Батл: Symbol vs Fluence!!! Кто победит?

Новости, тесты, обзоры, фото, видео, полезные ссылки, найденные в интернете и печатных изданиях о Рено Симбол.

user_12139
Студент

Сообщение user_12139 » 18 май 2011, 22:32

Keramzit писал(а):
Nname писал(а):Собственно сфоткал таки свечи.

вообще-то нужно было сфотать изоляцию центрального электрода... А наружная керамика - дело последнее...

У меня 4 катушки стоят, и электроды прямо спрятаны в резине катушек, двигатель 16V

Или нужно фоткать электрод на свечах?

Вот такие примерно катушки.

Изображение

за оффтоп извините)

Михайловский Максим
Аспирант

Сообщение Михайловский Максим » 20 май 2011, 10:20

Ну как сказать, я конечно дико сомневась что это послужило причиной твоего проигрыша, но то что в день гонки было точно не сухо, да с этим я соглашусь :)

shell
Гуру

Сообщение shell » 28 май 2011, 23:36

Знакомый заказал меган 2.0 вариатор, поставка конец мая-начало июня. + время на обкатку. Думаю где-то в конце июня можно будет встретиться посмотреть динамику этого зверя. По паспорту 10.1 до сотни. Тем более он уже вызвал меня на дуэль :shock: :D

Keramzit
Гуру

Сообщение Keramzit » 30 май 2011, 07:23

Nname писал(а):
У меня 4 катушки стоят, и электроды прямо спрятаны в резине катушек, двигатель 16V
Электроды - это то, что торчит внутрь цилиндра (где искра скачет), вот там и важно состояние фарфора. А в резинку запрятана внешняя фарфоровая изоляция.

Keramzit
Гуру

Сообщение Keramzit » 30 май 2011, 07:39

Вот пример "правильного вида" свечей. Извиняюсь за качество, сфотано на тел.

Изображение

Михайловский Максим
Аспирант

Сообщение Михайловский Максим » 30 май 2011, 11:10

shell писал(а):Знакомый заказал меган 2.0 вариатор, поставка конец мая-начало июня. + время на обкатку. Думаю где-то в конце июня можно будет встретиться посмотреть динамику этого зверя. По паспорту 10.1 до сотни. Тем более он уже вызвал меня на дуэль :shock: :D

Ну Shell, я полюбе приеду, думаю результат будет не очень, вариатор он и в африке вариатор, плавный старт, и так же как и на автомате никаких раскруток движки!!!!

shell
Гуру

Сообщение shell » 30 май 2011, 15:49

Михайловский Максим писал(а):
shell писал(а):Знакомый заказал меган 2.0 вариатор, поставка конец мая-начало июня. + время на обкатку. Думаю где-то в конце июня можно будет встретиться посмотреть динамику этого зверя. По паспорту 10.1 до сотни. Тем более он уже вызвал меня на дуэль :shock: :D

Ну Shell, я полюбе приеду, думаю результат будет не очень, вариатор он и в африке вариатор, плавный старт, и так же как и на автомате никаких раскруток движки!!!!

А вот и не так! Я катался на Колеосе с вариатором, его плюс как раз в том , что с самого старта при нажатии педали в пол движок выходит на обороты около4500-5000 и на этих оборотах идет разгон. Причем примерно до 100 км ровный как у троллейбуса. Возможно вариатор проигрывает обычной механике в рывке с места, но дальше он легко отыгрывается, поскольку нет переключения передач и двигло на постоянном максимальном моменте. Не зря у мегана с вариатором всего 10.1 сек до сотни.

Михайловский Максим
Аспирант

Сообщение Михайловский Максим » 30 май 2011, 16:29

shell писал(а):
Михайловский Максим писал(а):

А вот и не так! Я катался на Колеосе с вариатором, его плюс как раз в том , что с самого старта при нажатии педали в пол движок выходит на обороты около4500-5000 и на этих оборотах идет разгон. Причем примерно до 100 км ровный как у троллейбуса. Возможно вариатор проигрывает обычной механике в рывке с места, но дальше он легко отыгрывается, поскольку нет переключения передач и двигло на постоянном максимальном моменте. Не зря у мегана с вариатором всего 10.1 сек до сотни.

Точняк Шелл я ж забыл что он не с нуля крутит, сорри. Я вспомнил катался на Ниссан Либерти там тоже вариатор был, меня ещё дико удивило что машина разгоняется, а обороты типо на месте :)

Михайловский Максим
Аспирант

Сообщение Михайловский Максим » 31 май 2011, 14:58

Nname писал(а):
Keramzit писал(а):
Nname писал(а):Собственно сфоткал таки свечи.

вообще-то нужно было сфотать изоляцию центрального электрода... А наружная керамика - дело последнее...

Или нужно фоткать электрод на свечах?

Вот такие примерно катушки.

Изображение

за оффтоп извините)

Nname у тебя есть шанс наверстать упущенное!!!

Shell у меня в клубе народ вроде расшевелился!!!

В общем ребят, как на счет этой субботы встретиться примерно в тоже время, в том же месте. Думаю можно устроить маленький пикник на обочине!!!!

Жду ответа!!! Если не можете давайте определимся когда сможете

shell
Гуру

Сообщение shell » 31 май 2011, 17:04

Я раньше 20-х чисел июня не смогу :( , отпуск со следующей недели, поеду в море купаться :D . А выходные жене уже обещал по магазинам повозить ну и собираться нужно.

Михайловский Максим
Аспирант

Сообщение Михайловский Максим » 31 май 2011, 22:07

shell писал(а):Я раньше 20-х чисел июня не смогу :( , отпуск со следующей недели, поеду в море купаться :D . А выходные жене уже обещал по магазинам повозить ну и собираться нужно.

Что же очень жаль Шелл, правда, ну мож кто ещё желает, милости просим!!!!

NNAME Ты кстати как насчет закатнуться?

user_12139
Студент

Сообщение user_12139 » 01 июн 2011, 00:52

Привет, Максим! На эту субботу у меня в планах к родителям ехать, на север. Это до вторника или среды наверное. Но может все еще поменяется. А так я за, даже если только ты приедешь:)

Что касается моего разгона до 100, то он изза медленного старта быстрее не будет, только если топливо лить 98 и ближний выключать:)

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 01 июн 2011, 07:54

Nname писал(а):у меня в планах к родителям ехать, на север.
это куда?

user_12139
Студент

Сообщение user_12139 » 01 июн 2011, 11:51

Валерий писал(а):
Nname писал(а):у меня в планах к родителям ехать, на север.
это куда?

Это через Ярославль в Вологодскую область

Михайловский Максим
Аспирант

Сообщение Михайловский Максим » 02 июн 2011, 08:35

Nname писал(а):Привет, Максим! На эту субботу у меня в планах к родителям ехать, на север. Это до вторника или среды наверное. Но может все еще поменяется. А так я за, даже если только ты приедешь:)

Что касается моего разгона до 100, то он изза медленного старта быстрее не будет, только если топливо лить 98 и ближний выключать:)

Слух а как насчет следущих выходных?

А поп поводу старта не заморачивайся, у меня вообще мечта как можно больше народу собрать, и тогда кто победит разницы не будет, главное это участие, общение и т.д.

Ответить