Дача и прочие вылазки...

Встречи, поинты, совместные и индивидуальные поездки поездки и др.
Paramedic
Гуру

Сообщение Paramedic » 08 май 2013, 19:57

Пошёл горевать. Нету у меня таких денег. А дом хочется. И строителей нормальных нету. Мил человек, ты бы хоть план дома показал. Где чего. Где кухня, где санузел, где спальня с гостиной.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 09 мар 2014, 18:33

Весна.

Изображение

ТутВамНездесь
Гуру

Сообщение ТутВамНездесь » 10 мар 2014, 17:21

Paramedic писал(а):Пошёл горевать. Нету у меня таких денег. А дом хочется. И строителей нормальных нету. Мил человек, ты бы хоть план дома показал. Где чего. Где кухня, где санузел, где спальня с гостиной.

первый этаж основного дома 5.6*5.6 чистовой поделен на два помещения пополам ровно стенкой 10см(вагонка с двух сторон), в стене дверь.

левая часть проходная - она же и кухня, в конце имеет лестницу на второй этаж и дверь направо в вторую половину первого этажа, там у нас детская.

второй этаж единая комната с двумя окнами в торцев.

две большие кровати - двухспальная и полуторо-спальная у окна

помещение большое, относительно. пару кресел наверху стоит ещё, места под шкафы есть(сами шкафы пока не купили), пару тумбочек.

не хочется заставлять его мебелью!!!

санузла в доме нет, можно его замутить при входе - есть место в прихожей на веранде, но потребности нет - все успешно топают до туалета на улице, а зимой мы не живём постоянно.

перед домом на единый фундамент пристроили вернаду утеплёенную 2,8*5.6 м два года назад.

Веранда обошлась в районе 150 тыс. руб. (фундамент был, в веранде три стены - то есть четвёртая стена - дом).

веранда тёплая(пол-потолок-стены - двойное-тройное утепление), на ней сделали комнату для себя, дверь ест-но. + получилось проходная прихожая(думаю туда кухню перенести и воду сделать в доме стационарную (раковина с краном и слив воды - как в квартире, только в планах - но ХОЧУ!)

примерно так.

Сейчас бы если делал с нуля - примерно так бы и строил бы. Единственное постарался бы избежать проходной комнаты на первом этаже при планировании(но при начале строительства дома сразу и на веранду денег не было, поэтому пришлось идти на компромисс).

осенью 2013 замутили баньку(громко сказано) - душ с небольшой парной это скорее..

надо к нему крыльцо пристраивать и печку-водоснабжение прикручивать(поддон с сливом наружу и кабинка из пластика самодельная уже готовы, парная из липы тоже)

в копеечку влетело всё это конечно, но хочу париться на даче!!

Изображение

borisov
Аспирант

Сообщение borisov » 07 апр 2014, 16:19

в субботу съездили на дачу. только приехали - прибегает некая Ж и просит помочь вытащить ниву.

оказалось что некий дядя решил поучить езде на ниве свою племянницу(Ж). спустились они с горочки на поле и стали рассекать. поле на вид отличное, снега нет, сухостой, вот только в некоторых местах вода стоит - только наступишь - проваливаешься в грязную кашу. вот в такое место они и попали на полно-приводной ниве. пока катались на скорости - земля держала, а как встали, потеряли инерцию, и попытались стартануть - мгновенно засосало. сверху 5-7см земли и травы, ниже типа ледяного наста-корки, ниже опять глинистая каша. у нас получилось вывесить каждое колесо и подсунуть доски. нива вроде нормально выехала задом(впереди была совсем уж вода, сзади - через метров 7-8 тоже), встала, чтобы теперь передком вырулить, и моментально закопалась вновь на новом месте. получилось что впереди теперь археологические раскопки от первой попытки, и единственная возможность - правильно выруливать на 60-70 грд влево для объезда. пришлось для начала посылать их в деревню в магазин узнавать тлф местного трактора, а то бы раскопали б еще больше и все. как вариант(при отсутствии трактора) - опять вытаскивать колеса, кучей длинных досок проложить путь жизни и прицельно ездовать по нему перекладывая доски.

в общем трактор нашелся(а мы пока отошли к себе в вагончик отдохнуть), и вытянул их. мне позвонили и поблагодарили за помощь.

к чему все это: может, кто-нибудь подсказал бы(лучше с фотографиями) как правильно своими силами вытаскивать из бездорожья непрофессиональное авто? а то некоторые идеи приходили с запозданием. может есть сайты по тематике?(только без фанатизма в этой области)

Omon
Студент

Сообщение Omon » 07 апр 2014, 16:29

borisov писал(а):в субботу съездили на дачу. только приехали - прибегает некая Ж и просит помочь вытащить ниву.

оказалось что некий дядя решил поучить езде на ниве свою племянницу(Ж). спустились они с горочки на поле и стали рассекать. поле на вид отличное, снега нет, сухостой, вот только в некоторых местах вода стоит - только наступишь - проваливаешься в грязную кашу. вот в такое место они и попали на полно-приводной ниве. пока катались на скорости - земля держала, а как встали, потеряли инерцию, и попытались стартануть - мгновенно засосало. сверху 5-7см земли и травы, ниже типа ледяного наста-корки, ниже опять глинистая каша. у нас получилось вывесить каждое колесо и подсунуть доски. нива вроде нормально выехала задом(впереди была совсем уж вода, сзади - через метров 7-8 тоже), встала, чтобы теперь передком вырулить, и моментально закопалась вновь на новом месте. получилось что впереди теперь археологические раскопки от первой попытки, и единственная возможность - правильно выруливать на 60-70 грд влево для объезда. пришлось для начала посылать их в деревню в магазин узнавать тлф местного трактора, а то бы раскопали б еще больше и все. как вариант(при отсутствии трактора) - опять вытаскивать колеса, кучей длинных досок проложить путь жизни и прицельно ездовать по нему перекладывая доски.

в общем трактор нашелся(а мы пока отошли к себе в вагончик отдохнуть), и вытянул их. мне позвонили и поблагодарили за помощь.

к чему все это: может, кто-нибудь подсказал бы(лучше с фотографиями) как правильно своими силами вытаскивать из бездорожья непрофессиональное авто? а то некоторые идеи приходили с запозданием. может есть сайты по тематике?(только без фанатизма в этой области)
Ни раз вытаскивал авто сам цепи очень хороший эффект дают, и ведущие колеса вывешивать, если ничего не помогает то трактор в помощь......

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 07 апр 2014, 23:03

borisov писал(а):Ж и просит помочь вытащить ниву.
чем? руками чтоли?

мы недели две назад ездили на ниве, у деда это первая вылазка, весь перенервничал, а вроде ни чего страшного не было, я даже хайлифт не брал...

за трактором бежать считаю не правильно, нужно самому, хайлифт и фанера, если недопривод, то не фиг лезть.

нива конечно молодец, но легковушка смешная :lol: да и не страшно её засадить, т.е. я её первую планирую пускать, а я с лебёдкой сзади.

Валерий
Гуру

Re: Дача зимой

Сообщение Валерий » 07 апр 2014, 23:12

вот без хайлифта, потрачено времени часа два и сил не меряно!

с хайлифтом 20 мин из почти любой попы 8)
Валерий писал(а):Ох, ну я и сегодня посидел!!!

решил срезать полем, смотрю впереди что-то подозрительное, всё как после бомбёжки, как оказалось там трактор сидел, его гусеничный вытащил, я остановился и выехать уже не мог...

стравливался до 0,5 - бесполезно!

ох и запарился я откапываться!

лопату сломал...

съездил дров попилил называется!

Изображение

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 07 апр 2014, 23:15

короче, первое это стравливаться, до 0,5 не больше, 0,7 для перестраховки, дальше стараться без букса, я тут понял, что на первой чуть крадясь лезешь и не буксуешь, но это справедливо для травки, если дёрн уже сорван, то так сразу и не скажешь, но если вперёд заехал, очень большая вероятность, что и назад она поедет.

Ещё можно на третьей или четвёртой с дымом из под колёс и от сцепления )))) иногда получается.

borisov
Аспирант

Сообщение borisov » 08 апр 2014, 09:27

примерно такая ситуация как на картинке выше была на всех 4х колесах. закопались так что задний мост прочно засел в целине и колеса месили набравшуюся воду. давление не стравливали(взял на заметку).

Ж наверно поначалу думала что там спокойно проедет 2х тонный карнивал и вытащит ниву аки пушинку.

кстати все поле было размечено колышками под участки. ну и штук 10 они повытаскивали для своих нужд )

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 08 апр 2014, 22:48

я раньше на ура совался во все дебри, теперь я знаю, что колёсная техника отстой, а гусеничный если потонет - труба, каракат - сила.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 22 апр 2014, 22:30

Изображение

Изображение

Изображение

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 16 фев 2015, 08:03

Изображение

Dodik
Новичок

Re: Дача и прочие вылазки...

Сообщение Dodik » 04 май 2019, 15:42

Смотря какая у вас машина. Вот недавно первый раз на дачу съездил и просто был в шоке когда там оказался,но всё же моя машина справилась ,но все равно я передумал туда ездить и продал дачу и вам советую.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 07 май 2019, 14:35

Как я скучал по этой теме!

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 14 май 2019, 09:23

Изображение