Вопрос по совместимости магнитолы

Обсуждение акустики для Символа
LehaAres
Гуру

Вопрос по совместимости магнитолы

Сообщение LehaAres » 15 июл 2013, 20:55

Хочу установить магнитолу JVC KD-R442EY. Смотрю в характеристики и вижу, как водится, фигу.

1. Возможно ли подключить к ней симовскую антенну? Есть ли разъем, как он называется? Просто не вижу в списке интерфейсов ничего похожего на антенну (в наличии: фронт. вход 3.5 мм аудио, фронт. порт USB 2.0 Тип A, выход RCA аудио, разъем ISO). Или он подразумевается по-умолчанию?

2. Возможно ли эту магнитолу вообще поставить в Симу по размеру? Вроде читал, что нужна какая-то рамка. В характеристиках написано
Набор для установки в комплекте Да
значит эта рамка в комплекте есть? Или набор установки - это что-то другое?

3. Возможно ли подключить к ней две колонки в дверях и две штатные пищалки в торпеде без сабвуфера?

4. Будет ли магнитола запоминать свои настройки (громкость, станция и т.д.) после глушения двигателя в любом случае или надо что-то отдельно делать?

Окружающие темы, в т.ч. FAQ пытался читать, но только ещё больше запутался и ещё больше вопросов и сомнений возникает.

kinder055
Преподаватель

Сообщение kinder055 » 15 июл 2013, 21:23

не та симбол машина чтоб в нее музыку покруче ставить и бабловложением заниматься...

хотя хозяин-барин..

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 15 июл 2013, 21:54

У меня в Симе вообще никакой музыки нет. Один телефон сотовый играет. На меня люди смотрят, как на дебила :? Да и скучно этот телефон слушать, всё время одно и то же. На крыше антенна болтается, аэродинамическое сопротивление создает, а толку нет. Надо бы использовать. И бабловложением я не занимаюсь, подобрал что подешевле и ладно. Волнует только совместимость всего со всем. Прежний владелец, урод, куда-то закрысил при продаже и колонки и магнитолу, надеюсь подавится ими.

симба
Гуру

Re: Вопрос по совместимости магнитолы

Сообщение симба » 15 июл 2013, 23:18

LehaAres писал(а):Хочу установить магнитолу JVC KD-R442EY. Смотрю в характеристики и вижу, как водится, фигу.

1. Возможно ли подключить к ней симовскую антенну? Есть ли разъем, как он называется? Просто не вижу в списке интерфейсов ничего похожего на антенну (в наличии: фронт. вход 3.5 мм аудио, фронт. порт USB 2.0 Тип A, выход RCA аудио, разъем ISO). Или он подразумевается по-умолчанию?

2. Возможно ли эту магнитолу вообще поставить в Симу по размеру? Вроде читал, что нужна какая-то рамка. В характеристиках написано

3. Возможно ли подключить к ней две колонки в дверях и две штатные пищалки в торпеде без сабвуфера?

4. Будет ли магнитола запоминать свои настройки (громкость, станция и т.д.) после глушения двигателя в любом случае или надо что-то отдельно делать?

Окружающие темы, в т.ч. FAQ пытался читать, но только ещё больше запутался и ещё больше вопросов и сомнений возникает.
Ставил похожую магнитолу в симбол, рамка ставится из

комплекта, чтобы подключить антенну нужен переходник- спроси в магазине, разъем с проводами на колонки подходит от штатной магнитолы, магнитола также сама включается и выключается как и штатная, настройки все сохраняются если выключаешь зажигание!

jel_
Студент

Сообщение jel_ » 15 июл 2013, 23:25

1. Можно, но понадобится переходник ISO-DIN выглядит примерно так:

Изображение

2. Рамка должна идти в комплекте с магнитолой. Размер у них стандартный.

3. Да, возможно.

4. Ничего делать не нужно. Там стандартный ISO разъем.

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 16 июл 2013, 07:20

jel_ писал(а):1. Можно, но понадобится переходник ISO-DIN выглядит примерно так:

Вот такой сойдет?

http://mysql.samaracomp.ru/goodsinfocar ... id=6000031

Кроме того в машине торчат лишь голые провода, никаких коннекторов нет. Значит ли это, что необходимо ещё купить дополнительно набор стандарта ISO для автоакустики?

http://mysql.samaracomp.ru/goodsinfocar ... id=6998543

kinder055
Преподаватель

Сообщение kinder055 » 16 июл 2013, 09:45

тут на форуме(на веточке куплю продам) народ родные магнитолы продает... может будет проще и дешевле??

dotez
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос по совместимости магнитолы

Сообщение dotez » 16 июл 2013, 09:54

LehaAres писал(а):Хочу установить магнитолу JVC KD-R442EY. Смотрю в характеристики и вижу, как водится, фигу.

лучше вот тут возьми и не парься вообще-

http://renaultsymbol.ru/viewtopi ... ht=#184755

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 16 июл 2013, 12:15

Мужики, извините, конечно, но штатные магнитолы по цене сравнимы с той, которую я выбрал, или даже ощутимо дороже, при том что не поддерживают USB, плюс доставка ещё полрубля. Смысла нет. А в своем магазине я могу сейчас её купить по акции вообще за 1500р.

kinder055
Преподаватель

Сообщение kinder055 » 16 июл 2013, 12:21

ну извиняться то необязательно..)) просто он на то и форум чтоб всесторонний подход..

jel_
Студент

Сообщение jel_ » 16 июл 2013, 16:39

LehaAres писал(а):
Вот такой сойдет?

http://mysql.samaracomp.ru/goodsinfocar ... id=6000031

Нет. Этот не подойдет. Нужен такой, как на моей картинке. Или вот такой из того же магазина - http://mysql.samaracomp.ru/goodsinfocar ... id=6018248

LehaAres писал(а):
Кроме того в машине торчат лишь голые провода, никаких коннекторов нет. Значит ли это, что необходимо ещё купить дополнительно набор стандарта ISO для автоакустики?

http://mysql.samaracomp.ru/goodsinfocar ... id=6998543

Да, ISO коннекторы лучше купить и поставить на машину. Будет удобнее впоследствии менять магнитолы. Разъем по ссылке подойдет, но он неприлично дорогой. В любом магазине радиодеталей он будет стоить не больше 100 рублей.

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 10 окт 2013, 10:55

Забыл отчитаться по итогам. Всё купил, что хотел, нашел переходник, нашел комплект коннекторов, всё поставил, подключил, работает, но не без проблем, конечно.

1. Антенна. Сигнал принимает как-то неуверенно, временами вклиниваются хрипы, а основное время работает более-менее. Впрочем проявляется только с одной радиостанцией ЮморФМ, но именно для неё все и затевалось :( Я вот думаю, может переходник попробовать экранировать получше, фольгой там обмотать или ещё как, могут быть из-за него помехи или мне просто не повезло с территорией/оборудованием?

2. Колонки. Эти товарищи вообще жестко раздражают. Чтобы не разбирать салон, оставил старую проводку, незнай какого качества, и теперь наблюдаю время от времени, как новые колонки в дверях "отваливаются" (одна или обе сразу - не знаю, не могу встать посреди улицы и выслушивать собственные двери), а пищалки в торпеде продолжают себе противно пищать. Лечу так: резко выкручиваю громкость, колонки "врубаются", начинают играть как положено, возвращаю громкость в исходное и спокойно слушаю до следующего раза. Вот думаю, может окислились где контакты или скрутки? Или сразу настроиться на замену старых проводов? Или это тупит магнитола? Может лучше пищалки совсем отключить?

user_15246
Преподаватель

Сообщение user_15246 » 13 окт 2013, 18:37

LehaAres писал(а):
2. Колонки. Эти товарищи вообще жестко раздражают. Чтобы не разбирать салон, оставил старую проводку, незнай какого качества, и теперь наблюдаю время от времени, как новые колонки в дверях "отваливаются" (одна или обе сразу - не знаю, не могу встать посреди улицы и выслушивать собственные двери), а пищалки в торпеде продолжают себе противно пищать. Лечу так: резко выкручиваю громкость, колонки "врубаются", начинают играть как положено, возвращаю громкость в исходное и спокойно слушаю до следующего раза. Вот думаю, может окислились где контакты или скрутки? Или сразу настроиться на замену старых проводов? Или это тупит магнитола? Может лучше пищалки совсем отключить?

Если навигатора нету он вносит помехи не малые то прием зависит от трех составляющих , мощность передаваемого сигнала в вашей местности и его отраженности

Втрое от качества антены вашего приемника и от качества внешней антены

Если первы и второй пункты вы врятли сможите или захотите менять то хорошая активная антена может немного улучшить ситуацию

По поводу колонок и звука .... разбери и продиагностируй соединительные разьемы между кузовом и дверью .... окисляться может как правило там .... дальше провод целиковый ....

Вот тут тема как человек улучшал качества приема штатной антены

http://www.renault-symbol.ru/forum/view ... 921#191921

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 13 окт 2013, 20:44

wind писал(а):
LehaAres писал(а):
По поводу колонок и звука .... разбери и продиагностируй соединительные разьемы между кузовом и дверью ....

О, вот за это спасибо. Даже не знал, что они есть. А как к ним подобраться?

Недавно взялся за проблему детальнее. Выяснилось, что не работает в основном правая колонка и чаще всего "включается" при открытии двери. Очень похоже на тот самый контакт между дверью и кузовом.

user_15246
Преподаватель

Сообщение user_15246 » 14 окт 2013, 06:48

LehaAres писал(а):
wind писал(а):
LehaAres писал(а):
По поводу колонок и звука .... разбери и продиагностируй соединительные разьемы между кузовом и дверью ....

О, вот за это спасибо. Даже не знал, что они есть. А как к ним подобраться?

Недавно взялся за проблему детальнее. Выяснилось, что не работает в основном правая колонка и чаще всего "включается" при открытии двери. Очень похоже на тот самый контакт между дверью и кузовом.

очень похоже что чем чаще гнуть тым больше шансов что провод переломится .... смотри кусок жгута между дверью и кузовом ... который в гофре .... и разьем должен быть не дальше чем в 30см от того места ...

просто давно ковырял музыку (на машине катается жена) и точно сказать не могу ... но полюбому дверной жгут с кузовным соединяются через разьем и обычно он либо закреплен на кузове или двери ... либо жгут уходит немного в кузов и разьем там

http://reno-symbol.narod.ru/html/provodka.html рис 4

Ответить