Установка противотуманок. Стоит самому или нет?

Обсуждение кондиционера, подушек безопасности, оптики и прочей электрики автомобиля
bva
Преподаватель

Сообщение bva » 07 авг 2007, 11:35

vs писал(а):О, велосипедист! Где катаешь в САО, а то я рядом, в СВАО. Я конечно не такой матёрый, а простой кросс кантрийщик, но всё же....
Ты знаешь, последнее время все меньше и меньше катаю чего-та )) что не усть гут :(

Обычно люблю через ботсад на ВВЦ, и в сокольники... а так - в центре чаще. В сторону покровского-стрешнего редко езжу, но иногда бывает, там тоже природа хорошая.

Это на стритовом... а на дх в орехово, красногорск.. правда последнее время чаще в горы получается ездить, чем туда ))

vs
Гуру

Сообщение vs » 07 авг 2007, 11:45

Мда, я вообще уже полтора месяца не сажусь, после того как убрался на дмитровке (Проезжал в сумерках через парковку, а там трос стальной поперёк натянут был, дальше понятно.....). Зато наконец-то пошёл и купил шлем, хотя голова и не пострадала. По ввц не люблю, народу дурного много. А сокольники и лосиный остров, а так же ближайшее подмосковье - самое то. По центру покатался - не понравилось, опасно очень, т.к. машин много.

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 07 авг 2007, 12:05

vs писал(а):Мда, я вообще уже полтора месяца не сажусь, после того как убрался на дмитровке (Проезжал в сумерках через парковку, а там трос стальной поперёк натянут был, дальше понятно.....). Зато наконец-то пошёл и купил шлем, хотя голова и не пострадала. По ввц не люблю, народу дурного много. А сокольники и лосиный остров, а так же ближайшее подмосковье - самое то. По центру покатался - не понравилось, опасно очень, т.к. машин много.
По дорогам не езжу ВООБЩЕ, ИМХО опасно очень )) А теперь, сев за руль и в двойне боюсь )

Итак, вернемся к теме противотуманок. Может ксенон поставить? Выйдет в те-же деньги :) И кто может сказать, что это за штатный ксенон для символа вот тут: http://www.avignon-auto.ru/accessories.xml?&model_id=80

vs
Гуру

Сообщение vs » 07 авг 2007, 12:10

Я тебе про тип противотуманок ответил в другой теме (рено символ на запчасти). Про ксенон я лучше промолчу, ибо ярый противник. Штатного ксенона на символ быть не может, официалы вкрячат тебе корейский. Позвони, спроси, но ценик кмк не гуманный за такое баловство.

user_902
Новичок

Сообщение user_902 » 07 авг 2007, 13:09

vs писал(а):Я тебе про тип противотуманок ответил в другой теме (рено символ на запчасти). Про ксенон я лучше промолчу, ибо ярый противник. Штатного ксенона на символ быть не может, официалы вкрячат тебе корейский. Позвони, спроси, но ценик кмк не гуманный за такое баловство.

Ну по ксенону то проблем нет! Его самому то и поставить легко. Я потратил на свою авто ровно 1.5 часа, К-т ксенона стоит 4500 руб. И очень доволен что поставил. Встречных не слепит, но самому видно отлично!

user_902
Новичок

Сообщение user_902 » 07 авг 2007, 13:16

bva писал(а):
vs писал(а):Мда, я вообще уже полтора месяца не сажусь, после того как убрался на дмитровке (Проезжал в сумерках через парковку, а там трос стальной поперёк натянут был, дальше понятно.....). Зато наконец-то пошёл и купил шлем, хотя голова и не пострадала. По ввц не люблю, народу дурного много. А сокольники и лосиный остров, а так же ближайшее подмосковье - самое то. По центру покатался - не понравилось, опасно очень, т.к. машин много.
По дорогам не езжу ВООБЩЕ, ИМХО опасно очень )) А теперь, сев за руль и в двойне боюсь )

Итак, вернемся к теме противотуманок. Может ксенон поставить? Выйдет в те-же деньги :) И кто может сказать, что это за штатный ксенон для символа вот тут: http://www.avignon-auto.ru/accessories.xml?&model_id=80

Ксенон не штатный. мы вам можем установить ксенон около 1500 руб. Ну и плюс к-т ксенона. А там от 2500 до 11000..

vs
Гуру

Сообщение vs » 07 авг 2007, 23:21

PAVEL Belenko писал(а):

Ну по ксенону то проблем нет! Его самому то и поставить легко. Я потратил на свою авто ровно 1.5 часа, К-т ксенона стоит 4500 руб. И очень доволен что поставил. Встречных не слепит, но самому видно отлично!

Откуда ты знаешь, что встречных не слепит?

user_902
Новичок

Сообщение user_902 » 08 авг 2007, 10:25

vs писал(а):
PAVEL Belenko писал(а):

Откуда ты знаешь, что встречных не слепит?

Не моргают :D И еще я в пользуюсь корректором фар! Оч. удобная штука. Даже дальний не нужен бывает!

vs
Гуру

Сообщение vs » 08 авг 2007, 10:32

Когда мне в лоб колхозным ксеноном светят, я тоже не моргаю, ибо бесполезно.

user_407
Новичок

Сообщение user_407 » 09 авг 2007, 00:43

Хорошо, что затронули тему противотуманок. У меня несколько вопросов.

1) Лопнуло стекло левой противотуманки. Что делать? Кто-то писал, что можно стеклышко менять отдельно, но вроде говорят что она бывает только в сборе. Так как?

2) Какие характеристики на лампочку противотуманки (мощность и тп)?

user_902
Новичок

Сообщение user_902 » 09 авг 2007, 16:17

vs писал(а):Когда мне в лоб колхозным ксеноном светят, я тоже не моргаю, ибо бесполезно.

Почему же бесполезно! У меня ксенон светит по таким же границам как и галоген! Только сильнее! Если я еду по пустой трассе то коректором поднимаю фары, если нет то опускаю. И Никто не разу не моргнул! Ибо если бы слепило то полюбому бы это произошло!

ЦЦК
Гуру

Сообщение ЦЦК » 09 авг 2007, 17:56

PAVEL Belenko писал(а):
vs писал(а):Когда мне в лоб колхозным ксеноном светят, я тоже не моргаю, ибо бесполезно.

И Никто не разу не моргнул! Ибо если бы слепило то полюбому бы это произошло!

тоже не моргаю, ибо бесполезно. Хочется тольк пулемёт взять. Ох уж это колхозный ксенон!

По закону ты ДОЛЖЕН поставить автокорректор + омыватлеь фар.

Чуть фары грязные - ксенон будет слепить полюбому.

vs
Гуру

Сообщение vs » 09 авг 2007, 23:22

ЦЦК писал(а):
тоже не моргаю, ибо бесполезно. Хочется тольк пулемёт взять. Ох уж это колхозный ксенон!

По закону ты ДОЛЖЕН поставить автокорректор + омыватлеь фар.

Чуть фары грязные - ксенон будет слепить полюбому.

Хоть кто-то меня поддерживает. Вообще страсть к колхозу меня поражает, что вам просто так-то не ездится...

wadushodu
Гуру

Re: Установка противотуманок. Стоит самому или нет?

Сообщение wadushodu » 18 ноя 2020, 20:57

Ответить