Неудачно переобулся в Рольф-Лахта Рено (Питер)

Обсуждение плановых ТО, официальных и неофициальных сервисных центров
pofigist
Аспирант

Неудачно переобулся в Рольф-Лахта Рено (Питер)

Сообщение pofigist » 26 окт 2014, 11:48

Как-то так получилось, что все операции по Символу, вплоть до шиномонтажа, делаю у официалов, и, кроме одного раза, именно в Рольф-Лахта Рено. Вроде и мастера подобрались неплохие и скидки всякие дают. Но вот случился прокол и буду пересматривать свой подход.

Переобулся на зимнюю в этом году. На следующий день смотрю - колесо полностью стоит диском на асфальте. Чуть завернул ниппель (такое было 1 раз - там же плохо завернули). Не помогает - за 2 часа отдает примерно 1 атмосферу. Поехал в ближайший шиномонтаж - посмотрели, оказывается монтажник в Рольф-Лахте завернул мне сосок при монтаже - через него и травило. Работа заняла минут 15. Отдал еще 300 рублей, но дело не в этом. Понятно, что это - косяк Рольфа, понятно, что они должны переделать бесплатно. Но как на практике это реализовать ? Записываться опять за 4 дня (сйечас "высокий" сезон) ? Потом ждать опять 2 часа шиномонтажа ?

Поэтому прикинув - решил. Нет смысла далее делать шиномонтаж в Рольфе.

Genri1506
Мастер

Сообщение Genri1506 » 26 окт 2014, 17:00

Надо было,когда забирал машину, смотреть,а теперь поезд ушёл.Сейчас,по-моему,куча шиномонтажа частного и делают на совесть, в основном.И не обязательно ехать в автоцентр,ждать несколько дней по записи,потом ещё несколько часов,абсурд какой-то,я бы не выдержал.

pofigist
Аспирант

Сообщение pofigist » 26 окт 2014, 17:56

Genri1506 писал(а):Надо было,когда забирал машину, смотреть,а теперь поезд ушёл. ... И не обязательно ехать в автоцентр,ждать несколько дней по записи,потом ещё несколько часов,абсурд какой-то,я бы не выдержал.

На практике проверить это малореально. Травило в месте, где сосок выходит из диска. Вот монтажник ИМХО должен был это проверить.

А по поводу времени - да, сейчас вижу, что для таких работ смысла немного

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 26 окт 2014, 19:02

pofigist писал(а):На практике проверить это малореально. Травило в месте, где сосок выходит из диска. Вот монтажник ИМХО должен был это проверить.
Такое нигде не проверяют и в ближайшее время и проверять не будут!

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 26 окт 2014, 21:25

Чихпых писал(а):
pofigist писал(а):На практике проверить это малореально. Травило в месте, где сосок выходит из диска. Вот монтажник ИМХО должен был это проверить.
После каждого монтажа проверяют-мылят.

Сервису незачёт.

Genri1506
Мастер

Сообщение Genri1506 » 27 окт 2014, 07:35

Полностью согласен. Так должны делать и большинство делают,т.е.обмыливают.В данном случае просто не повезло человеку из-за чьей-то расхлябанности.

borisov
Аспирант

Сообщение borisov » 27 окт 2014, 10:45

у меня уже давно на примете пара круглосуточных серых монтажек рядом с домом. и никаких проблем. и под моим присмотром.

есть гараж? - меняйте сами.

или выбирайте сервис с местами для сезонного хранения шин. аписались - приехали - поменяли/сдали резину - уехали.

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 27 окт 2014, 10:59

borisov писал(а):есть гараж? - меняйте сами.
Гараж для этого совершенно не обязателен.

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 27 окт 2014, 14:54

Genri1506 писал(а):В данном случае просто не повезло человеку из-за чьей-то расхлябанности.
Собственник сам виноват в своей тупости и глупости, а также жадности.

Сам должен был проверить.

Купить новую "пипетку", а на шиномонтаже ее бы ему заменили.

pofigist
Аспирант

Сообщение pofigist » 27 окт 2014, 19:05

Чихпых писал(а):Собственник сам виноват в своей тупости и глупости, а также жадности. Сам должен был проверить.

Это, вероятно, я - тупой, глупый и жадный. А можно просить господина Чихпых прикинуть хоть чуть-чуть тем местом, которым он обычно думает, и сказать:

1. В чем конкретно я туп и глуп ? Может быть в том, что поехал к официальным дилерам на шиномонтаж ? Или в чем-то другом (но только конкретно, пожалуйста) ?

2. В чем заключается моя жадность ? Может быть в том, что я заплатил официалам больше, чем я заплатил бы в ближайшем шиномонтаже ?

3. Как господин Чихпых предполагает я должен был провести проверку выпускания воздуха через завернутое основание соска с внутренней стороны диска ? А сам господин Чихпых проводит такую проверку всех колес после получения колес после шиномонтажа ?

Любезно прошу господина Чихпых ответить, если, конечно, есть, что ответить и он понимает о здесь вообще написано

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 27 окт 2014, 20:18

pofigist писал(а): Или в чем-то другом (но только конкретно, пожалуйста) ?

Любезно прошу господина Чихпых ответить, если, конечно, есть, что ответить и он понимает о здесь вообще написано
Думал такой с...ач начнется?

Пока его нет.

Конечно отвечу но чуть попозже. Есть и что ответить, но пока ищи в себе.

Что ты проглядел, на что не обратил внимание, если конечно следишь за своим автомобилем?

user_18149
Студент

Сообщение user_18149 » 27 окт 2014, 22:28

Чихпых писал(а):
pofigist писал(а): Или в чем-то другом (но только конкретно, пожалуйста) ?

Думал такой с...ач начнется?

Пока его нет.

Конечно отвечу но чуть попозже. Есть и что ответить, но пока ищи в себе.

Что ты проглядел, на что не обратил внимание, если конечно следишь за своим автомобилем?
Чихпых, спора нет - за своим автомобилем следить, конечно же, надо. А вот за людьми – шиномонтажниками следить неприлично. Стоять у работающего человека «над душой»?! Из-за этого он и обидеться может. Особенно если это высококвалифицированный работник специализированного центра, как было в данном случае. Разве за всем уследишь на автосервисе? Просто, наш товарищ столкнулся с явной халатностью шиномонтажника. От подобного никто из нас не застрахован. Наверное, нужно высказать претензии этим мастерам. А в зависимости от их реакции принять решение на будущее. Может, дешевле будет их объезжать?

Чихпых, а что это Вы заступаетесь за нерадивых работников автосервиса и с чего это Вы так решили?
Чихпых писал(а):
Или сами оказываете такие же услуги?

Мои знакомые шиномонтажники, например, всегда после монтажа колёс соски у них мыльной водой проверяют.

А грубить и хамить ни к чему.

Вдруг на дороге встретиться доведётся? Это гора с горой не сходятся, а человек с человеком…

pofigist
Аспирант

Сообщение pofigist » 28 окт 2014, 09:41

Старик писал(а):А грубить и хамить ни к чему.

ИМХО обращение вряд ли дойдет до адресата вследствие определенного уровня образования и развития некой субстанции в черепе.

Очень жаль, что форум из места взаимопомощи и комфортного общения символоводов иногда превращается в место сбора быдла и гопоты :(

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 28 окт 2014, 17:50

Старик писал(а):

Мои знакомые шиномонтажники, например, всегда после монтажа колёс соски у них мыльной водой проверяют.

А грубить и хамить ни к чему.
Идет творческое обсуждение?
pofigist писал(а):
ИМХО обращение вряд ли дойдет до адресата :(
Не спеши. Лучше гугли про соски колесного диска?

Вот действут такое: Чтобы стать членом партии, надо обогатить память знаниями.

Есть партия ЛДПР (лисапедно дорожная партия России), основной разработчик КоАП главы 12, вот там знатоки про автомобили.

Основной ответ готов?

http://www.pokrishka.ru/spuskaut_shiny.html

5. Спускает из-под соска ниппеля, где он крепится к диску.

В этом случае понадобятся услуги шиномонтажа, поскольку нужно менять сам сосок. Сосок (вентиль) вынимается и вставляется с внутренней стороны диска.

При вращении колеса с высокой скоростью на вентиль постоянно действуют центробежные силы, которые деформируют его в сторону (от центра колеса) и постепенно изнашивают резиновое уплотнение между ним и диском. Именно поэтому каждый раз, при замене шин, желательно менять вентиль на новый.

Чихпых
Аспирант

Сообщение Чихпых » 30 окт 2014, 13:50

Старик писал(а):
Чихпых, спора нет - за своим автомобилем следить, конечно же, надо. А вот за людьми – шиномонтажниками следить неприлично. Стоять у работающего человека «над душой»?! Из-за этого он и обидеться может. Особенно если это высококвалифицированный работник специализированного центра, как было в данном случае. Разве за всем уследишь на автосервисе? Просто, наш товарищ столкнулся с явной халатностью шиномонтажника. От подобного никто из нас не застрахован. Наверное, нужно высказать претензии этим мастерам. А в зависимости от их реакции принять решение на будущее. Может, дешевле будет их объезжать?

Чихпых, а что это Вы заступаетесь за нерадивых работников автосервиса и с чего это Вы так решили?
Вот из за таких, как Вы и не были выработаны четкие требования к дискам колес, да их и сейчас нет.

Страдали те кто покупал их и на новой машине не мог пройти первое ГТО ( ставили крест, где диски и внесение изменений в конструкцию ТС).

Устраняй???

Ответить