Вопрос спецам (двигатель)!

Обсуждение вопросов по работе двигателя, систем впрыска и выпуска, трансмиссии и т.д.

user_140
Студент

Сообщение user_140 » 31 авг 2007, 16:32

По симптомам похоже либо на неисправный/грязный РХХ (регулятор холостого хода) либо неисправный ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) - причем в случае грязного РХХ или вытершихся дорожек ДПДЗ (это по сути переменный резистор) диагностика никаких ошибок не покажет. ДПДЗ надо смотреть на равномерность изменения сопротивления по углу, а РХХ или мыть или под замену. Правда если весь дроссельный блок в сборе меняли и те же симптомы то более чем странно.

sasha
Студент

Сообщение sasha » 31 авг 2007, 21:32

Всем здрасте. Я написал, то что мне поменяли все как в бумажке было написанно которую мне дали после ремона. Я думаю они врятли бы стали еще что то менять без моего ведома, а и дороже бы им вышло. Конечно если они благотворительностью не занимаются :lol:

А по поводу завода, заводилась она отлично только в пробках глохла. За то сейчас полный порядок ездит как новенькая. :D

Melex99
Аспирант

Сообщение Melex99 » 03 сен 2007, 10:21

Итак продолжим:

Дождался я долгожданного воскресения(когда был записан в сервис) и перед поездкой решил сделать кое какие эксперименты (наверное чтобы себя успокоить :wink: ). Залез под капот, прочистил датчик ХХ(по инструкции Bulatа,СПАСИБО ему отдельное :!: )(хотя до этого уже меняли весь блок с датчиком), ещё раз поменял катушку зажигания на новую(хотя с ней проблема уже повторялась), и "подткнул" разъемы всех видимых датчиков.

Поехал в сервис и, О ЧУДО, все симптомы исчезли :!: :!: :!:

В сервисе мастер говорит - "Твоя машина живет своей жизнью :lol: ". На диагностику сдавать не стал, т.к. всё равно ничего бы не нашли!Весь день катался - думал может опять что появится....Но всё как часы(Чему я был и рад и удивлён :wink: )!

Решил недельку покататься, и если всё будет нормально, то поеду глушитель менять :!: :wink:

Всем спасибо за участие :!:

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 03 сен 2007, 10:33

Melex99 писал(а):Итак продолжим:

Дождался я долгожданного воскресения(когда был записан в сервис) и перед поездкой решил сделать кое какие эксперименты (наверное чтобы себя успокоить :wink: ). Залез под капот, прочистил датчик ХХ(по инструкции Bulatа,СПАСИБО ему отдельное :!: )(хотя до этого уже меняли весь блок с датчиком), ещё раз поменял катушку зажигания на новую(хотя с ней проблема уже повторялась), и "подткнул" разъемы всех видимых датчиков.

Поехал в сервис и, О ЧУДО, все симптомы исчезли :!: :!: :!:

В сервисе мастер говорит - "Твоя машина живет своей жизнью :lol: ". На диагностику сдавать не стал, т.к. всё равно ничего бы не нашли!Весь день катался - думал может опять что появится....Но всё как часы(Чему я был и рад и удивлён :wink: )!

Решил недельку покататься, и если всё будет нормально, то поеду глушитель менять :!: :wink:

Всем спасибо за участие :!:

ВОТ ВИДИШ Я Ж ТЕБЕ ГОВОРИЛ

В ЧЕМ ПРИЧИНА .

ЕСЛИБ уменя такого не было я б молчал в тряпочку :lol: :lol:

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 03 сен 2007, 10:37

Че глушитель то же прогнил!!!!

Я свой не менял а обворил по кругу, уже пол года не беспокоет

Melex99
Аспирант

Сообщение Melex99 » 03 сен 2007, 11:13

bulat писал(а):Че глушитель то же прогнил!!!!

Я свой не менял а обворил по кругу, уже пол года не беспокоет

Из за этой ХЕРНИ у меня глушак РАЗОРВАЛО!!!! :twisted:

Два кулака в дыру пролезают!

Видимо бензин скапливался, скапливался, и при первой же искре произошло воспламенение :!:

Melex99
Аспирант

Сообщение Melex99 » 03 сен 2007, 11:15

bulat писал(а):

В ЧЕМ ПРИЧИНА .

Просто ОЧЕНЬ странно!!!Блок ведь ЦЕЛИКОМ меняли, а проблема оставалась, а тут один датчик прочистил, ну и остальные подоткнул и всё... :idea:

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 04 сен 2007, 09:58

Melex99 писал(а):
bulat писал(а):

В ЧЕМ ПРИЧИНА .

Просто ОЧЕНЬ странно!!!Блок ведь ЦЕЛИКОМ меняли, а проблема оставалась, а тут один датчик прочистил, ну и остальные подоткнул и всё... :idea:

ВЫВОД :!:

Всякое бывает надо все проверить :wink:

Ответить