите что у вас Валео 2!!! щетки стоят 350 руб. в том же Ашане одна щетка валео уже стоит 310 руб!

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 12 сен 2007, 15:12

vs писал(а):
Валерий писал(а):моё мнение это состояние стекла, ну и щёток конечно!

Не стекла, на старых стёклах нормальные дворники всё хорошо и чисто отчищают.

нет, я имею ввиду, что у меня скрипят иногда, видимо какая-то дрянь на стекле образуется!

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 13 сен 2007, 09:42

bulat писал(а):
MAskit писал(а):Товарищ на Логане тоже чемпион советует, буду их брать. А что думаете по поводу "без каркасных" на зиму?

ВЫВОД

На зиму не годится вообще, покрываются льдом становятся как палки ни фига не чистят.

Да ты че? А меня развели значит сцукки! Хотел взять резинки сперва на старые (в кожухе модные, от старого хози достались)! Потом прикинул, поменять проблемотично будет... Думаю хрен с ним последую совету vs и возьму чемпы и тут мне банчила на ухо присел и так красиво рассказывал да еще кекс какойто из покупашек ему в цвет поддакивал... Купил в итоге бескаркасные, поставил - гуд! Не скрипов не визгов, один взмах и чистота! Нарадоваться блин не мог, а тут к зиме значит ждать неприятных сурпризов... :evil:

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 13 сен 2007, 10:50

Вчера купил Авторевю, там тест дворников, почитайте, Чемпион "рулит", хотя тестировали на ВАЗ-ой машине!

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 14 сен 2007, 14:34

Urich писал(а):
bulat писал(а):

ВЫВОД

Да ты че? А меня развели значит сцукки! Хотел взять резинки сперва на старые (в кожухе модные, от старого хози достались)! Потом прикинул, поменять проблемотично будет... Думаю хрен с ним последую совету vs и возьму чемпы и тут мне банчила на ухо присел и так красиво рассказывал да еще кекс какойто из покупашек ему в цвет поддакивал... Купил в итоге бескаркасные, поставил - гуд! Не скрипов не визгов, один взмах и чистота! Нарадоваться блин не мог, а тут к зиме значит ждать неприятных сурпризов... :evil:

Если в мороз будеш пользоватся омывателем то да

А так на зиму МОЕ МНЕНИЕ поставь 12-ые Чампион стоят примерно 250-300руб

vs
Гуру

Сообщение vs » 14 сен 2007, 15:46

А как зимой можно не пользоваться омывателем, если дороги жижой всё время политы...

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 14 сен 2007, 16:24

vs писал(а):А как зимой можно не пользоваться омывателем, если дороги жижой всё время политы...

Вот я и говорю что на зиму лучше СТАНДАРТые

так как они более практичны по сровнению с БЕЗКОРКАСНИКАМИ

Я еще раз говорю я имел опыт эксплуатации безкоркасных зимой

Немного льдом покроются и все ничего не чистят КАК палки

Ответить