GPS навигатор автомобильный!

Обо всём том, чего не было в комплекте автомобиля при покупке или то, что не попадает ни под одну категорию выше
Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 17 сен 2007, 09:27

ILLUSIONIST писал(а):SD на 4 Гб есть, в москве1200 примерно стоит, как у вас хз.
купил, работает!

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 17 сен 2007, 09:42

VOREX писал(а):у меня коммуникатор с gps,вещь таки прикольная,отдельно гпс покупать как то для меня не имеет смысла,а PDA с GPS вещь!!умеет всё))
А что за модель? Просто тоже мучаюсь выбором, брать коммун с джипиэс или без?

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 17 сен 2007, 23:17

модель Asus 535.

до этого взял итен(глофиш) М700, он с клавиатурой,удобно мать перемать,тк в аське сижу порой))но глючил что то,да и фирма какаято...отнёс обратно,заказал асус. работает лучьше. плюс-меньше,тоньше легче, чем глофиш,экран такойже. минус-нет клавиатуры(типа боковой слайдер) а плюс-как не смешно-нет клавиатуры :D тк при доставании мз кобуры немного выезжала клава... но писать текст на моделях с клавиатурой удобнее на несколько порядков.

Да, плюс в асусе-есть кар кит-тоесть держалка на стекло и зарядка от прикуривателя.

есть ещё HTС не юзал незнаю,на работе у одного есть вроде норм(толком незнаю тк не общаюсь с человеком)

аштиси-самый слабый по процессору! асус фаворит!

ЗЫ дкмаю еслибв не было пда с гпс не взял бы и вовсе.

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 20 сен 2007, 00:02

Тоже присматриваю себе коммун. и навигатор, хотел отдельно, на функцию GPS не обратил бы внимания, если бы здесь не прочитал. В результате было бы идеально подобрать все в одном аппарате. Вопрос: какое реальное отличие комунн-а. с GPS (другие функции не интересуют) от просто навигатора, иные программы навигации (карты)?

P/S : Сначала присмотрел E-ten Glofiish X500, но после последнего поста решил посмотреть Асус, неплохой с виду RoverPC Q6 (клавиатура, цена ниже чем глофиш).

Вот вроде похож по функциям с Асус : HP-ный - http://shop.key.ru/shop/goods/31167/

а на этот предлагают 2 года гарантии+ цена низкая - http://shop.key.ru/shop/goods/31146/

что скажете?

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 20 сен 2007, 00:54

у хъюлита экран квадратный,а все приложения сделаны под 240*320 чтоли,вобщем тоже хотел его взять но из за этого бага не взял да и ещё там чего то.. но основное конечно экран квадратный.не стандартный.но ХП впринципе норм фирма.

второй ээээ,незнаю,но тоже экран квадратный

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 22 сен 2007, 16:19

Тоже присматриваю себе коммун. и навигатор, хотел отдельно, на функцию GPS не обратил бы внимания, если бы здесь не прочитал. В результате было бы идеально подобрать все в одном аппарате.
Если брать девайс со встроенным GPS-приемником, то есть у него один недостаток. GPS-приемник корректоно работает только под открытым небом т.е. устанавливать этот самый девайс в машине можно будет только под лобовым стеклом, а это не всегда удобно. Да и к тому же если речь идет именно о коммуникаторе, то у большенства моделей маленький экран, а это поверьте очень неудобно для автомобильной системы навигации.

Вобщем если вы действительно хотите установить в свой автомобиль навигационную систему, то нужно выбирать устройство с экраном не меньше 3.5" и не со встроенным GPS-приемником, а внешним, чтобы его можно было установить туда куда нужно, а не куда можно! А коммуникатор со встроенным GPS больше подходит для пешеходов или пассажиров!

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 22 сен 2007, 18:51

Как то мы с друзьми поехали на озеро "Глухое" - это в республике Мари-Эль находится

Похали мы значит на 2 машинах:

На одной из машин(НИВЕ) была проблема с системой охлождения

Охлождающая жидкость постоянно вытекала из под металического тройника помоему- ну не суть важно

Короче

Было уже темно из за чего мы очень долго катались по темнуму лесу долевая время от времени воду в радиатор нивы в итоге запасы воды у нас кончились а до озера та доехать нужно

В итоге начели думать GPS у нас был но небыло к ниму батарек, Короче от мобильника взяли АКБ подсоединили все это проводами после чего через минут 15 мы были уже на месте

До этого катались по лсу часа 2

Вот так :D

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 24 сен 2007, 09:00

само собой, сейчас с ним не расстаюсь, вещь приятная!

даже ширину реки показывает, прикол!

vs
Гуру

Сообщение vs » 24 сен 2007, 11:16

Глубину не показывает?

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 24 сен 2007, 12:36

vs писал(а):Глубину не показывает?
)))

есть там какая-то фишка!

не скажу!

высоту над уровнем моря легко))

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 24 сен 2007, 14:32

GPS способен показать ваше положение относительно спутников. Все остальное - привязка координатов к карте, т.е. если на карте указана и глубина, то и глубину покажет!

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 24 сен 2007, 21:40

короч мне всё равно что в здании не работает.оно и не надо.

а вот то что нужно строго под стекло ставить-ГОН,работает и не под стеклом. НО, крепление предусмотрено именно на стекло,тк удобно! а ежели не будет хватать,то куплю отдельный модуль GPS и буду конектить через блютус,хотя нет, у меня предусмотрено подключение внешней антенны 8)

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 25 сен 2007, 08:16

VOREX писал(а):короч мне всё равно что в здании не работает.оно и не надо.

а вот то что нужно строго под стекло ставить-ГОН,работает и не под стеклом. НО, крепление предусмотрено именно на стекло,тк удобно! а ежели не будет хватать,то куплю отдельный модуль GPS и буду конектить через блютус,хотя нет, у меня предусмотрено подключение внешней антенны 8)
т.е. ты хош сказать, что через железную крышу будет показывать? :oops:

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 25 сен 2007, 11:16

Через железную крышу показывать не будет, а если и будет то с большой неточностью. Например если GPS положить между сиденьями, то уже нихрена ловить не будет. Вот другое дело наружная антенна!!! Но её не всегда легко достать.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 25 сен 2007, 14:20

VOREX писал(а):короч мне всё равно что в здании не работает.оно и не надо.

не соглашусь :!: все же проблемы с нахождением спутников "под металом" у меня возникали.

Под стеклом или вообще на открытом воздухе проблем обычно не бывает

Возможно это зависит от модели данного аппарата

Ответить