Хочу купить пробник

Обсуждение кондиционера, подушек безопасности, оптики и прочей электрики автомобиля
Ответить

user_19095
Новичок

Сообщение user_19095 » 12 янв 2015, 12:58

Спасибо, что поделились ссылкой.

jel_
Студент

Сообщение jel_ » 12 янв 2015, 15:45

ИМХО цена на эту игрушку высоковата.

По сути это простенький цифровой вольтметр, частотомер и измеритель длительности импульсов. При желании элементарно делается на копеечном микроконтроллере за вечер-другой. Деталей там рублей на 200-300.

Практическая польза от такой поделки тоже сомнительна. Напряжение и частоту можно посмотреть и дешевым китайским тестером, а для более серьезных вещей все равно понадобится более серьезное оборудование.

DPodolyakin
Мастер

Сообщение DPodolyakin » 13 янв 2015, 08:11

jel_ писал(а):ИМХО цена на эту игрушку высоковата.

По сути это простенький цифровой вольтметр, частотомер и измеритель длительности импульсов. При желании элементарно делается на копеечном микроконтроллере за вечер-другой. Деталей там рублей на 200-300.

Практическая польза от такой поделки тоже сомнительна. Напряжение и частоту можно посмотреть и дешевым китайским тестером, а для более серьезных вещей все равно понадобится более серьезное оборудование.
Вот не зря не купил ещё.

Подскажите проверенные ресурсы, где есть схемы (либо описание) как такую игрушку собрать. К сожалению, времени разбираться кропотливо нет. Собрать-купить всё смогу.

Спасибо!

DPodolyakin
Мастер

Сообщение DPodolyakin » 13 янв 2015, 08:12

looneoine писал(а):Спасибо, что поделились ссылкой.
Это я у своего коллеги подсмотрел. Спросил-попробовал. Вещь стоящая.

Вопрос в том, что её оказывается можно самостоятельно собрать. И будет стоить несколько дешевле.

jel_
Студент

Сообщение jel_ » 13 янв 2015, 16:02

Готовой схемы не встречал, но судя по описанию пробника аналогичный функционал легко можно реализовать.

Из готовых конструкций мне понравился вот такой осциллограф - http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/40/

Его нужно только немного адаптировать для работы с автомобильной проводкой (расширить диапазон входных напряжений и поставить защиту на вход). Исходник прошивки там прилагается, значит его легко можно будет адаптировать под любой другой дисплей и диапазон входных напряжений.

Вот это будет действительно полезный инструмент.

DPodolyakin
Мастер

Сообщение DPodolyakin » 13 янв 2015, 18:39

jel_ писал(а):Готовой схемы не встречал, но судя по описанию пробника аналогичный функционал легко можно реализовать.

Из готовых конструкций мне понравился вот такой осциллограф - http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/40/

Его нужно только немного адаптировать для работы с автомобильной проводкой (расширить диапазон входных напряжений и поставить защиту на вход). Исходник прошивки там прилагается, значит его легко можно будет адаптировать под любой другой дисплей и диапазон входных напряжений.

Вот это будет действительно полезный инструмент.
спасибо!

будем учить матчасть )

Lenundodo
Новичок
Контактная информация:

Хочу купить пробник

Сообщение Lenundodo » 01 сен 2019, 05:34

Хочу купить Радиопередатчик в Венгрии так называемый "жучок" или радионяня очень удобно занимаешься своими делами включив радио а передатчик возле ребенка. Конструкция простая передатчик микрофон и проводок для антены крона для питания размером с кроной меньше спичичной кооробки. НО прочитал что ввоз радиопередающих устройств с рабочей частотой выше 9КHz подлежит обязательному декларированию, а он работает 75-108МНzинтересно это выше 9КНz ну обычные FM волны, ВОПРОС может лучше не связываться или для МПО это не распростроняется, получается и обычный автомобильный МР3 трансмитертам тоже принцип передатчика на FM частотах нельзя перевозить на форуме уже у когото были с ним проблемы, подскажите как по закону будет?

Ответить