Ну и где обещанный "надежный" автомобиль?

Отзывы об автомобиле Renault Symbol.
Justice
Преподаватель

Сообщение Justice » 27 сен 2010, 09:55

105тыс.км./2002год, из них мои- 72 тыс.км. за 3 года,

замена сайлентблоков (всех);

замена передних подшипников;

тяги+наконечники;

1 раз ремень навесного;

1 раз ГРМ и помпа;

1 раз все катушки зажигания (16 клапанов);

1 раз тормозные диски передние;

колодки, свечи, масло, фильтры- по мере необходимости, только качественные, но недорогие расходники.

остальное- по мелочи своими руками (проводка замка багажника, моторчик щёток стеклоочистителя, контакты блока управления печкой, вставка воздушного фильтра, ручка включения ПТФ).

Т.е. я потратил не более чем 50-55 тысяч за 3 года, и это было вложено в отнюдь не молодую машину...

До этой машины у меня бла ГАЗ-3110, купил её за 50 тысяч, потом в ней поменял всё по кругу, откапиталил двигатель, поменял КПП, вложил тысяч 40, лежал под ней все выходные. Потом с трудом продал за 25 тысяч.

Нахрен, если я в симу вкладываю, то я понимаю, что это оправданные деньги- в комфорт (мне в нём удобно), в безопасность (мне в нём не страшно), в надёжность (я- подводный охотник, в тех говнах где я езжу нужен джип, однако и символ вывозит).

user_12000
Новичок

Сообщение user_12000 » 03 дек 2010, 11:20

мне тоже не повезло с симбой. проехал всего 30000 а уже менял помпу,сальник на коробке (по гарантии), тормоз скрипит , тросик распределения воздуха соскакивал, сейчас не работает центральный замок(предохранитель моментально сгорает) гдето замыкание.живу в селе ближайший рено сервис Мин-воды (100км).тоже слышал хорошие отзывы о этой машине, думал лет 5 аккуратно без проблем проезжу.обломался.

DmitriTMB
Студент

Сообщение DmitriTMB » 05 фев 2014, 00:25

брал с пробегом около 53-54000.

Вложился в ТО-60 (помпа, ремни, ролики). Жаль не поменял термостат....

На 66000 перетерся тросик газа.

На 68000 поставил катушку Бош. Старая вполне живая и лежит про запас.

На 70000 поменяли рулевую тягу справа. Стойки стабилизатора. Диски тормозные передние, колодки - все это прожило бы еще 15000. Но поменял до кучи, хоть и отговаривали. Посмотрели задние тормоза, почистили - до 90000 должны дожить. Подшипник ступицы задний справа еще заменили. Клапана регулировали. Гидроопору верхнюю двигателя (вполне живая еще была), опору на КПП. Сход-развал.

На 73000 перетерся провод замка багажника. Починил сам.

На 77000 поменял термостат (GATES). Через 3 дня поменял прокладку на оригинальную. У Gates она не правильного сечения оказывается.

На 79000 - сдох аккамулятор (было - 28 с утра). Зарядил - все ОК.

Аккум родной.

Были еще мелкие прблемы: замена трубы воздухозаборника на Волговский, габаритные лампочки передние, доп. стоп сигнал-лампочка. Это совсем мелочи.

Расходники (масла, фильтра)-по пробегу.

Салон не гремит.

Симбол очень бюджетная машина. Какого то особого комфорта или ходовых качеств требовать по моему глупо. Свои деньги она отрабатывает впринципе. Оригинальные запчасти дороговаты, но на собственном опыте убедился -= лучше ставить их.

Вобщем то не было поломки, чтобы машина не могла ехать. Езжу не как пенсионер. Когда хочется - тапку в пол. И в ямы регулятно попадаю (Люберцы @лять!!!).

PS конечно хочется и более комфортного и поновее автомобиля....Но до 600000 - это такая же бюджетомарка с теми же косяками будет.

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 05 фев 2014, 10:36

А после 600 будет ещё больше косяков и очень дорогой сервис :-)

shell
Гуру

Сообщение shell » 05 фев 2014, 12:30

DmitriTMB писал(а):брал с пробегом около 53-54000.
Вот в этом наверное и есть причины проблем

Deniska
Преподаватель

Сообщение Deniska » 05 фев 2014, 12:59

shell писал(а):

да не скажите, я брал с пробегом 73т и отъездил до 105т без проблем (в отзыве писАл что менял), возможно скручен, или убивали автомобиль или "не повезло"

DmitriTMB
Студент

Сообщение DmitriTMB » 05 фев 2014, 15:19

Deniska писал(а):
shell писал(а):

да не скажите, я брал с пробегом 73т и отъездил до 105т без проблем (в отзыве писАл что менял), возможно скручен, или убивали автомобиль или "не повезло"
Не скручен пробег. Вся краска заводская, в салоне почти как новая. Да и брал у девушки, которая в соседнем доме живет. Так что машина достаточно времени была перед глазами. И обслуживаем авто с бывшей хозяйкой у одного частного мастера.

За то, что скоро ТО-60 мне сделали скидку. Да и лучше я сам поменяю ремни. Так увереннее будешь.

По поломкам, я бы сказал они вполне ожидаемые. Сверхнадежности от этой машины и не ждал.

Катушку поменял - не стал ждать как она коротнет (трещины).

Тормоза поменял - потому что очень захотелось.

Тяги, стойки стаб. - тоже вполне живые, но были подозрения. что вот вот....и надо будет.

вобщем , что требывало замены 100% - это опора КПП и тросик газа

Задний подшипник повредили, когда профилактику задних тормозов делали.

Вобщем главное не загоняться по состоянию машины, как я! половина затрат на авто я выкинул преждевременно, для профилактики.

Deniska
Преподаватель

Сообщение Deniska » 05 фев 2014, 15:46

DmitriTMB писал(а):
Deniska писал(а):
shell писал(а):

Не скручен пробег. Вся краска заводская, в салоне почти как новая. Да и брал у девушки, которая в соседнем доме живет. Так что машина достаточно времени была перед глазами. И обслуживаем авто с бывшей хозяйкой у одного частного мастера.

За то, что скоро ТО-60 мне сделали скидку. Да и лучше я сам поменяю ремни. Так увереннее будешь.

По поломкам, я бы сказал они вполне ожидаемые. Сверхнадежности от этой машины и не ждал.

Катушку поменял - не стал ждать как она коротнет (трещины).

Тормоза поменял - потому что очень захотелось.

Тяги, стойки стаб. - тоже вполне живые, но были подозрения. что вот вот....и надо будет.

вобщем , что требывало замены 100% - это опора КПП и тросик газа

Задний подшипник повредили, когда профилактику задних тормозов делали.

Вобщем главное не загоняться по состоянию машины, как я! половина затрат на авто я выкинул преждевременно, для профилактики.

так получается если убрать что "не требовало срочной замены" , то остается опора и тросик, ну и неплохо получается!

я на крайнем ТО на Симболе тоже мастеру предлагал что-нибудь заменить :oops: но т.к. мастер честный, ничего менять не пришлось :wink:

user_6621
Студент

Сообщение user_6621 » 15 окт 2014, 23:06

THE RAVEN писал(а):В целом согласен, тоже не в восторге от ресурса машины.

Слишком уж часто приходится на сервис заезжать.

Но, с другой стороны, не было ещё, чтобы конкретно в дороге ломалась и ехать нельзя было (чем очень досаждает нашепром).

Так что за эти деньги мирюсь с косяками.

А так, конечно, не айс.

Подвеска и рулевое откровенно слабоваты - то и дело менять тяги с наконечниками и рейки мрут чуть не с нови.

Не пинайте только :oops:

Езжу многовато и жёстко, видимо, для неё.

Всё же городской автомобильчик...
10 круглогодичных лет и 100 000 км, из них тысч 20 с прицепом. По городу и просекам.

Так вот только в этом году сменил шины (заводские GT2), колодки передние и задние ещё родные! Аккумулятор РОДНОЙ!! Глушитель лишь на подходе, да угольки в генераторе стёрлись. Заливаю бензин и незамерзайку. Было ТО-60.

Всё зависит от стиля вождения. :wink:

з.ы. вспомнил: на 90 тысч левую заднюю пружину менял (судя по излому - заводской брак).

Broker
Гуру

Сообщение Broker » 16 окт 2014, 09:05

бульд писал(а):10 круглогодичных лет Аккумулятор РОДНОЙ!!

Да ну нах. Не могет такого быть. :D

distractions
Студент

Сообщение distractions » 16 окт 2014, 09:14

Может. У меня прожил девять лет и поменял я его прошлой зимой, потому что боялся, что в один момент умрёт.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 16 окт 2014, 09:18

а меня настораживает пробег GT-2 8)

user_6621
Студент

Сообщение user_6621 » 16 окт 2014, 22:57

Broker писал(а):....

Да ну нах. Не могет такого быть. :D
Могёт. :wink: Хотя не уверен, что эту зиму переживёт. :roll:

А шины сменил, так как вся боковая поверхность шин покрылась трещенками, задние шины стёрлись местами в "0", а передние до 1.4 мм.

Пережили по одной дырке в каждой шине, но воздух не травили.

з.ы.

аааа! вспомнил - недавно поменял тросик газа (одна нитка отраспушилась). отрезал. тысч 5 проехал так, но с аказией занедораха купил родной.

user_6621
Студент

Сообщение user_6621 » 06 янв 2015, 15:48

Валерий писал(а):а меня настораживает пробег GT-2 8)

Вот фотки: та, что лысая - с задней оси, а с рисунком - с передней.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15522/1 ... 75c7a_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/15505/1 ... e3605_orig

Но вот старость резины началась после 6..7 лет (появились трещинки, хоть и не травила воздух).

https://img-fotki.yandex.ru/get/15481/1 ... ae4ce_orig
Последний раз редактировалось user_6621 06 янв 2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

ТутВамНездесь
Гуру

Сообщение ТутВамНездесь » 06 янв 2015, 16:09

С июня 2007 по сентябрь 2014 мой символ прошёл 82 т.км, из них 3 т. Км откатал до 2008 г первый хозяин.

Покупал за 295 тыс руб., продал за 199 тыс руб.

Вложил за весь срок не больше 30 тыс руб(включая то, расходники, работу по замене, резину и диски)+ большое то прошёл за выплаты по осаге в 14 тыс руб.

Я на Логан за сигналам/механики охранные отдал больше 30 тыс руб. :(

Считаю очень надёжный был авто!!!!!

Ответить