Неудачно переобулся в Рольф-Лахта Рено (Питер)

Обсуждение плановых ТО, официальных и неофициальных сервисных центров
user_18149
Студент

Сообщение user_18149 » 30 окт 2014, 21:16

Чихпых писал(а):
Старик писал(а):
Чихпых, спора нет - за своим автомобилем следить, конечно же, надо. А вот за людьми – шиномонтажниками следить неприлично. Стоять у работающего человека «над душой»?! Из-за этого он и обидеться может. Особенно если это высококвалифицированный работник специализированного центра, как было в данном случае. Разве за всем уследишь на автосервисе? Просто, наш товарищ столкнулся с явной халатностью шиномонтажника. От подобного никто из нас не застрахован. Наверное, нужно высказать претензии этим мастерам. А в зависимости от их реакции принять решение на будущее. Может, дешевле будет их объезжать?

Чихпых, а что это Вы заступаетесь за нерадивых работников автосервиса и с чего это Вы так решили?
Вот из за таких, как Вы и не были выработаны четкие требования к дискам колес, да их и сейчас нет.

Страдали те кто покупал их и на новой машине не мог пройти первое ГТО ( ставили крест, где диски и внесение изменений в конструкцию ТС).

Устраняй???
Чихпых, что это за галиматья?

Какая связь между "такими, как я" и "вырабатыванием чётких требований к дискам колёс"???!!!

Почему это "из-за таких, как я" "Страдали те кто покупал их и на новой машине не мог пройти первое ГТО ( ставили крест, где диски и внесение изменений в конструкцию ТС)."???!!!

Вроде бы я ничего о дисках не писал.

И что это я должен устранять???

Попробуйте увязать и объяснить эту свою несуразицу, может быть у Вас и получится, а то ничего не понятно.

Почему "из-за таких, как я" кто-то на новых машинах не мог пройти ГТО???

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 30 окт 2014, 21:34

Я тоже ничего не понял. Бред обкуренного

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 30 окт 2014, 21:44

Старик писал(а): Чихпых, что это за галиматья?

Какая связь между "такими, как я" и "вырабатыванием чётких требований к дискам колёс"???!!!

Почему это "из-за таких, как я" "Страдали те кто покупал их и на новой машине не мог пройти первое ГТО ( ставили крест, где диски и внесение изменений в конструкцию ТС)."???!!!

Вроде бы я ничего о дисках не писал.

И что это я должен устранять???

Попробуйте увязать и объяснить эту свою несуразицу, может быть у Вас и получится, а то ничего не понятно.

Почему "из-за таких, как я" кто-то на новых машинах не мог пройти ГТО???
В своем словоблудии разберись.

Устранить не можешь?

Правила обслуживания "диска" уже понять не можешь, а все с советами лезешь. Уже старческий ..., а все перемалываешь ситуации прошедшего времени.

user_18149
Студент

Сообщение user_18149 » 30 окт 2014, 22:11

pofigist писал(а):
Старик писал(а):А грубить и хамить ни к чему.

ИМХО обращение вряд ли дойдет до адресата вследствие определенного уровня образования и развития некой субстанции в черепе...

К сожалению, Вы оказались правы.

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 31 окт 2014, 08:27

Старик писал(а):
pofigist писал(а):
Старик писал(а):А грубить и хамить ни к чему.
ИМХО обращение вряд ли дойдет до адресата вследствие определенного уровня образования и развития некой субстанции в черепе...
Чтобы вникнуть в проблему, надо прочитать и руководствоваться ПДД.

Конкретно написано в "Перечне неисправностей....", там кратко, но дана ссылка где еще надо прочитать и руководствоваться!

pofigist
Аспирант

Сообщение pofigist » 31 окт 2014, 16:29

Старик писал(а):

ну да, к сожалению :(. Смысла вести дискуссию (знает ли он, что это такое ?) либо просто общаться с ним далее не вижу. Такое впечатление, что его ник соответствует содержанию.

Посмотрел свой профиль, не нашел возможности поставить на этого человека твит/игноре. Не страшно, просто его посты я не больше читаю.

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 31 окт 2014, 16:51

pofigist писал(а): просто его посты я не больше читаю.
Сам облажался!

ПДД, про диски выделил.

На шиномонтаже делали пока согласно ПДД?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=170309

5. Колеса и шины

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

А как же ГОСТ Р51709!

4.5.6 Отсутствие хотя бы одного болта или гайки крепления дисков и ободьев колес, а также ослабление их затяжки не допускаются.

4.5.7 Наличие трещин на дисках и ободьях колес, следов их устранения сваркой не допускается.

4.5.8 Видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий в дисках колес не допускаются.

5.5.2 Требования 4.5.3-4.5.8 проверяют визуально и простукиванием болтовых соединений и деталей крепления дисков и ободьев колес.

pofigist
Аспирант

Сообщение pofigist » 31 окт 2014, 17:19

в продолжение темы: решил купить диски под комплект резины. Нашел китайские ТРЕБЛ, мой размер, вылет = 43, в ФАКе прописано, что нормально, хотя в руководствах не нашел вообще ничего кроме основного размера 5.5J*14. Цена 880 руб. за диск. Комплект = 2.5 шиномонтажам, т.е. окупаются примерно за 1.5 года.

Конкретно по нашему размеру отзывов по дискам не нашел. По другим размерам отзывы от "полет нормальный, езжу 3 года " до "диски бумажные, гнутся на любой выбоене". Если сминусовать на отзывы школоты и без фактов, то в остатке остаются отзывы, что (АФАИР на Крайслере) диск с вылетом по нормальному допуску задевает за суппорты.

А у нас, ездил кто-либо на таких TREBL 5.5JxR14 4x100 ET43 60.1 ?

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 31 окт 2014, 17:33

В обновленной редакции ПДД, но пока не вступившей в силу!

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 6917132885

5. Колеса и шины

5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:

для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;

для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1 мм;

для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;

для транспортных средств категорий M2, M3 - 2 мм.

Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "M+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

(п. 5.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2013 N 588)

Примечание. Обозначение категории транспортного средства в этом пункте установлено в соответствии с приложением N 1 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.

(примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2013 N 588)

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 31 окт 2014, 17:41

Чихпых, ты уже всех утомил своей херней. Какая связь между крепежными болтами колес и ниппелями, через которые травит воздух после криворуких шиномонтажников? Че ты тут проталкиваешь какие-то ПДД, совершенно не по теме, да ещё так настырно и в грубой форме?

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 01 ноя 2014, 19:55

LehaAres писал(а): Какая связь между крепежными болтами колес и ниппелями, через которые травит воздух после криворуких шиномонтажников? Че ты тут проталкиваешь какие-то ПДД, совершенно не по теме, да ещё так настырно и в грубой форме?
В ПДД глупость не заметил?

Да просто тему оживляю!

И жду толковых пояснений. И сейчас прошел эпизод по России 24, так там советуют менять резину через 3 года.

Так вот через 3 года надо менять ниппели вместе с пипеткой.

Просто у меня одно колесо подспускает и ниппель поменял, а видимо надо было и пипетку ведь ей уже более 5 лет! Накачивал давлением большим и везде намыливал и не заметил, а надо было вентиль поотклонять!

Тем более я давал ссылку по замене вентиля (пипетки)?

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 01 ноя 2014, 20:18

Чихпых писал(а):В ПДД глупость не заметил?
1. Нет, не заметил. Там этих глупостей миллион. Какую из них надо выделить и пришить у этой теме?

2. Какое отношение ПДД имеют к ремонту и обслуживанию автомобиля? Ты фильтры по ПДД меняешь или по регламенту? Свечи по ПДД меняешь или по регламенту? Капитальный ремонт двигателя тоже в ПДД высматриваешь? Наверное нифига, да? Так какого черта ты сейчас на ПДД киваешь, чего пытаешься доказать? Кого и в чем обвинить/оправдать? Тут обсуждается косяк шиномонтажников, никакие ПДД тут никаким боком не встряли!!!!!! Хотя бы по той причине. что писаны они для - цитирую - участников дорожного движения (водителей транспортных средств, пассажиров, пешеходов и т. д.) - конец цитаты, а никак не для работников автосервиса, у которых свои регламенты и инструкции существуют.

И сейчас прошел эпизод по России 24, так там советуют менять резину через 3 года..

Так вот через 3 года надо менять ниппели вместе с пипеткой.

Просто у меня одно колесо подспускает и ниппель поменял, а видимо надо было и пипетку ведь ей уже более 5 лет! Накачивал давлением большим и везде намыливал и не заметил, а надо было вентиль поотклонять
Блин, ну вот так и пиши нормальным русским языком, что хочешь сказать, а не кидайся тупыми отписками типа "ты сам баран, иди читай об этом там-то на все 500 страниц".

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 05 ноя 2014, 18:55

LehaAres писал(а):
1. Нет, не заметил. Там этих глупостей миллион. Какую из них надо выделить и пришить у этой теме?

2. Какое отношение ПДД имеют к ремонту и обслуживанию автомобиля?

Блин, ну вот так и пиши нормальным русским языком, что хочешь сказать, а не кидайся тупыми отписками типа "ты сам баран, иди читай об этом там-то на все 500 страниц".
1. Глупостей не так уж и много?

Вот расшифровки и регламентирования многих понятий ох как не хватает!

2. ПДД. 2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.

BarryAdutS
Новичок
Контактная информация:

Неудачно переобулся в Рольф Лахта Рено Питер

Сообщение BarryAdutS » 13 июл 2019, 02:55

Добрый день Меня зовут Александр, я являюсь продавцом-консультантом Рольф Лахта Мазда Санкт-Петербург. В этой теме готов ответить на Ваши вопросы .
Подскажите, как помимо звонка менеджеру я сам могу следить за статусом заказанного авто в производстве, на складе, доставка и т.д.?

Ответить