Сверчки в салоне

Отзывы об автомобиле Renault Symbol.
ILLUSIONIST
Гуру

Re: Сверчки в салоне

Сообщение ILLUSIONIST » 26 дек 2007, 23:55

Skom писал(а):У меня Симба два месяца EX+ полная комплектация. Всё просто отлично, НО начали скрипеть сиденья или может быть замки ремней безопасности или они вместе, но что то скрипит на трясках в районе сидений. Не то что бы это сильно напрягает но хотелось бы устранить. Купил силиконовую смазку в тюбике вот думаю разобрать и смазать сначала оси замков ремней, а потом может и до сидений доберусь.
скрепят именно кремпление замков ремней, а именно такая круглая чтука, туда силиконовым спреем набрызгает и будет тебе счастье!)))

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 26 дек 2007, 23:56

Michael писал(а):А у меня через неделю после покупки машины сразу два завелись: в районе левого уха (не пойму, то ли стекло в раме, то ли где-то в районе крепления ремня) и где-то на панели по центру (в районе магнитолы). Обидно, ведь вроде не Ваз.... :cry:
скорее всего эл.стекло подъемники, тоже скрипели, тут не знал че делать...привык просто...

user_4421
Аспирант

Сообщение user_4421 » 11 янв 2008, 21:40

У меня с сазди идет какойто шум, не могу понять что. Думал может что в багажнике трясется, все вытащил, покатался, не помогло. Подскажите что может быть? Я думаю может ремни задние?

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 11 янв 2008, 22:12

Romka писал(а):У меня с сазди идет какойто шум, не могу понять что. Думал может что в багажнике трясется, все вытащил, покатался, не помогло. Подскажите что может быть? Я думаю может ремни задние?
А на что шум похож? Я убил все сверчки, ну или они зимовать пошли, кроме одного в крыше справа у края стекла где козырек :twisted:

Хорошо помогает силиконовый спрей. По крайней мере от ремней спас )

user_4421
Аспирант

Сообщение user_4421 » 11 янв 2008, 22:31

bva писал(а):
Romka писал(а):У меня с сазди идет какойто шум, не могу понять что. Думал может что в багажнике трясется, все вытащил, покатался, не помогло. Подскажите что может быть? Я думаю может ремни задние?
А на что шум похож? Я убил все сверчки, ну или они зимовать пошли, кроме одного в крыше справа у края стекла где козырек :twisted:

Ну как-будто что-то трясется, как погремушка, будто коробочку с шурупами трясут)

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 11 янв 2008, 23:00

Romka писал(а):
bva писал(а):

Ну как-будто что-то трясется, как погремушка, будто коробочку с шурупами трясут)
Попроси, чтобы с тобой проехался кто нибудь на заднем седенье, чтобы он мог поприслушиваться и поприживать пластиковые панели на дверях и прочие пластиковые элементы. Иногда сзади сверчек в дополнительном стоп-сигнале, т.к. качество его крепления урручает, мягко говоря )

user_4421
Аспирант

Сообщение user_4421 » 11 янв 2008, 23:09

да знакомого с автомастерской катал, как назло в это время звука не слышно было, он то есть то нет! А вот про стоп сигнал я чтото не подумал, все грешил что крепления ремней разболтались. Спасибо за совет попробую стоп сигнал покрутить))

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 11 янв 2008, 23:14

Romka писал(а):да знакомого с автомастерской катал, как назло в это время звука не слышно было, он то есть то нет! А вот про стоп сигнал я чтото не подумал, все грешил что крепления ремней разболтались. Спасибо за совет попробую стоп сигнал покрутить))
Ты его не крути только :) ТАм некуда крутить :) Там с обеих сторон кнопочки, на них наживаешь и тянешь на себя кожух. Посмотри ничего ли там не болтается, пропшикай силиконом и наместо это все отправь. На крайний случай прокладочку резиновую можешь подсунуть незаметно, помогает.

А вообще как правило все сверчки от вибраций сильный. Найди дорогу с крупным щебнем и на ней ищи. Ухабистая просто не подойдет, тут нужен "резонанс" нам :) У меня когда накрылись ступичныве подшипники, так вся машина вибрировала ))) ужас. Сейчас тишина и благодать )) Правда теперь я придираюсь к громкости движка и вибрациям на повышенных оборотах :)

user_4421
Аспирант

Сообщение user_4421 » 11 янв 2008, 23:23

Посмотрю на неделе...

user_4421
Аспирант

Сообщение user_4421 » 12 янв 2008, 19:09

Ну наконец-то я нашел причину шума! Оказывается антена, что на крыше немного открутилась и на ухабах просто билась о крышу)) 2 месяца парился из-за такой ерунды :lol:

user_4402
Студент

Сообщение user_4402 » 19 янв 2008, 03:54

У меня сверчки : замок ремня безопасности водителя(странно что пассажирский замок не скрипит), Что то щелкает от поры до времени в двери где водитель, повизгивает что то под панелью на ухабах.

Timmy
Мастер

Сообщение Timmy » 19 янв 2008, 10:46

А у меня временами скрипит сиденье водителя где-то справа, сначала грешил на пассажирское, но когда стоял, поёрзал на своём сиденье и услышал этот скрип. На следующей неделе загоню машинку в гараж масло менять, заодно и силиконом пройдусь

Пауль
Студент

Сообщение Пауль » 26 фев 2008, 23:06

У меня не сверчок, похоже на треск в левом заднем динамике. Даже при выключенном магнитофоне. Может и не динамик, но потрескивает как он

Sergey_MO
Мастер

Сообщение Sergey_MO » 26 фев 2008, 23:50

Насчет пощелкиваний и потрескиваний стекла в раме (недалеко от левого уха водителя), у меня предыдущий символ был с ручными стеклоподъемниками, и это потрескивание сильно раздражало ))) В общем, когда мы стекло поднимаем, до упора, оно очень ме-е-едленно выпрямляется, тоесть встает как ему немного "поудобней" ))) и скрипят уплотнители об это стекло. Поэтому я поднимал стекло до упора, а потом опускал на миллиметр, и ура! никакого потрескивания. Правда, с электроподъемниками на 1 миллиметр сложно опустить. Моему символу 2 месяца, стекло пока не потрескивает...

Кстати, может быть поможет силиконовая смазка.

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 28 фев 2008, 22:07

Sergey_MO писал(а):Поэтому я поднимал стекло до упора, а потом опускал на миллиметр, и ура! никакого потрескивания. Правда, с электроподъемниками на 1 миллиметр сложно опустить.
Борюсь таким же способом. С электроподъемниками получается.

Ответить