Полтора месяца. Первые минусы.

Отзывы об автомобиле Renault Symbol.
AlexNS
Студент

Полтора месяца. Первые минусы.

Сообщение AlexNS » 21 дек 2008, 20:31

Значит так, ничего серьезного,но:

1. Оторвался правый передний брызговик. Крепление на соплях. На налипшие тонны снега не расчитан. Брызговики близко к колесу - когда налипает снег при попоротах скрежет о шипованную резину стоит, аж в салоне слышно. Крепление - пистон, саморез в пластиковое крыло и зажим на гайке. Пистон приказал долго жить. Саморез вкручен ненадежно. Заменил пистон на болт с гайкой, ввинтил другой саморез в новую дырку. Подкрылок тоже установлен некачественно - зазор между подкрылком и крылом до 5 мм. Левый сделан нормально. Первые сомнения по качеству.

2. Не работает ручник, подозреваю на "качественную" предпродажную подготовку. В салоне не проверил - оч. редко им пользовался и раньше. Пока не напрягает - на автомате есть режим паркинга - мне хватает. Но не приятно. Сам делать пока не буду.

3. Не фиксируется ручка АКПП в режиме "1". То есть ставится слабо, придвижении самопроизвольно переползает в режим "2". Дождусь ТО-1.

4. Жрет бензин бессовестно. Особенно сейчас, когда пришла зима. Езжу спокойно, в основном до 3000 оборотов, но расход 13,5. Списываю пока на утренний-вечерний прогрев. На моей карбюраторной 2110 1998 года расход был меньше.

5. На холостом ходу плохо греется. Температура охл. жидкости не растет, пока не поедешь. Я к этому не привык и боюсь. На тазиках начинал движение при температуре ~50 градусов.

6. Печка не фонтан. Начинать движение приходится в перчатках после 10 минут прогрева.

7. Никак не могу привыкнуть к зеркалам с их эффектом перевернутого бинокля. Пару раз, не желая этого, подрезал. Зеркало на лобовом стекле прикреплено в 8 см сверху. Если поднять сиденье - правую половину лобового стекла зеркало как раз и закрывает. Пока не отрываю - боюсь оторвать вместе с лобовухой.

8. Обогрев заднего стекла - г..но. У друга на астре через 2 мин уже все течет, а у меня только полоски через 10 минут.

9. Родные дворники достали, особенно короткий. Центр не очищает, пока не прогреется хорошо.

Многое субъективно и не очень значимо, но напрягает. Машинка к нашей зиме по комфорту мало приспособлена.

ЗЫ к ходовой, тормозам и т.д. пока претензий нет.

user_6661
Студент

Сообщение user_6661 » 21 дек 2008, 20:49

мдаа.. либо такие их делать стали - либо тебе какое-то фуфло подсунули - может она не новая восстановленая?

с 2002г. у меня ни одной проблемы такой не было!

а если бы она кушала 13,5л вообще бы сжог её :lol:

ручник в любую горку держит, а дворники родные пока у меня самые качественые были!

семен семеныч
Преподаватель

Сообщение семен семеныч » 21 дек 2008, 21:07

Ну вот мои мысли:

1 По этой же прочине не ставлю не передние не задние.

2 Ну тут уж сам виноват

3 Ничего не могу сказать на мешалке езжу

4 Может обкатка еще?

5,6 Печка это слабое место симбола, по крайней мере без климата очень долго машина греется а в -25 на трассе вообще лобовое хрен отогреешь. Вот и приходится радиатор на зиму закрывать. В тазах намного теплей.

7 Согласен на счет того что зеркало з.в. приклеено слишком низко, а на счет биноклей как то не заметил

8 Косяк в чистом виде

9 Поменяй дворники не стоит из-за них на машину гнать( разве в бюджетник кто то ставит нормальные)

Главное к ходовой ,тормозам и т.д. претензий нет, а так утепляйся.

AlexNS
Студент

Сообщение AlexNS » 21 дек 2008, 21:47

Zaruli писал(а):мдаа.. либо такие их делать стали - либо тебе какое-то фуфло подсунули - может она не новая восстановленая?
Это как? А таможенная декларация? А вот с автовоза может и падала. Но пока не заметил ничего подозрительного!

А про минусы я написал - жить они в общем не мешают. Напрягают иногда - не более. Если плюсы перечислять - Война и мир получится. В целом покупкой доволен :)

user_6661
Студент

Сообщение user_6661 » 21 дек 2008, 23:14

да я это имено и подумал что упала! :) ничё скоро ко всем минусам привыкнешь :D хорошо что у нас не так холодно, пока -5 max и на печку не жалуюсь - даже жарко становится!

user_6247
Новичок

Сообщение user_6247 » 21 дек 2008, 23:24

Откатал уже почти полгода. Впечатления только положительные, если не обращать на разные неприятные мелочи :wink:

1. Бразговики стоят нормально, периодически сбиваю снег с них и вычищаю намерзший снег из под колесных арок. Намерзает нихило и учитывая рамзер 14 колес зазоры становятся минимальными.

2. Ручник работает нормально, хотя подтянуть наверное не помешало был. В первое время все время забывал его снимать, грешил проездом первых пару десятков метров на нем :oops:

3. Стоит механика, проблем не замечано.

4. РАсход бензина при наступлении зимы вырос. Бортовик показывает около 14 литров, списываю на прогревы и пробуксовки колес при езде. Иногда при разгоне, несмотря на шипы, слышно как колеса крутятся быстрее, чем машина разгоняется :wink: До снега расход, после обкатки был в районе заявленного, около 9,5 литров.

5-6. Такая же фигня. Спасает автозапуск. Когда начинаю одеваться, запускаю движок и спустя 10 минут выхожу, в салоне уже тепло. Хотя на улице еще больше 11 градусов не опускалось. Когда движок прогрет печка греет нормально (стоит климат) иногда после бассейна девушка успевает волосы даже посушить пока домой едем :lol: весь воздух подаем на правый выход, врубаем полную мощность и температуру :wink:

7. К зеркалам привык сразу, очень удобны. При парковке часто пользуюсь электроприводом.

8. Лед стаивает минут через пять после включения обогрева. Другой вопрос, что все стаявшееся стекает вних стекла и замерзает снова, если периодически не смахивать снег, возможны проблемы с открытием багажника :cry:

9. Дворники поменяны на зимний Чемпион. Хотя резинки все равно замерзают и пока не оттают чистят хреново :cry:

Ух, закончил .... вообщем в целом машинкой и комфортом доволен 8)

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: Полтора месяца. Первые минусы.

Сообщение Валерий » 22 дек 2008, 12:49

AlexNS писал(а):5. На холостом ходу плохо греется. Температура охл. жидкости не растет, пока не поедешь.
вот и ответ...

ехать спокойно экономя.. до 2х тыс....)

user_5722
Новичок

Сообщение user_5722 » 15 янв 2009, 19:28

Моя ласточка уже далеко не новая 2003г.в. и пробег 125 т.км.

1) Когда покупал прошлой весной брызговики не стояли, поставил и снял потом! Очень мешали по бордюрам прыгать , много цеплял и 2 оторвал, остальные снял, сейчас езжу так и не парюсь.

2)Ручник надо тебе просто подтенуть! у меня такая же проблема была.

3)У меня ручка и проблем нет!

4)У меня борт.компа нет и расход точный я поэтому не знаю! Замерял по пробегу сбрасывая на 0.в среднем если спокойно то расход 8-9.а если поагрессивнее то 11-12.(моя десятка так же кушала). :wink:

5)

Kaljan75
Студент

Сообщение Kaljan75 » 15 янв 2009, 19:47

Ну не знаю,я наверно не вписываюсь в эти жалобы.Машину купил 1-го ноября,проехал 7тыс.км,за всё время перегорела лампочка подсветки номера.Печка слабая-согласен,стоят 4-е брызговика проблем нет,расход 10 литров на 150км.Машина 2004 года общий пробег 70150км.

user_6021
Новичок

Сообщение user_6021 » 15 янв 2009, 20:19

Ребят, не подскажете а краска не слезет, если брызговиков нет. Два в снегу оторвал) :D

Timmy
Мастер

Сообщение Timmy » 16 янв 2009, 00:44

У меня 2003 год.

1) Какая-то хрень с ручником. Он просто поднимается без щелчков и усилий. Машину не держит абсолютно.

2) Печкой тоже не совсем доволен. У отца на мегане 2001 г.в. жарит намного лучше.

И ещё небольшой недостаток: сложно ставить допы на Аутентик

Sergey_MO
Мастер

Сообщение Sergey_MO » 16 янв 2009, 04:00

Кстати, в символе печка больше шумит чем греет (по сравнению с ...)

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 16 янв 2009, 08:17

gleb-st писал(а):Ребят, не подскажете а краска не слезет, если брызговиков нет. Два в снегу оторвал) :D
пескоструй дело серьёзное!

просто летать по камням и каже с песочком помедленнее...

тогда всё ок...

видел старенькие симы, большинство с нормальными порогами...

и пару московских с облезлыми от краски...

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 16 янв 2009, 08:18

Sergey_MO писал(а):Кстати, в символе печка больше шумит чем греет (по сравнению с ...)
хорошо давление создаёт через маленькие щели)))

user_1133
Аспирант

Re: Полтора месяца. Первые минусы.

Сообщение user_1133 » 16 янв 2009, 08:41

AlexNS писал(а):5. На холостом ходу плохо греется.

Странно. У меня через пять минут на холостых стрелка уже в середине шкалы, можно ехать (но не топить, поскольку надо ещё автомат прогреть). Но это при забортной температуре выше +10.

Ответить